Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Как отлучить от груди???
      #2285691 - 07/02/2006 00:21

Просто беда! Ребенку 1г. и 5 мес. при любой попытке отказать в груди - истерика, иногда до рвоты Сосет всю ночь на пролет, даже не сосет, а скорее подсасывает От бутылочки категорически отказывается, с самого рождения. Помогите, как лучше его отлучить? Сил больше нет. Спасибо всем заранее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Как отлучить от груди??? [Re: Ларочка_К]
      #2285829 - 07/02/2006 00:38

только недавно тут был такой топик.
Я туда писала.
Самое тяжолое это моральная стороно этого процесса,Вам самой нужно подготовится и сказать ВСЕ!
У моих знакомых была похожая история,у нее не было возможности уехать куда либо(говорят помогает)и она терпела эти истерики,давали ребенку валериану и карвалол даже(ЭТО только с врачом вопрос решается)!!!
Она и мазала грудь всякой ерундой,ничего не помогало!
Никуда не возможно было выдти ,ребенок был очень нервный из-за этого.
ПЕРЕТЕРПЕЛИ.
Если решатся,то точно,а не давать ночью,потомучто,понятное дело,хочется поспать.
Из всего вышесказанного следует:что наиболее распростран.способы-это
ненадолго уехать
мазать грудь допустим горчицей(чем то противным,но не опасным
А в самом деле,нужно самой себе поставить задачу и терпеть,вы не первая,кто прошел через это!!!!!!!!!!
ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ КРОХЕ.

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Как отлучить от груди??? [Re: Ларочка_К]
      #2285860 - 07/02/2006 00:43

тут очень много было хороших статей на эту тему, попробуйте поиском воспользоваться...
вообще, если у ребенка ТАКАЯ потребность - отлучать рано, ИМХО
молочко есть, ему хочется пососать - вам многие только позавидуют. такая у вас гармония!
и вообще, мамочка, что это за "попытки отказать в груди"?
сил вам! сил еще много понадобится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anchous
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 65
Из: СПб Просвет
Re: Как отлучить от груди??? [Re: Ларочка_К]
      #2285885 - 07/02/2006 00:47

Было то же самое. Рвота - из-за того, что полный желудок у малыша. Я стала отучать ребенка от груди ночью. Взяла поильник (не бутылочку) налила любимого сока и, когда Викуся проснулась, предложила ей сок. Истерика была сильная, мучелись часа два. Днем старалась оставить дочь с папой или бабушкой, ну а следущей ночью она стала брать поильник, а через день про грудь и не вспомнила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Как отлучить от груди??? [Re: Ларочка_К]
      #2285925 - 07/02/2006 00:52

подробно обсуждалось тут http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2079536&page=0&fpart=1&vc=1

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: Как отлучить от груди??? [Re: Мрия]
      #2287442 - 07/02/2006 13:33

У нас тоже самое, только он еще головой пытается ударится обо что-нибудь. Бывает, что у меня уже отключка наступает, я сижу и тупо смотрю как ребенок стоит на коленях и стучится головой об пол. Потом нервная система не выдержиривает, жалеем, даем сосать. Я похожа на тень, грудь стонет, ногти не растут, аппетита нет и сна тоже. Издергалась и срываюсь и на мужа и на старшую.

Конечно, " молочко есть и ребеночек хочет сосать", но я решила что больше сил моих нет, и ребеночку нужна веселая и здоровая мама. В выходные уеду к родителям. ВСЕ!
Цитируя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Re: Как отлучить от груди??? [Re: ledoc]
      #2291287 - 07/02/2006 23:18

Всем большое спасибо!
Спрашивала моя близкая падруга. Я ей все передала!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 495 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 721

Оценить эту тему

Перейти к