Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
old_Mary
участник


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 269
Из: Красногвардейский район, Б.Охт...
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: katyamarch]
      #2225612 - 28/01/2006 10:34

спасибо всем!
сегодня уже не было температуры ночью, может и ничего страшного не будет.
буду разыскивать, где бы сегодня анализ крови сдать

--------------------
old Mary (Лев 13.02.99, Александра 21.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: TanjaSha]
      #2225943 - 28/01/2006 12:21

Цитирую:

После выписки из больницы у них был месяц карантина: никуда не ходили, ни с кем не общались (на улицу только погулять), т. к. мононуклеоз оч. подрывает иммунную систему, и важно не заболеть в первый месяц после больницы




Да, иммунитет ослабляется, это точно. Мы через месяц после выписки как раз и заболели бронхопневмонией.

А потом этой осенью мы проходили курс (забыла сразу написать) специфической терапии против вируса Эпштейна-Бара. Нам кололи иммуноглобулины против этого вируса, потому что сам иммунитет с ним не справлялся. Эффект бы потрясающий, хотя я очень боялась побочных эффектов. Но пока (тыщу раз ттт) все хорошо. После этого лечения ничем кроме легких соплей не болели...

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: old_Mary]
      #2229271 - 29/01/2006 01:41

Ну и я добавлю.
У меня у старшего года в 3 было подозрение на мононуклеоз. Делали анализ крови - показал повышенное количество этих самых мононуклеадов (сколько, не помню). Для того, чтобы удостовериться, действительно ли это он, нужно было сдавать кровь из вены. НО: у Олежки был в это время герпес на губах, а вирус- возбудитель мононуклеоза принадлежит к той же группе, что и вирус герпеса. И как нам сказал врач, лечение все равно в любом случае одно: свечи Виферон для иммунитета. И все.
А антибиотики, как я поняла, назначают, если воспалено горло, потому что эта болезнь часто сопровождается именно этим. Ну и обязательно увеличены лимфоузлы, особенно шейные. И печень. Еще может быть селезенка.

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: katyamarch]
      #2230210 - 29/01/2006 13:27

Цитирую:

лежал мальчик, которого лечили уже от жуткой аллергии на какой-то антибиотик (сейчас не вспомню как называется, начинается на С). Ему его прописали от бронхита, а у него был мононуклеоз, при котором аллергия на это лекарство - обычное дело




Этот антибиотик не на "С", а на "Ф" - флемоксин-солютаб, этот феномен появления сыпи на группу аминопенициллинов (Амоксициллин (Флемоксин), "Защищенный" амоксициллин (Амоксиклав, Аугментин), ампициллин, ампиокс) при инф. мононуклеозе до конца не объяснен, сыпь по типу коревой возникает на 7-10 сутки от начала лечения данными препаратами при нераспознанном мононуклеозе.

В инструкциях к этим препаратам в противопоказаниях указан инф. мононуклеоз.
Поэтому если есть подозрение на инф. мононуклеоз, от применения данных препаратов следует воздержаться.

Антибиотики при лечениии ИМ показаны, так как эта вирусная инфекция протекает негладко и почти всегда сопровождается бактериальными осложнениями.
Используются а/б других групп.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: antibiotik]
      #2230249 - 29/01/2006 13:42

Вот-вот. Девочку подругину в больницу забрали с жуткой сыпью - аллергия на антибиотик. Ангину лечили, а оказалось - это мононуклеоз.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simurs
активный участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 483
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: TanjaSha]
      #2230412 - 29/01/2006 14:23

У нас старший болел осенью.
Врач в больнице сказал, что сыпь еще может быть при инф. мон. от ПЕРЕПЕЛИНЫХ яиц.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: simurs]
      #2230450 - 29/01/2006 14:36

у моего старшего в прошлом году было подозрение на мононуклеоз, оказалась аллергическая реакция на антибиотик Макропен.
Я чуть с ума не сошла, пока не дождались результатов анализов.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
old_Mary
участник


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 269
Из: Красногвардейский район, Б.Охт...
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: umka]
      #2230647 - 29/01/2006 15:28

мы сделали анализ вчера, нашли у нас эти атипичные мононуклеары но там стояло число 2, врач сказала, такое может быть и при обычной вирусной инфекции, сказала, раз температуры нет - антибиотики не давать, только виферон, в горло (оно плохое) тантум верде
вчера сыпь появилась...

так пока и лечим, ну радуюсь, что хоть нет температуры, ребенок более-менее веселый и ест!
не знаю, что будет дальше...

спасибо всем поделившимся опытом и сочувствовавшим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: old_Mary]
      #2231102 - 29/01/2006 17:42

Нам сегодня неотложка тоже поставила диагноз подозрение на ИМ, выписала анализы и антибиотики (РОВАМИЦИН). Сижу и схожу с ума…
У нас t была в пятницу-субботу не больше 38 (даже не сбивали), сегодня t в норме, но зато покраснел язык. Лимфатические узлы на шее у нас увеличены, появилась легкая сыть в паху…
Не могу решиться принимать антибиотики (в середине декабря у нас была ангина с t 40, тогда мы пили антибиотики) … Сейчас t максимум 37,1, ребенок ест-пьет нормально, интоксикации нет… А при лечении ИМ антибиотики не требуются.

--------------------
мама Евгения, папа Сережа и сынок Алешка (11 сент. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
old_Mary
участник


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 269
Из: Красногвардейский район, Б.Охт...
Re: инфекционный мононуклеоз - кто сталкивался? [Re: *Евгения*]
      #2231340 - 29/01/2006 18:38

да что же это такое? я о такой болезни вообще раньше не слышала, а оказывается, так много детишек болели или болеют (
я антибиотики не даю, но если бы была высокая температура, которая не сбивалась бы (ттт), то решилась бы и на них, нам врач прописывала зиннат или супракс, у ровамицина, кажется, она сказала, нельзя сделать такую маленькую дозировку, на наши бедные капризные болючие 10 кг не рассчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 892 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1915

Оценить эту тему

Перейти к