Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: katyaandnatascha]
      #2287519 - 07/02/2006 13:41

Мы уже третий год в Вирилисе.
Особенно важным был первый год - массажи, анализы из дома, консультации всех специалистов. Педиатр -классный врач, знает все новые препараты, методики лечения.
Сами знаете, что сейчас все рождаются с проблемами -дисбак, пов-пон тонус и т.д. (собственно, это уже норма).За несколько первых месяцев тщательного наблюдения приводят деток в порядок. Вы сами можете по неопытности что-то проглядеть. А в год Вам скажут, где Вы были раньше (почитайте особые дети). Еще нравится возможность госпитализации в лучшие клиники города - для первого года, когда каждый час дорог -это важно.
Даже за эти три года цена страховки значительно выросла. Но мы планируем до 5 лет на простой побыть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariuka
гость


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 9
Из: Питер, Черная Речка
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: TanjaSha]
      #2287689 - 07/02/2006 14:11

Я вот собралась перезаключать договор на второй год, но напрямую в медицинском центре, педиатрия-24. посидела, посчитала (Malanya, respect ) и решила так - заключу договор напрямую с медцентром, они обеспечивают и патронаж, и на исследования нас возили, а вероятность попадания в больницу невелика. если попадем - тьфу тьфу -то можно будет и за палату доплатить отдельную, а может и не придется. главное то - что? чтобы неонатолог или педиатр был ТОЛКОВЫЙ , чтобы до больницы (не дай Бог) не дошло! чтобы внимательно относился к ТВОЕМУ ребенку... короче я довольна. если надо могу сказать кто нас вел первый год - и какие спец-ты были. надеюсь они все будут с нами и на второй год.

--------------------
Ануш и Васечка 1 годик и еще чуть-чуть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: AB_INIT]
      #2287704 - 07/02/2006 14:13

Второй год застрахованы в Вирилисе. Очень нравится.
Если финансы будут позволять, будем и дальше страховаться тамже.
Мне, особенно первый год, было очень удобно и спокойно со страховкой, все ходят на дом, педиатру можно позвонить и проконсультироваться, к нам форез ездили на дом делать, все специалисты приезжали. Не представляю себя с маленьким ребенком в очереди в обычной поликлинике.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: arinka]
      #2287953 - 07/02/2006 14:58

A my na pervyi god zhizni kak raz i ne strahovalis, vse bylo horosho i osobo po vracham i hodit ne prishlos, zastrahovalis u moej mamy s ASK-peterburg uzhe tolko na vtoroj god, kogda nachalis chastye kontakty s detmi i chastye bolezni. U nas vse vklyucheno: analizy doma, vrach svoy, spezialisty na dom ili tuda, gde udobno, esli eti kliniki est v dogovore ( a pochti vse izvestnye detskie zentry tam est). Platim mnogo, no ni razu ne somnevalis v neobhodimosti etoj strahovki. Menja teper v detskuyu polikliniku k etim hamam bezgramotnym ne zagonish.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nussia
частый гость


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Мишкина мама]
      #2288249 - 07/02/2006 15:54

Мы страховались в XXI веке, очень довольны и подруги пошли по нашим стопам. Сейчас на второй год тоже там застраховались, конечно дороговато, но зато всегда знаешь куда обратиться если вдруг что. Нам очень нравятся врачи, даже мед.карту для садика заполнили на дому. У нас проблемы с почками, поэтому если за наличный расчет проходить все обследования, то тоже влетит в копеечку. Страховку делали через Ренесанс, нам разрешили разбить платеж на 2 этапа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Malanya]
      #2289146 - 07/02/2006 17:58

Опять я влезаю....но! Получается так, что все равно все упирается в вопрос денег:жалко/не жалко.Я-мамаша неопытная/несмотря на 2 ребенка/ просто он "поздний"/ и осторожная,и когда , будучи на сносях,решала куда податься после родов страховаться- просмотрела кучу топиков на форуме,посвященных этой теме...И что?!-НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО: ХОРОШИХ И ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ О ФИРМАХ СТРАХОВАТЕЛЕЙ БЫЛО 50/50! кАК НРАВИЛСЯ КОМУ-ТО вИРИЛИС- так и ругали его- ОДИНАКОВО! Так же и про другие фирмы...И про поликлиники- кошмар! Чего только не начитаешься!НО!!!ПОВТОРЮСЬ!!!В душе я все таки надеялась, что мой ребятенок будет здоровеньким, и мне не придется лишний раз ходить в районку ...а если б так не случилось- вот тогда я б и потратила денюжку...конечно это уже б была не "страховка"...а просто платные услуги...и тем не менее... Вобщем как то мне не выразитьвсех мыслей по этому поводу...просто совет:смотреть по ситуации и не жалетьнни о съэкономл.деньгах ни о потраченных! УДАЧИ!

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишкина мама
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 106
Из: Кировский район
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Malanya]
      #2290921 - 07/02/2006 22:31

Огромное всем спасибо за советы! Только что доложила подруге. Похоже, она сколняется все-таки к более экономному варианту.

--------------------
Татьяна и Мишка (14.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Мишкина мама]
      #2291948 - 08/02/2006 00:50

у меня и мысли не было, чтобы не покупать страховку, хотя деньгами не избалованы...просто заранее запланировали эти траты, как необходимые на ряду с покупкой детского приданого и платными родами.
Первый год были в Скандинавии, но из-за отсутвия у них скорой и последующей госпитализации, испытав на собствнном опыте, что такое просидеть в боксе приемного покоя с тяжелым ребенком 3 часа, пока врачи друг с другом разбираются, мы решили на второй ребенкин год уйти в Ренессанс...собстенно, и не жалеем. Особенно нравятся медсестрички, которые кровь берут (нам часто сдавать надо), моя Машка еще ни разу не заплакала, они так ловко зубы заговаривают ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: Шуля]
      #2292910 - 08/02/2006 10:22

Я не стала страховать мелкого, хотя при выписке из больницы уже знала - все врачи свои.Но нам повезло, все врачи были, а те случаи когда не было и просто шли платно - нам везло, потом слышала отзывы, и очень хорошие, о враче, у которого были.
И все же, массажи, платные врачи, процедуры для непростого ребенка - дешевле страховки. Но меня интересовало в первую очередь мое удобство, и мне было удобней, что ребенка ведут "свои" врачи. Поликлиника была не нужна до года, и сейчас не нужна. Да и общаться с ними невозможно. Хотя нашим приятелям повезло - у них просто чудесный педиатр, нормальные спецы и нет идиотских проблем с записью.
Ведь попасть, даже платно, к специалисту в поликлинике - нужно выдержать бой вечером в пятницу, простояв три часа в очереди. А потом выяснить, что ты схватил талончик на время детского сна (верю мамам на площадке, сама же в поликлиникебыла 3 раза). Кстати, где в это время ребенок - в регистратуре никого не интересует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Плюсы и минусы медицинских страховок. Помогите, пожалуйста, определиться! [Re: bubus]
      #2295877 - 08/02/2006 19:00

Мы застрахованы всей семьей, три раза мелкий в больнице по страховке лежал, один раз я.
Более уважительное и внимательное отношение в больницах.
Врачи домой приходят, анализы тоже дома берут.
На Дундича даже сказали, что по ДМС приоритет в приеме, первым делом должны принимать......вот так, думайте.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1486

Оценить эту тему

Перейти к