Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!!
      #2135881 - 13/01/2006 13:02

Мамочки! Такого я еще не видела никогда, поэтому нужна помощь форума.
Происходит следующее: t 39 шестой день, рот в страшных язвах, доча есть не может, постоянно вскрикивает от боли, доктор из педиатрической службы была позавчера, пьем уже антибиотик два дня, и всяких назначений кучу выполняем, легче не становится. Уже ни мама, ни бабушка не выдерживают, ревем.
Но, собственно, вопросы след., если кто сталкивался:
1. чем местно обезболить (если есть, народные ср-ва, потому что гели и фурацилин с новокаином не помогают)
2. чем накормить (малыша уже прозрачная, в пустой желудок закидываем лекарства пачками)
3. что делать вообще
Спасибо

--------------------
Анжелика и Сашуня 27.02.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: Анжелика]
      #2135973 - 13/01/2006 13:15

Кошмар какой!
Ничего толком сказать не могу, единственное может бульон через трубочку давать...
Выздоровления вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: pima]
      #2136195 - 13/01/2006 13:43

Ну главное не волноваться!!!!
И лечить срочно, а не только обезболивать!
Насиловать и кормить мне кажется не стоит. Я болела стоматитов в 6 лет и очень хорошо помню, чт оесть ВООБЩЕ СОВСЕМ не хотелось, болела 2 недели, исхудала вся, но потом быстро вес набрала. Но есть реально ничего невозможно, и не заставляйте, только пить. Пила компот через трубочку прошладный. Так как все теплое и горячее только больнее делает.
У Никиты тоже был стоматит, новсего одна афточка, зато температура 39.5. Наш очень хороший врач рекомендовала.
Гексоралом все очень тщательно брызгать все десны и снаружи (под губами часто язвочки сохраняются)и внутри.
А через несколько дней мазать солкосерилом дентальным (именно для полости рта, он разный бывает), это очень хорошее ранозаживляющее рседство.
Температуру сбивать.
Не волноваться.
У нас после гексорала очень быстро все прошло.
Потом беречь ребенка, так как бывает, что стоматит через какое-то время от невнимательности возвращается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: pima]
      #2136240 - 13/01/2006 13:49

У меня Арсенька болел в 1, 2 годика, недавно.Мы место с целью полечить и обезболить брызгали в рот Тантум-Верде спрей. Вроде становилось полегче, даже мягкую пищу мог покушать. Не горячее, не холодное, не соленое, не кислое, не сладкое слишком. Типа растворимой каши. После антибиотика на второй день стало лучше.
Есть разные средства для помазки рта, солкосерил паста, например. Там написано "Для ускорения заживления , обезболивания и защиты... полости рта". Только ребенок вряд ли даст помазать, если ему больно. Мне ни чем помазать толком не удалось. Поправляйтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: Gretta]
      #2136301 - 13/01/2006 13:57

Нам почему-то Тантум не помогал, только Гексорал
Поправляйтесь!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRISA
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 239
Из: ВСЕВОЛОЖСКИЙ Р-Н
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: esi]
      #2136369 - 13/01/2006 14:05

У нас в 9 мес. такое было . Tемп. даже выше 40 три дня. Пока не дошло отчего и не начали лечить-температура не падала. Помог Гексорал, ну и язвочки обрабатывали перекисью каждый час. Орал-а как же без этого. Зато быстро прошло. Пили кисель после обезболивания гелем Холисал. После него даже ел иногда.

--------------------
мама Ира+папа Женя=слоненок Димка (09.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pepochka
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 65
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр-...
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: Анжелика]
      #2137049 - 13/01/2006 15:21

Нашему Вовке было 2,3 когда он также тяжело заболел , афтозный стоматит с температурой под 39,5.
Есть мог только манную жиденькую кашу и растворимые каши Bebe. Лечили: травками ротик полоскали, и ходили на физиопроцедуры - кварц с каким-то лекарственным паром (Вот он-то помог!!!), покупали лекарство (щас не вспомню уже, больше 2 лет прошло).

Терпения Вам и малышке, пусть скорее поправляется.

--------------------
Мама Аня, папа Эдик и их сыночки Вовчик (12.07.01) и Димошка (23.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: Анжелика]
      #2138507 - 13/01/2006 18:29

Сочувствую очень У меня был в том же возрасте, это ужасная боль.
Прижигали язвочки перекисью.
Пили какао через трубочку.
И мед! Мед очень помогает. Набрать на ложку и держать во рту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: Анка]
      #2139661 - 13/01/2006 22:49

Был у обоих детей - антибиотики категорически!!! нельзя!! - они только ухудшают состояние, надо промывать ротик шалфеем, ромашкой, снижать температуру свечками ректально, чтобы сиропы жаропонижающие не раздражади лишний раз полость. Можно смазывать ротик наринэ - кисломолочный продукт(в аптеке продается).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Стоматит в тяжелой форме. Подскажите!! [Re: Aliusha]
      #2139690 - 13/01/2006 22:54

Народный способ - смазывать медом.
Еще свозите ребенка к стоматологу, в среднем консультация стоит 200-300 руб. А вспомнила лучшее лекарство на сегодняшний день(с2 лет) - имудон кажется (это такие таблетки - рассасывть надо), нам их два стоматолога рекомендовали. Стоят около 300 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 880

Оценить эту тему

Перейти к