Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
ГВ после года. Нужен совет.
      #2322729 - 13/02/2006 16:35

Малышу 1,1. Собиралась кормить как минимум до 2 лет, но что-то у меня начало пропадать молоко. Не знаю уже, что делать. Лактавит пью, молоко с орехами тоже, ночами кормимся... днем маловато, конечно, раза 2-3. Может, из-за этого? Посоветуйте, что делать! Как вернуть лактацию на прежний уровень? Сцеживаться? Так тогда ребенку не хватает молока. Помогите, пожалуйста!

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛЕН
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 61
Из: Сертолово
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: Linny]
      #2323804 - 13/02/2006 19:17

Почему Вы думаете, что пропадает, малышу просто меньше нужно, она же у Вас по прикорм уже должна многое есть. Я еще кормлю и ночью и один раз днем и грудь у меня так уж сильно наполненной уже не бывает. Если волнуетесь пейте побольше жидкости.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: Linny]
      #2324439 - 13/02/2006 21:12

Не волнуйтесь, если молоко есть, Вы хотите кормить и деть хоть немного сосёт - всё будет хорошо! Молока будет всё меньше и меньше, но оно никуда не денется. Его и должно уже быть меньше. У меня в самом конце выделялось капельками, а сын не прикладывался иногда по несколько дней! Потом вспоминал и что-то там сосал. Ему три года тогда было.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: Linny]
      #2324742 - 13/02/2006 22:10

А в чём недостаток молока выражается?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: Мариванна]
      #2325566 - 14/02/2006 00:17

Нам сейчас 1,6 и мы на ГВ по требованию. У меня молока достаточно (примерно в том же количестве, как на первых месяцах ГВ), но моя доча отказывается кушать общую пищу. Все застолья для нее, не больше чем игра... моя сися для неё основное блюдо.... (это притом, что старший сын был искусственник. Молоко пропало в 1,5 мес.)
Но я не считаю, что для Ники моё молоко полезней, чем разнообразие взрослой пищи, т.к. при её активном грудном вскармливании, я вижу, что моя доча голодает...
И мое личное мнение, если Ваша малышка сведет ГВ только на Ваши ночные кормления, никто не пострадает.... не Вы, не она. И Ваши тесные взаимоотношения с ней сохраняться такими же, как и прежде.
Ну а по существу, чем больше ребенок сосет, тем больше молока приходит. И если Вы заметили спад в притоке молока, значит, Вашей малышке достаточно тех порций, которые она получает на данный момент. Пейте побольше жидкости и почаще предлогайте доче грудь.
Если у Вас есть желание, значит, все будет хорошо!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: Кудряшка Сью]
      #2325990 - 14/02/2006 01:41

Наверное, молока все же столько, сколько нужно. Ну не может же быть его столько же, сколько в первые месяцы. Нам год и 10, кормимся ночью и перед дневным сном. Ну иногда еще раз-другой - если выпросит. Никакого присутствия молока я давно уже не чувствую, но детеныш что-то там глотает и безмерно счастлив. А в вашем возрасте, не помню точно, вроде 2-3 раза в день и кормились. Тогда у нас было 2-2,5 "человеческих" еды. Сейчас их где-то 3-3,5 (половинка - это то, что то есть, то нет, а если есть, то что-нибудь совсм символическое). Так что у вас все шансы до 2 лет дотянуть, если хотите. Это же нормально, что если ребенок ест всякую другую пищу, то молока ему меньше надо. Главное - не волноваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: garris]
      #2326165 - 14/02/2006 04:56

У меня давно уже нет чувства наполненности груди, и если ребенок забывает днем приложиться, то у меня молока и нет... Но ночами он по-любому прикладывается, и молоко появляется... Не волнуйтесь, это вам кажется, что молока стало мало, его просто стало столько, сколько нужно малышу. Ведь он же у вас и другую пищу ест?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: Мариванна]
      #2327757 - 14/02/2006 12:37

Цитирую:

А в чём недостаток молока выражается?




Ночью она грудь теребит и нервничает, то одну возьмет, то другую. Такое ощущение, что кушать хочет, а нечего. Хотя, может, я и ошибаюсь. Пробовала покормить кефиром или йогуртом - не пьет. А грудь ну совсем пустая.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: Linny]
      #2327784 - 14/02/2006 12:40

"Взрослую" пищу мы, конечно, тоже кушаем. На ночь тоже хорошо кормимся кашкой, но в 12 просыпается и начинает просить грудь, даю, и потом уже до утра прыгаем, то поспит, то опять пососать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alishka
частый гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 51
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: ГВ после года. Нужен совет. [Re: Linny]
      #2328191 - 14/02/2006 13:27

Мой (нам 1.9) и ночью, и днем то одну грудь возьмет, то другую, то повозиться, потеребит их... При этом, молока у меня достаточно.
На мой взгляд, вообще, молочка у мамы вырабатывается столько, сколько ребеночку нужно (при кормлении по требованию, при отсутствии экстремальных ситуаций).

--------------------
Мама и Лешик (30.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 859 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1574

Оценить эту тему

Перейти к