Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Muha]
      #2135495 - 13/01/2006 12:10

Сейчас объяснию... если получиться
Вы едите на велосипеде, ребенок сзади в велокресле, велосипед падает на правый бок и дальше - правая рука остается зажатой между бортиком велокресла и асфальтом, правая нога между велосипедом и асфальтом, и сверху лежит велосипед, а на велосипеде еще упавшая мамочка и вся эта конструкция НА ребенке! А если скорость не успели погасить, да проехаться на боку по асфальту? Не дай БОГ!

Как у нас - Я еду на велосипеде, деть сзади в кресле не привязан. Велосипед заносит, он начинает падать направо, я автоматически выставляю правую ногу вниз, но удержать велосипед не могу, командую: "Прыгай" деть вываливается на землю, а пустой веловипед я уже могу удержать НАД ребенком или оттолкнуть ногами вперед, чтобы велосипед его не придавил. Мы падали всего 3 раза - два раза на песке и один раз на асфальте. Два раза Витька вываливася первым, а я смогда удержать велосипед в полулупавшам состоянии над ним, в третий раз имело место скольжение на скорости и ужержать велосипед мне не удалось, за то удалось оттолкнуть его ногами в сторону - Витька падал первый, за ним я в падении оттолкнула велосопед, сама призамлилась рядом с Витькой, велосипед ударил меня по ногам. Но меня, а не ребенка!

В общем мне так кажется удобнее и безопаснее, но я ни кого Боже упаси не уговариваю! Тем более, что по правилам ребенок должен быть привязан.

И еще, один раз мы попали в аварию - шли на спуск и на встречную полосу вылетела машина. Мы с Витькой проехали, а вот девушка, которая ехала за нами столкнулась с этой машиной в лоб велосипед в мясо, а сама она осталась жива только потому, что у нее была большая скорость (она шла с горы) и она по инерции перелетела через машину и приземлилась ласточкой на асфальт. Содрала конечно кожу прилично, но осталась жива. Конечно я теперь часто думаю, а если бы на ее месте была я с ребенком. Если бы деть был пристегнут это однозначно смерть, а вот если не пристегнут тут возможны варианты - он может просто вылететь по инерции из седла через машину на обочину. Так что.... впрочем ездить на велике у нас вообще опасно, а с ребенком вдвойне опасно

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Muha]
      #2135557 - 13/01/2006 12:17

Цитирую:

Так как мне и 24 дюйма вполне достаточно при моем росте-)


При чем тут Ваш рост? Размер колеса влияет на скорость, а не подбирается под рост Просто максимальная скорость у Вас меньше, а чем больше колесо, тем она больше. 28дюймовый гибрид едет гораздо быстрее 26дюймового горного и тем более быстрее 24дюймового У меня рост 164, но мне и 28" кажтся мало, только больше не продают.

И еще вопрос, а Вы пятками не задеваете за ножки велокресла или ноги ребенка? Я пробовала поставить велокресло на самый зад багажника, выбрала самый длинный багажник, но тогда у меня деть велосипед перевешивал, центр тяжести смещался дальше оси заднего колеса и велик переворачивался назад. А если ставишь ближе к седлу, то пятками задеваю его по ногам

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Ольга Степочкина]
      #2135713 - 13/01/2006 12:37

не задеваю, поэтому и написала, что не понимаю. И муж не задевает, а он 180, даже старший (когда катался один, но кресло мы не снимали) не задевал.
У меня ощущение, что я ногу-то не успею выставить, я вперед прыгаю при падении. Хотя с ребнокм не падала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Muha]
      #2136211 - 13/01/2006 13:45

Кресло, которое крепится на багажник не советую, лучше с крепление на раму, т.к. такое кресло пружинит и амортизирует удары, а кресло на багажник ловит все кочки. Мне спину ребенка было жалко, а с нашим креслом я спокойно съезжаю с поребриков, еду по ямкам и пр. У нас кресло HAMAX.
При установке скесла у велосипеда действительно сильно смешается центр тяжести и ездить поначалу очень непривычно и даже страшно.
При патении на бок ноги ребенка врят ли пострадают, т.к. там есть боковая защита, а вот ручки могут, т.к. мой деть всегда держится за ручки на подлокотниках, а это самая выступающая точка кресла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irarap
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 27
Из: Невский
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Brook]
      #2136430 - 13/01/2006 14:12

Мне кажется, что на раму мне поставить кресло не удастся, просто места маловато между мной и рамой остается, а так ,конечно, этот вариант мне болше нравится, т.к. видно ребенка.

--------------------
Ира и сына Никитка (17.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irarap
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 27
Из: Невский
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Muha]
      #2136458 - 13/01/2006 14:14

А у вас какой фирмы кресло? и может еще и фотка у вас есть?

--------------------
Ира и сына Никитка (17.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РумянаЯ
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 278
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: irarap]
      #2136718 - 13/01/2006 14:42 Приложение (81 загрузка)

Всем привет.У нас кресло с зади велосипеда.Кататься мы начали аж с 7 месяцев.Всё очень устраивает кроме того,что спинка не двигается.Катались всё лето.Такие кресла в магазине на Блюхера,где машины оформляются.там внутри веломагазин.Цена 1200 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РумянаЯ
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 278
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: РумянаЯ]
      #2136742 - 13/01/2006 14:45 Приложение (88 загрузка)

и нормально оно аммортизирует(если конечно совсем по ямам не ездить)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касапоня
частый гость


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 40
Из: Россия, Санкт-Петербург, Калин...
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: РумянаЯ]
      #2136800 - 13/01/2006 14:51

И у нас HAMAX Kiss
Катались на нем этим летом - Грише был 1 год и 3 мес.
Крепится на раму сзади
Покупали в Спортивном на Наличной - но такие много где продавались
Сколько стоило точно не помню - может, 2800 руб.
Гриша от него в восторге, как велик видел - просился покататься... И ездил гордый такой... Только если смотрел на вращающееся колесо моего велосипеда (а ездил он с папой), то засыпал...

--------------------
Оля - мама Гриши (25.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: irarap]
      #2137706 - 13/01/2006 16:50 Приложение (114 загрузка)

"Kettler" - очень удобное и хорошее кресло. Примерно, как на картинке

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 895 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2728

Оценить эту тему

Перейти к