Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
lerun
участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 158
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: Bober]
      #2129791 - 12/01/2006 14:50

Я очень долго к этому готовилась: Леруха ночью в памперс пописает и дальше спит, и всем хорошо. Но когда настало лето, она начала потеть в памперсе и тогда уже пришлось отказываться. Но как оказалось, ночью она совсем не писает и я ее специально не бужу. Главное перед сном не поить и на горшок посадить, и уже до утра...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: violet]
      #2129863 - 12/01/2006 14:55

ннп
Я с грудничком-то высыпалась почти всегда, а тут попробовали мы снят памперс на ночь (нам 3 и 3 скоро). 2 ночи 2 смены белья я выдержала, потом сказала нафиг, да и деть был не в восторге от ночных переодеваний. В общем, как увижу сухой памперс после ночи больше 7 дней подряд, повторю подвиг еще раз, а до того - неа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerun
участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 158
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: Zelenka]
      #2129891 - 12/01/2006 14:57

а ведь есть специальные впитывающие пеленки (в них прокладка как у памперса)... Может стоит попробовать? (нужно будет только трусики переодевать...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: Монстрик]
      #2129937 - 12/01/2006 15:02

2Полина: Поздравляем!!!!
2автор топика: мы сняли памрес, когда заметили, что утром Даша просыпается с сухим памперсом... Проколы тоже были - а как без них:) - пару раз... НО она пьет водичку перед сном - это ритуал, поэтому ночью, когда она начинает ворочаться, я ее сажаю на горшочек в темноте, она писает, даже не просыпаясь:) и дальше в кроватку... Спать И происходит это примерно в одно и то же время ночью...
Удачи вам! думаю, можно попробовать действительно первое время заводить будильник и поднимать детку часика через два после того, как он заснул. А дальше - сам привыкнет.

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: Катя и 6 неделек]
      #2130119 - 12/01/2006 15:21

Согласна, что надо пробоватькогда деть уже просыпается в сухом памперсе Я вот сообразила что мы просыпаемся сухие только через месяц после того как это произошло (а может и позже ) т.к. утром после сна особо не спешила на горшок детя сажать (у нас тогда проблеммы с горшком были ) вот деть и "дул"в памперс, все что за ночь накопил Как только с горшком днем стало все более менее положительно, стала обращать внимание на утренний пампер, а он оказался сухим Вот тогда и сняли Конфуз ночью был всего 1 раз за 3 мес. и то я подозреваю, что деть просто замерз как раз неделя сильных морозов была, я еще тогда накануне подумала, может памперс на него одеть - не одела, а ночью мы обдулись Вот так что еще на заметку, детки по отучении от ночных памперсов не должны ночью мерзнуть т.е. надо бы следить чтоб даже особо не расскрывались, если в квартире не жарко

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: ZETTA]
      #2134034 - 13/01/2006 01:58

Мой начинает ворочаться ночью.просыпается -сажаю на горшок -писает.
если крепко спит -не прсыпается, писает в кроватку.

Можно попрбовать последить за поведением в кровати...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: Zelenka]
      #2134094 - 13/01/2006 02:19

Цитирую:


... В общем, как увижу сухой памперс после ночи больше 7 дней подряд, повторю подвиг еще раз, а до того - неа




У нас Ванюшке если надеть памперс, он, наверное, и сейчас туда написает, а вот без них - спит всю ночь не писаясь

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: vvvasilisa]
      #2134285 - 13/01/2006 03:39

Я не приучала.
Деть сам созрел.
В 1,8г я заметила, что после дневного сна памперс сухой и перестала его одевать.
А в 2,3г ребенок три ночи подряд снимал памперс (просыпаюсь утром - он без памперса и штанов лежит!) и вообще всячески протестовал надеванию оного.

Сейчас иногда писается, но т.к. спит плохо, то в какое-нибудь его пробуждение - я высаживаю. Подношу миску из горшка под писун. прямо в кроватке.
А утром, если он раньше меня просыпается - просится.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: Мумми I]
      #2136007 - 13/01/2006 13:19

Нам 2,2 ,малыш просится на горшок.Но на дневной и ночной сон одеваю памперс.Пробывала хотя бы на день не одевать,но где-то через час просыпается,т.к писается.Раньше спал по 2-3 часа днем.Вот я и думаю-дать ребенку спокойно поспать днем в памперсе и самой дела поделать или приучать не писать.Может со временем все придет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Re: Спите ночью без памперса? Научите как! [Re: М А Р И Н А]
      #2136161 - 13/01/2006 13:40

Мы тоже пытались отучаться. В свете этого возникли вопросы:
1. Смена белья. Пеленку, простынь, наволочку и пододеяльник я могу поменять, а одеяло теплое у нас одно - как быть? Я же не знаю, как он спит -бывает, что и на одеяле, и подушка под попой...
2. Учитывать, когда ребенок начинает ворочаться. Как, если я сама сплю и просыпаюсь только от его плача?
3. Не пить много на ночь. Перед сном плачет - пить просит, среди ночи просыпается - ему тоже бутылочка нужна.
4. Стал сам снимать памперс писаный, когда просыпается - значит ему он мешает. Реклама говорит, что памперсы безвредны, а на самом деле ли это так? И как это влияет на мальчиков в их дальнейшей половой жизни. Ведь сейчас пока еще у нас нет ни одного мужчины, выросшего в памперсах...
хотя тут было, что забыли купить - спали ночьюбез памперса - до двух часов ночи был сухой, потом заворочался - я его посадила на горшок, пописал и дальше спать. С утра пописал сразу как проснулся - на горшок посадить не успела. Но тогда ночью пить не просил. А днем на горшок не просится, писает в штаны, потом говорит аяяяй! - просит, чтобы переодели. Хотя на вопрос, как надо проситься, отвечает "А-А". Знает все.

--------------------
Мама и Илюша (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1788

Оценить эту тему

Перейти к