Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: bubus]
      #2294512 - 08/02/2006 14:57

Мы гуляли в -22 на солнце, без ветра. Самому ребенку тепло, но меня беспокоило то, что он дышит холодным воздухом (у нас еще и насморк заканчивался), поэтому гуляли минут 20. Вчера и позавчера гуляли минут 30 - 40 (но мы опять слегка сопливились).
Кстати, в обоих случаях, насморк после таких прогулок прошел быстрее (может и совпало).
Еще я стараюсь следить, чтобы ребенок дышал носом и, по возможности, молчал.
При -25 и ниже мы, наверное, уже гулять не будем.
Лично я больше не люблю когда ветер и влажно, тогда и при 0 холодно.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Helge]
      #2294551 - 08/02/2006 15:12

А мы сегодня решились и пошли. В целом, очень даже не холодно, и деть пришёл домой темплющий после получаса прогулки. Но он умудрился облизать лестницу на площадке Съехал с горки, гляжу, а рот в крови

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Olesha]
      #2294572 - 08/02/2006 15:15

Мы когда здоровы - гуляем при любой t (пока ), но помалу, т.к. быстро замерзают щеки. Получается при -20 два раза по 15 минут. У нас ветер с залива почти постоянно дует, т.к. прямой прогон туда ведет, незастроенный.

О Боже, облизанная на морозе железяка - один из самых страшных кошмаров для меня. Поползновения такие тоже уже были... Сочувствую.

Мы пока только губу разбивали об горку, но к этому я отнеслась спокойно.

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: nanny_goat]
      #2294608 - 08/02/2006 15:27

мы гуляем по обстоятельствам... в нашем климате не так важна температура как влажность и ветер. А вообще я слышала интервью с главным травматологом Петербурга в прошлую череды морозов - он говорил, что при -25 ребенок может получить холодовый ожог легких, так что БУДЬТЕ АККУРАТНЫ

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Anastasiya]
      #2294632 - 08/02/2006 15:35

Цитирую:

А мы сегодня решились и пошли. В целом, очень даже не холодно, и деть пришёл домой темплющий после получаса прогулки.



Молодцы

Цитирую:

Но он умудрился облизать лестницу на площадке Съехал с горки, гляжу, а рот в крови



Наслушавшись рассказов, как дети примерзают языком к железу, начинаю подумывать, не носить ли на улицу маленькую бутылку с теплой водой. Даже не знаю, то ли смеяться , то ли плакать
Будем надеяться, что Вашему малышу больше так делать не захочется.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Helge]
      #2294688 - 08/02/2006 15:51

Не гуляем в морозы (после -15). Мы и в хорошую погоду не любители прогулог, а в мороз тем более. Подвержены мы заболеваниям дыхательной системы, поэтому не рискуем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Helge]
      #2294724 - 08/02/2006 15:59

мы гуляем до -7, дальше после каждой прогулки лечимся неделю (алергия на холод), вот сьездили на д/р, вроде добежали до метро и от метро, щеки теперь все в коросте:( Жааалко зайца, дома ей скучно

По поводу бутылочки - идея супер, только не бутылочку а термос, иначе не сохраните теплую температуру.
А так серьезно, отличная идея, особливо для детей лет 4 - 5, ведь обязательно что-то оближет, а до дома за бутылкой не всегда побежишь

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Helge]
      #2294791 - 08/02/2006 16:15

Из-за морозов поход на ежедневные развивалки еще ни разу не отменяли, после развивалок всегда прогулка, только в -30 она была короткая - минут 15-20, ну еще минут много на дорогу до автобуса и от автобуса. Но это все с героической няней.
Несколько раз подмерзали у ребенка руки - стали носить 2 пары варежек (тонкие вязаные + длинные тонкие непромокайки). Лицо кремом мажется. На всякий случай махровая салфеточка в районе подбородка и чуть выше кладется (чтоб свитер "натянуть на нос"), но это в самые-самые холода было. Носки высоченные поверх махровых колготок надеваются, в самые морозы аж 2 пары флисовых штанов надевала.
Шапку вот на днях зимнюю купила, до этого тонкий шлем + вязаная шапка с ушками.

Нормально ребенок гуляет, если становится холодно может попроситься домой.

Случайно месяц назад обнаружила, что по ошибке вместо зимнего купила тонкий осенний комбинезон. Не холодно. Стараюсь блюсти принцип многослойности и надевать только тонкую и легкую одежку, чтоб двигаться было комфортно.

Позавчера вообще шли по улице и нахально пели с девушкой песни про кузнечика и елочку, что в лесу родилась. Но было в общем-то и не холодно особо, без ветра, а мы очень медленно брели с занятий (больше часа! - я от такой скорости чуть не застрелилась. А эти брульянтами переливающиеся на солнце собачьи какашки в диких количествах! Все больше уважаю няню. Мое спокойствие не доросло до прогулок с дитем. Под конец начала уже не своим голосом орать на любую попытку поднять что-либо с земли. Но ведь не замерзли, совсем!).

У меня у самой "пулеводонепроницаемые" лыжные штаны и перчатки. Поэтому мне хорошо.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Ravilna]
      #2294809 - 08/02/2006 16:22

Гуляю до -10. Моя свекровь выростила двоих детей на Алтае, в Сибири, по ползимы на улицу детей не выводили и ничего, здоровые выросли. Но ведь это дело лично каждого, каждый несет ответственность за своего детенка сам и степень мнительности у каждого ведь своя...

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Juls&Polly]
      #2294872 - 08/02/2006 16:34

не, в такие морозы не гуляем

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1020 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1804

Оценить эту тему

Перейти к