Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
irarap
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 27
Из: Невский
Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед
      #2129726 - 12/01/2006 14:43

Девочки, если среди вас есть велосипедисты, посоветуйте, плиз, велокресло, наиболее безопасное и удобное как ребенкку так и маме. Скорее всего нам нужно будет кресло на багажник, так как на раме мы не поместимся.
И еще вопрос - как вы считаете, со сколько можно сажать ребенка на велокресло. (нам лето только будет годик, а у меня душа уже рвется на вел)


--------------------
Ира и сына Никитка (17.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: irarap]
      #2130280 - 12/01/2006 15:36

Наверное, я не в тему. Всё равно расскажу. Видела прошлым летом на даче у свекрови такую картину: папенька крутит педали, а на багажнике за его спиной намертво закреплен обычный пластиковый стул-кресло - такие стоят в уличных летних кафе. Естественно, детского размера, которые по 150 рублей в детских магазинах. Ребёнку, правда, на вид года 3-4 было. Гордый такой сидел в кресле и кушал что-то вкусненькое. Семейство внешне не богатое/не бедное, видно, привязать стул к велосипеду было спонтанным решением. Но мне идея понравилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: irarap]
      #2130282 - 12/01/2006 15:36

Не помню фирму, самое простое, стоило чть ольше 1000. Спинка не регулируется. Мы мартовские, катались с года и 2.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mustang
частый гость


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 44
Из: Московский р-он
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Muha]
      #2130534 - 12/01/2006 16:00

У нас кресло имортное, абсолютно безопасное.Начали мы кататься с 10 мес, а прокотаться можно до5 лет. Когда будете выбирать, обратите внимание на: ножки должны фиксироваться, причем легко и надежно, должны регулироваться по высоте. Спинка ОБЯЗАТЕЛЬНО весокая, полукруглая. Что-то вроде подлокотников, на случай если Вы упадете на бок, ребенок не пострадает.3-х точечный ремень , и ,закреплен на кресле немного выше шеи, иначе ремень сползает на плечи и становится безсмысленным.И еще обратеите внимание как крело крепится к велосипеду, оно не должно выпасть если вело упадет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Александра Сергиенкова]
      #2130801 - 12/01/2006 16:36

В 3-4 может быть, но пусть это будет на совести той семьи.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irarap
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 27
Из: Невский
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Muha]
      #2131477 - 12/01/2006 17:55

Огроменное спасибо всем, отдельный вопрос mustang - а не вспомните, где покупали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: irarap]
      #2133214 - 12/01/2006 23:20

да-да-да!
расскажите, ГДЕ купить кресло...
мы этим летом так вялотекуще подыскивали, но просто НИЧЕГО не нашли...
правда, далеко не ходили... только в Кант и Спортмастер...

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Muha]
      #2135250 - 13/01/2006 11:39

Цитирую:

но пусть это будет на совести той семьи.


Договорились "Та" семья - это скорее всего наша семья У нас два велосипеда, на обоих стоят такие кресла. Т.е. просто пластиковый стул за 100 р в ЗМ, ножки я отпилила, чтобы не мешали, в седенье просверлила дырки и через эти дерки примотала проволокой к багаднику. Ездим второй год, летом загород гулять 1-2 раза в неделю, зимой каждый день в садик и из садика. Удобнее по двум причинам. Во-первых: я лично кресло дешевле 1500 не видела, да и то было маленькое, просто мало для моего ребенка, у него туда попа не влезет и ноги будут мне в зад упираться, потому как короткие. Деть у меня большой и подходящее кресло я видела в магазине один раз, а стоило оно при этом 4500 остальные нам все малы. Во-вторых: у этих кресел разное крепление, половина из них крепятся на раму под седлом, конструкция моего велосипеда не позволяет крепть такое кресло, а некоторые крепятся на багажник, но тут возникает вторая проблема - современные горные велосипеды обычно имеют маленький диаметр колеса - 26", и когда крепишь на багажник велокресло, то пятками задеваешь за подножки кресла, в итоге педали крутить невозможно. Второй велик у меня гибрид с диаметром колеса 28", но у него которкая база, и получается такая же фигня - ногами цепляюсь за кресло.
В общем из тех кресел, что я видела, нам ничего не подошло. Но я еще не теряю надежды купить настоящее велокресло, мне оно нужно только для того, чтобы можно было легко снимать и одевать на велосипед, а то если нужно куда-то ехать без Витьки, приходится откручивать кресло и привязывать на его место велорюкзак, надоело уже отвинчивать-привинчивать.
По надежности пластиковый стул не уступает пластиковому велокреслу и то и другое ненадежное - ездить надо осторожно! а не надеяться на велокресло. Ремни безопасности я поначалу привязала, а потом убрала, потому как если велосипед падает привязанный деть попадает ПОД велосипед и его может неслабо придавить, особенно ногу или руку на которую он упал. А вот непривязанный деть у меня скатывается кубарем в сторону, я ему даже как-то сама командовала: "Витька, прыгай!" мы специально эксперементировали в лесу на песчаной дороге, на сколько велик устойчив к заносам и как лучше крепить детя. В итоге ремни я сняла.

В общем вот... если увидите где-нибудь велокресло, которое крепится к багажнику (а не к раме), на гайки "барашки" или лучше, на какие-нибудь зажимы (чтобы просто было снимать-одевать), большого размера и чтобы при установленном на багажник кресле ноги на педалях не задевали пятками за ноги ребенка, то сообщите в личку. Я давно такое ищу.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Ольга Степочкина]
      #2135306 - 13/01/2006 11:45

мне вас не понять-))) Так как мне и 24 дюйма вполне достаточно при моем росте-) Кресло у нас за 1160, но мальчик у меня некрупный и гораздо младше. Лично мне спокойнее, когда он пристегнут по самое некуда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Посоветуйте велокресло для ребенка на взрослый велосипед [Re: Muha]
      #2135398 - 13/01/2006 11:58

Может кому понадобиться, у меня есть кресло, простенькое, из рыжей пластмассы, с ремнями, подлокотниками, ноги тоже полностью сзади закрыты.
Не знаю, на сколько оно безопасно - не проверяли, но ездить можно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 949 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2728

Оценить эту тему

Перейти к