Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ЮЛЕН
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 61
Из: Сертолово
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Настя_Хоффманн]
      #2280361 - 06/02/2006 08:36

Моя красавица отвратительно ест, очень часто доводит меня до белого коленья, но по попе я не шлепую, она девушка впечатлительная, будет потом плакать долго, все равно буду успокаивать и целовать : смысла ноль. Я, когда она особенно доведет, в раковину все ложки повыкидываю (через всю кухню), вроде полегчает. А вообще Вика, мне кажеться у Вас просто накопилась вся усталость и за день и за ночь бессонную, лучше переключиться на что-нбудь для себя приятное: с друзьями встретиться, стрижку поменять или по магазинам пройтись. Мне хватает даже таких небольших отвлечений, потом какое-то время можно без нервяков и все капризы выдержать и ночью не поспать (мы тоже плохо спим). Удачи и терпения!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: ЮЛЕН]
      #2280548 - 06/02/2006 09:48

Я иногда даю по рукам, если уж совсем не реагирует на слова, по памперсу получал пару раз, очень сильно обижается, но иногда продолжает шкодить.
Но нам уже 2,,1 и вредными мы стали совсем недавно. Раньше все больше шкодили из любознательности.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2280692 - 06/02/2006 10:17

У меня с моим тоже было похоже, вплане еды и сна. Нервы не выдерживали и очень хотелось поддать, но пыталась себя держать в руках. Только вот дети такие существа интересные, они всегда знают, что делают плохо, даже когда вы думаете, что они ничего не понимают. Они просто состояние мамы тоже чувствуют, если маму что то не устаивает, ребёнок ведёт себя соответственно А по поводу еды умные люди пишут, что не надо заставлять ребенка есть, он должен думать, что это он хочет есть, а не вы хотите его накормить. Пусть ест сушки, у меня так же было, теперь ничего прошло ему 1 год и 7 месяцев и ест нормально. По попе тоже бывает поддам и до сих пор переживаю по этому поводу. Хоть говорят, что если что то делаеш в воспитании надо это делать уверенно. Считаеш,что надо по попе дать, дай и не жалей не о чем. Дети очень чувствуют не уверенность в своих дкйствиях и силах со стороны родителей. Но только легонько, я не имею ввиду пороть, это помоему перебор и действительно унижает ребёнка. Ну и действительно отвлечься тебе надо (естественно если есть такая возможность). Я вот на работу вышла, зато в выходные так приятно мелкого видеть и кармить и спать укладывать, хоть он и отбиваеться до последнего и вскакивает попить раз 5 за ночь бывает Но всеравно такой вредный но такой любимый

------------
Мама Вика и Данилка-мурзилка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2280941 - 06/02/2006 10:54

Попробуйте найти книгу Мурашовой ЕИ "Ваш непонятный ребенок" (на Озоне можно заказать). По другому начинаешь смотреть на детские капризы.
Почитайте тут: http://gaverdovskaya.ru/public/child/story189.htm

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (06/02/2006 10:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Александровна]
      #2281137 - 06/02/2006 11:14

Мы не поднимаем руку, никогда. И страшно мне, что это тема все еще актуальна. Меня никогда не трогали...
Если Вас не били, как приходит в голову бить ребенка, а , если били, неужели не было в детстве мысли, что никогда своих детей не трону.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: AB_INIT]
      #2281677 - 06/02/2006 12:13

AB_INIT, ППКС!

Кроме того, бить по ручкам годовасика, рассчитывая, что он что-то поймет, кроме того, что мама его ударила - это как-то за гранью моего понимания...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: hasya]
      #2282008 - 06/02/2006 13:58

нет, не поднимаю, хотя иногда очень даже доводит максимум могу развернуть на 180 градусов и сказать: "Свободен.......... " )
я просто не вижу смысла бить детя, проблема всеравно не решиться таким образом, ну если только мама пар выпустит
ну так пар я выпускаю по другому
честно, например могу по стене ногой врезать или кулаком (но это уже не относительно детя ) Ну а так мне кажется, что до детя шлепок по попе дойдет не эффективнее чем 101 просьба или разговор
А вот на подсознание боюсь заложить боль и недоверие к маме (ну или папе )
И еще я уяснила уже давно-давно (своего еще не было даже тогда ) надо быть последовательным в своих запретах и разрешениях и не только маме, но и папе, бабушке, дедушке, тетушке и т.д. и детю будет тогда просто и понятно
Удачи Вам и послушного детЯ

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: ZETTA]
      #2282489 - 06/02/2006 16:10

Кусаю за попу иногда, когда меня достает, что он к компу лезет. Иногда сам руки распускает - бывают у него моменты агрессии из-за усталости - хочет меня по лицу шлепнуть, причем просто отведение рук, закрывание лица и "маме больно мама плачет" не помогает. А вот щелбан - сразу успокаивается с каким-то удовлетворением - как будто только этого и ждал. А вообще в последнее время очень понятливый стал - все чаще и чаще с ним можно договориться. Слово нельзя тоже усвоил (хотя я его нечасто употребляю). В общем - растет лапочка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: CHyJIb]
      #2282583 - 06/02/2006 16:37

Я не бью и руку не поднимаю, а муж бывает даст по рукам , но только за что-то опасное для Данькиной жизни.
Ни к кому конкретно, я тут на развивалках увидела маму которая своего сына щипает, кусает и пинает. То есть сначала он что то сделает, а она в ответ ему пинка, потом через минуту целует его, ит.п. А потом удивляется типа что за наказание у нее сынишка, я под впечсетлением до сих пор нахожусь всякое на свете бывает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Кейтрин]
      #2283048 - 06/02/2006 17:50

раньше, бывало, шлепала по попе-не помогает. теперь самое "страшное" наказание для ребенка -это угол. Причем ставим-то крайне редко, в основном это просто предупреждение- "вот сейчас я тебя в угол поставлю"!!! но нам 1 год и 7 мес.-уже можно договориться...

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4307

Оценить эту тему

Перейти к