Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
NASTENAP
частый гость


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 72
Из: С-Петербург,м.Ленинский пр.
САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!!
      #2269562 - 04/02/2006 00:53

Малышу в сентябре 1год 10мес. Почти попала в садик №3, но сегодня после разговора с заведующей идти туда расхотелось совершенно При первой встрече было сказано, что если мы быстро сделаем карту для сада - то попадаем в группу с сентября, также говорилось про "благотворительный" взнос - мол, можно его сдать до сентября(мин 3000р). Сегодня когда мы прибежали с готовой картой выяснилось, что нужна еще форма 9 и что взнос тоже нужен сейчас и срочно! И вообще разговаривала заведующая по-хамски, что меня сильно разочаровало. Может кто ходит в этот садик, скажите она вообще такая или я ошибаюсь? может просто не в настроении человек был? А главое как сам садик - воспитатели, условия??? А другие садики недалеко от м. Ленинский пр.?(мы живем на Трамвайном ближе к Путиловскому). Записывалась еще в 17, но там шансов мало. В 21 уже даже не записывают , в 22 записывают, но "шансов почти нет". Куда ж податься-то? Я уж подумываю, может просто еще годик дома посидеть, чем биться о стену? Соседки, подскажите, кто как в садики попадает в нашем районе? какие взносы и когда их платят? неужели в феврале, как в №3??? А если мы передумаем, какие гарантии возврата денег? Буду всем очень благодарна за отклики!!!

--------------------
Настя+Кирилл=Артем(08.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: NASTENAP]
      #2270132 - 04/02/2006 03:17

Про садики лучше спрашивать у мамочек, которые выходят с детьми.
Спонсорский взнос (особенно если мимо кассы) Вам никто не вернет.
А узнавать лучше про конкретных воспитателей (которые на след. год будут вести группу) и про саму группу (помещение). Какая бы ни была (-/+) заведующая, а каждый день с ребенком не она будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: *Евгения*]
      #2271570 - 04/02/2006 14:52

Мы записались в д/с №3. Что касается заведующей, то при первой встрече она мне показалась строгой, но у нее должность такая на мой взгляд. Разговаривала со мной без хамства, но по деловому, без сю-сю.
Мы сначали сдали карту, а форму 9 и деньги принесли через пару дней. Я просто сказала, что форма 9 будут готова тогда-то и она сказала хорошо, тогда и приносите, но не тяните.
Про взнос: из всех садов, где мы были он у них самый маленький (3000 руб, больше как правило не берут) и если на 1-е сентября вы ходить передумаете, то деньги вернут (если еще ни одного дня в сад не ходили).
Почему они требуют мед. карты и взнос сразу: в этом плане мне их позиция нравится, т.к. они берут всего 15 человек и зав-я говорит, что многие записываются в несколько садов, а потом просто не приходят, а люди действительно желающие попасть не могут это сделать, т.к. место уже типа занято. А тут ты вроде как определился окончательно.
Скоро будет собрание для родителей, там будут все подробно рассказывать.
Детей до 2-х лет мало куда берут, можно договориться конечно с зав-й и отдать с двухлетками... Но я исхожу из того, что в двухлетней группе дети от 2до 3-х лет и моему малышастики там возможно будет трудно.
Без взноса сейчас никуда, пока мы место забили, а там по ходу буду смотреть: не понравиться мне или ребенку - заберу его значит из сада, но надеюсь, что все сложится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTENAP
частый гость


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 72
Из: С-Петербург,м.Ленинский пр.
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: TPati]
      #2274039 - 04/02/2006 23:02

спасибо за ответы!!! А про другие садики нашего р-на кто что скажет? 21, 22, 19? Как туда попадаете?

--------------------
Настя+Кирилл=Артем(08.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natashka-mamashka
участник


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 95
Из: СПБ, пр.Ветеранов
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: NASTENAP]
      #2274715 - 05/02/2006 00:41

Мы тож Кир.район. Но не близко к вам. Для сравнения просто.
Записались в сад № 48 (Дачный пр.) в октябре. В конце декабря прошли всех врачей. После НГ принесли карту к заведующей
+2 копии свидетельства о рождении+копия моего паспорта с пропиской МОЕЙ. Ф 9 она не просила, хотя я специально спрашивала надо или нет.
Зачислены в ясли с 21 августа 2006 года.
О спонсорских взносах речи не было.
Нам повезло?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatavito
участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 102
Из: Спб, м. Ленинский пр-т
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: Natashka-mamashka]
      #2275187 - 05/02/2006 01:58

Мы на этой неделе записались в ясли 22. Я пришла в приемные часы к заведующей - она записала, сказала какие док-ты принести, про взнос вроде пока ничего не говорила. На вопрос какие шансы быть зачисленными в группу - ответила, если не затянем с док-ми - то вполне реально, она возможно будет делать с сентября дополнительные группы.
Кстати, пользуяь случаем, хочу узнать отзывы об этом садике.

--------------------


Татьяна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: tatavito]
      #2275697 - 05/02/2006 10:53

Девочки, обсуждалки только что были
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2202132&an=0&page=1#Post2202132

Правда, не яслей, а садов, но вдруг кому-то интересно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: Natashka-mamashka]
      #2276507 - 05/02/2006 13:57

И мы туда же записались.Вот только вопрос: поподем ли?
Взноса действительно там нет.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: Лиана 80]
      #2282713 - 06/02/2006 16:54

66 садик не пробовали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTENAP
частый гость


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 72
Из: С-Петербург,м.Ленинский пр.
Re: САДИКИ Кировского р-на - соседки, поможите!!! [Re: ZIZU]
      #2285748 - 07/02/2006 00:28

спасибо за отзывы! 66 мы не пробовали - далековато. Вот вычитала на форуме про группы адаптации - пару раз в неделю приходить на несколько часов, а у нас тут в Кировском есть подобное? Что-то мне не попадалось.

--------------------
Настя+Кирилл=Артем(08.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 811 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1341

Оценить эту тему

Перейти к