Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Ленин]
      #2182471 - 21/01/2006 14:08

Цитирую:

Многие "задние" кресла на самом деле не крепятся на багажник, а вставляются в фиксатор, который крепится на раме под сиденьем (на присоединённом фото это видно).



Да, на подседельную трубу крепится спец. фиксатор, а уже в него вставляется само кресло на усах.

Цитирую:

Ноги тут тоже по идее должны быть привязаны к креслу, чтобы ребёнок не мог высунуть их наружу (как уже выше писали, это важно при падении).



Ноги надо пристегивать и не только чтобы при падении они не пострадали, а чтобы и при езде не мешали тому, кто за рулем. Причем подножи обязательно должны быть регулируемыми по высоте.

Цитирую:

Кресло на фото Hamax (модель не знаю, видимо Kiss).



Это именно Hamax Kiss.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irarap
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 27
Из: Невский
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Ленин]
      #2198517 - 24/01/2006 13:26

А как вы считаете, имеет ли смысл поискать Хамакс Б/У? Или это большая редкость? Просто не знаю, если в этих креслах детей катают чуть ли не до 5 лет, то остаются ли они (кресла) после этого в "живом" состоянии?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Lubaha]
      #2199470 - 24/01/2006 15:29

Цитирую:

Ноги надо пристегивать и не только чтобы при падении они не пострадали, а чтобы и при езде не мешали тому, кто за рулем. Причем подножи обязательно должны быть регулируемыми по высоте.




Угу-угу. Расскажу страшилку из своего детства. Меня в возрасте трех лет подруга старшей сестры катала на багажнике. На полном ходу я засунула ногу в колесо, попала между спицами и крепежом колеса. Навернулись мы неслабо, а у меня впридачу была трещина в какой-то из костей стопы. Месяц ходила в гипсе.
Так что, теперь сама намерена использовать только автокресло с подножками и еще дополнительно какую-нибидь защиту над колесом сооржу.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: PartizanKa]
      #2199494 - 24/01/2006 15:33

ВЕЛОкресло, конечно!
Оговорочка вышла.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 905 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2728

Оценить эту тему

Перейти к