Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
sashsky
частый гость


Регистрация: 26/03/2005
Сообщения: 54
Из: СПб, Комендантский пр.
Как посадить погодок в автокресла?
      #2293513 - 08/02/2006 11:40

Добрый день.
Очередная дилемма про погодок, теперь с автокреслами.

У меня старшему год и почти 10, с ним понятно - куплю ему от 9 кг кресло. А вот маленькому 3 месяца сегодня... покупать 0-13 кг - его ставить надо против движения и соответственно сидеть рядом, а это нереально, потому что там будет кресло старшего стоять. Или теперь ждать до весны, пока он подрастет и можно будет лицом вперед ездить? Со скольки, кстати, можно? Я думала с 6-ти мес... А тогда что покупать? 0-18 кг?

Помогите!

--------------------



Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: sashsky]
      #2302671 - 09/02/2006 20:14

У нас тоже погодки и мы купили авторкресло 0-18 кг.фирма "САМ".А у старшей было такое а летом уже поменяли на более взрослое до 36 кг.
Маленьного с самого рождения ставили рядом с дочкиным креслом на заднем седенье,лицом по ходу движения,смотря на сестру он не возникал .А против движения надо ставить если он на переднем седенье укреплен,а на заднем можно и обычно ставить.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
magari
участник


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 237
Из: Альпийский пер.
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: Настассья]
      #2302723 - 09/02/2006 20:26

Элементарно. Одно кресло по ходу за пассажирским, второе рядом против хода (в центре или за водителем). У на с одно 0-25 BRITAX, второе было 0-13 BEBE CONFORT, но(!!!) 13 он стал в год и плюс комбез (13 в ползунках или легкой куртке влез бы), пришлось купить 0-18 и поставить за пассажирским по ходу.
Мое предложение вам-сразу купить 0-18 и ставить за водителем сначала против хода, потом по. , а в 4 года обоим подпопники (подразумевается, что 18кг -это примерно 4 года)
Удачи!!!

--------------------
Наташа, Богдан (31.08.03) и Глеб (11.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
magari
участник


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 237
Из: Альпийский пер.
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: magari]
      #2302744 - 09/02/2006 20:30

Да! И сидим мы с мужем на передних седеньях. Сзади никогда с ними не сидели (они ведь пристегнуты). Если сажать с рождения, то вякать не будут. Мы сразу кресло старшему и младшему покупали.А про вариант 0-36 пишут не очень хорошо. И громозские они.

--------------------
Наташа, Богдан (31.08.03) и Глеб (11.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: sashsky]
      #2302802 - 09/02/2006 20:42

Младшая ездила в пристегнутой на заднем сиденье корзине (верх коляски), Коля в кресле: о-18 кг. Сейчас Саша сидит в старом Колином кресле (перед этим был период, когда она ездила в кресле от 0-13 кг.), а Коля рядом в кресле до 36 кг. Оба на заднем. А мы с мужем спереди.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: sashsky]
      #2302841 - 09/02/2006 20:55

Детей назад, сама - вперед, как белый человек.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
magari
участник


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 237
Из: Альпийский пер.
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: Steny]
      #2304073 - 10/02/2006 00:11

И еще момент: если сажать ребенка "спиной вперед", лучше всего - между кресел, по центру, то ему почти ничего не грозит даже при лобовом столкновении. физика!
посмотрев краш-тесты кресел, начали сомневаться - стоит ли вообще сажать детей лицом вперед. беда только в том, что дети растут, и спиной вперед им уже тесновато...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: magari]
      #2305722 - 10/02/2006 11:03

Маленького ребенка до определенного веса (который как правило достигается к году) ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ сажать лицом вперед. У них мышцы шеи еще не окрепли, а головка большая и тяжелая по сравнению с общими размерами тела.

На переднем сидении сидеть не рекомендуется до 12 лет.

Чтобы водителю видеть ребенка, когда он сидит спиной вперед, можно прилепить на заднее стекло специальное зеркало, похожее по форме на зеркало заднего обзора, и соответственным образом его настроить. Сама не покупала, но у народа видела.

<стоит ли вообще сажать детей лицом вперед.>

Такая мысль была. Младший сидел спиной вперед до 2.4. А у моей подруги, у которой есть сертификат техника по безопасности ребенка в машине, девочке почти исполнилось 3 года, и она по-прежнему сидит спиной вперед (правда, у них машина большая).

Мотивируется тем, что пусть лучше ребегку будет тесно, и пусть лучше если не дай Бог (ТТТ), то хоть ноги пострадают, а не шея, голова и позвоночник.

Вот такие дела.


OSIT


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: Miss Frizzle]
      #2306617 - 10/02/2006 12:43

Мы-двойняшки, прекрасно ездим в двух креслах на заднем сидении, а мы на передних. Кресла стоят по ходу движения, в нашей машине по другому их просто не разместить (хоть она и достаточно большая и отнюдь не допотопная). Посадили (положили) в bebecomfort с 9-18 кг+внутренний вкладыш в 6 мес. Сейчас уже ездим сидя, хотя не достигли 9 кг (в паспорте перевозить сидя можно именно с такого веса, но по логике нам уже можно-мы просто родились маленькими). Они это восприняли как должное. Кстати, всем удобно и им и нам-родителям. Кресла ОЧЕНЬ нравятся. Единственное, но это ЛИЧНО НАЧЕ МНЕНИЕ, какое бы удобное кресло не было, какие бы правила не диктовались и какие бы гарантии не давали производители, возить ребенка в автокресле можно с того момента, как он сел сам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashsky
частый гость


Регистрация: 26/03/2005
Сообщения: 54
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Как посадить погодок в автокресла? [Re: Олененок]
      #2354541 - 17/02/2006 21:56

Большое всем спасибо за советы.

--------------------



Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 845 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 939

Оценить эту тему

Перейти к