Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Про игры годовастиков
      #2112947 - 09/01/2006 18:54

Дочери два год и она играет с пустой чашкой. Поим себя и членов семьи. Когда взрослые делают вид, что пьют, то ей это очень нравится, она смеется и явно понимает, что это игра. И очень ей это нравится. Для ролевых игр она мала, так что это тогда. Повторение за взрослыми? Как ваши детки играют?

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Про игры годовастиков [Re: scout]
      #2113285 - 09/01/2006 20:17

Наш всех кормит

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Про игры годовастиков [Re: scout]
      #2113766 - 09/01/2006 22:19

Мы тоже так играем, из чашки маму поит, с ложки кормит, когда сам ест, или руками кусочки в рот запихивает, а если еды нет так вообще смех - пальчики сложит пястью, будто держит кусочек, и в рот пихает мне . Попробуй не сьесть - сердится, ворчит сразу . Я так думаю, что он просто пародирует взрослых. С телефоном похожая ситуация, приложит к уху и ходит говорит в трубу, причем с такими эмоциями , явно папу пародирует . С домофоном еще играет, всем дверь открывает . В основном, конечно, игры имитирующие действия взрослых. Наверное, период такой, учится новому.

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: Про игры годовастиков [Re: Sheta]
      #2114122 - 09/01/2006 23:30

Как это - мала для ролевых игр! Не мала, не мала! Мы вот ляль своих кормим по очереди, на горшок сажаем, укачиваем, танцуем, причесываем, моем. Ну и повторюшничаем за взрослыми во всем. И это все довольно давно, даже до года началось. Рисуем, сами и с мамой, в мячик играем. Пальчиковые игры практикуем. С 10 месяцев ноим за мамой совок, помогаем заметать на него мусор, несем в унитаз и помогаем воду спускать.
Сложно сказать, где кончается имитация. Можно утверждать, что мы многое до сих пор повторяем за своими родителями, особенно, когда себя не контролируем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: Про игры годовастиков [Re: narokha]
      #2114770 - 10/01/2006 01:09

С едой мы уже давно обезьянничаем кормим всех, включая собаку, никогда про нее не забывает. Ходит с книжкой, останавливается открывает книгу и начинает бубнить- мол читает. Ну а последняя фишка-достает папины инструменты и начинает работать: отвертки во все дырки пихать, молотком стучать(если вовремя не поймали) Вот так
Маша и сынуля Тимошенька

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 843 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 727

Оценить эту тему

Перейти к