Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Сирень]
      #2090345 - 03/01/2006 10:41

Ну чего же Вы все государственные садики под одну гребенку? У нас вот, например, прекраснейший сад, обычный государственный. Просто заведующая увлеченный человек, который любит детишек. И в нашем садике я такой ситуации, как описывает автор топика, не представляю. Согласна, что найти хороший сад, куда не страшно отдать свое сокровище, очень сложно. Если честно, то я по своему району все ноги стоптала. Но, все-таки, реально. У нас и группа маленькая (записано 15 человек, ходит постоянно около меньше), и бассейн есть, и воспитатели прекрасные, и преподаватели по предметам есть, и гуляют достаточно.
Автору топика: думаю, тут не в садике дело, а воспитателях вашей группы. Может, все-таки, побеседовать с ними по-доброму, объяснить свои сомнения и волнения? По Вашему рассказу получается, что они просто не хотят заниматься детьми.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Ирусенок]
      #2091756 - 03/01/2006 20:46

у нас все впорядке, уже второй год ходим. Только холодно осенью-зимой. А в остальном всем довольна я.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: ZIZU]
      #2093589 - 04/01/2006 14:05

Автору: может все-таки можно попытаться решить волнующие проблемы через заведующую? если она уже пару раз прислушивалась к вашим замечаниям, может она все остальные проблемы решит? А вообще я бы посмотрела ещё по ребенку, нравится ли ему там.

Месяца два назад была проблема, когда я сама хотела менять садик. Одна из воспитательниц, когда узнала, что мы ещё на грудном вскармливании, стала от меня требовать отлучения от груди Доставала она меня около двух недель, и вся проблема была решена через заведующую. Через месяц эту воспительницу уволили за грубое отношение к детям и к родителям Для себя решила, молчать никогда не надо, не получается решить проблему с воспитателем, тогда сразу к заведующей.

А так в остальном нам садик нравится
Марат свой горшок знает идет сам и берет его, снимает сам штаны, делает все дела, сам потом выливает, в принципе дома так же. Памперсы в садик не одеваем уже давно, мокрых штанов вообще нету.
Два раза слышала, как в группе играла детская музыка, а рядом танцевал Марат со своей старшей воспитательницей
Кушаем в саду хорошо, но дома так же как вы стали баловаться во время еды.
В нашем садике пока с яслями не гуляют, про прогулки пока ничего не могу сказать.
В самой группе тепло, воспитатели к детях хорошо относятся. Больше всего мне нравится, как трепетно они относятся к здоровью детей. Если ребенок приболел ты можешь принести свои лекарства, написать что и когда давать ребенку, врач днем ещё приходит в группу, осмотрит ребенка, назначит прогревание если надо. Правда у нас и соплями водят детей и с небольшим кашлем, и пока не слышала, чтобы кто-то из родителей жаловался. Если конечно температура или что-то серьезное, сразу выписывают ребенка домой.
Садик у нас самый обычный муниципальный.

Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Diana_Ts]
      #2093629 - 04/01/2006 14:20

Цитирую:


Если ребенок приболел ты можешь принести свои лекарства, написать что и когда давать ребенку
Цитирую:



а вот этого делать они не имеют права!!!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Mashechka]
      #2093671 - 04/01/2006 14:37

если родители сами просят, почему не имеют права?

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Diana_Ts]
      #2094097 - 04/01/2006 17:38

потому что для начала больной ребенок должен сидеть дома.
потом, если не дай Бог что случится - что то в лечении пойдет не так, аллергия и т.д. , Вы первая будете не довольны. а они должны нести за это ответственность.
это я так думаю. а вообще им действительно запрещено это делать. это не я придумала это правило.

они могут давать гомеопатию и кажется, витамины, в профилактических целях, и только под подпись родителей

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Mashechka]
      #2094545 - 04/01/2006 20:30

Я не буду не довольна, это было мое решение и я сама буду себя винить, если что.
Про больных детей согласна полностью, конечно им лучше сидеть дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Mashechka]
      #2095043 - 04/01/2006 23:01

А у нас, например, у ребенка после ОРЗ долго сохраняется кашель приступами аллергического характера. В группе мы оставили специальное лекарство, чтобы брызгать во время приступа, так что очень даже можно. И потом я знаю, например, что для детей-астматиков, например, наличие ингалятора в группе - вещь ЖИЗНЕННО необходимая!

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Пипетка]
      #2097341 - 05/01/2006 18:25

это у Вас. и если у Вашего ребенка приступы, то ессн-но Вам это необхоимо. я говорю про обычные группы с обычными здоровыми детьми. так что не обобщайте.
и вообще, со мной на эту тему можете не спорить. не я придумала это правило

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лепесток (lkpit)
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 157
Из: СПб, Центральный район
Re: "Подводные камни" наших яслей (д/с №73 Кировского р-на). А что "всплыло" в Вашем садике, оделитесь.. [Re: Mashechka]
      #2097702 - 05/01/2006 20:23

Присоединяюсь к мнению, что все муниципальные ДОУ под одну гребенку - нельзя.
начнем с памперсов - у нас их не просили с самого начала.
Их там приучили к горшкам очень быстро. Очень внимательная воспитательница и помощник воспитателя тоже замечетельная. Конечно, когда дети попадают из тепличной, домашней среды, то приносят из садика массу интересного, от чего у всей семьи волосы дыбом встают. но что ж теперь поделать: социальная адаптация! Здесь надо проявить лояльность. Потому что не в яслях, так в садике. Не в садике, так в школе. Ведь все дети разные, из разных семей, с разными традициями и воспитанием. У нас, например, теперь уже были!!! знакомые, которые дома хуже 2-х сапожников общались: постоянно нецензурная речь. Это не ощущалось, пока коляски вместе катали. А вот, когда ребенок начал говорить, то сразу прояснилась ситуация в семье. И застраховать своих детей мы не можем, ведь все равно этот ребенок пойдет в сад, в школу. Куда перенесет и научит всех этому безобразию. А дети впитывают что-то не нужное, не правильное гораздо быстрее. Вот потом и думай от кого.....

А у моей дочурки, представляете, первая любовь! Это началось в 2,7 лет. Длится уже 2 месяца. Как Вам? Причем спрашивала у воспитательницы, а она говорит, что да, садятся вместе, на занятиях вместе, танцуют вместе, гулять выходят за ручки..... Что делать? Чувства, как никак!
Так воспитательница теперь воспитывает, объясняет, что такое дружба, кто такие друзья, как нужно относиться к друзьям. Объясняет этой парочке, что хорошо дружить, вместе играть, но и с другими детками общаться надо!
Вы знаете, я такого педагога ещё не видела, а я ведь сама училка, только, младшими классами занималась. Я считаю, что благодаря таким педагогам, потом гораздо легче ребенка вырастить без отрицания всего окружающего.... Вот...
Не обессудьте, это моё личное мнение и личный опыт...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 809 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к