Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Мари]
      #2083462 - 30/12/2005 16:42

У моих ревности совсем не было, когда дочку кормила грудью, сынучитала. А когда укладывала, сынок в другой комнате сидел и ждал маму. Я освобождалась и занималась им.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika Savely
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Мари]
      #2083601 - 30/12/2005 17:29

К сожалению, этот может не закончиться вовсе. Я была старшая из трех детей, братец родился, когда мне было 4,5, а сестрица - когда 5,5. Ревновала страшно. Правда, меня сразу после их рождения объявили "старшей" и привлекли к работе няньки-сиделки, что называется, "на полную ставку". Другие дети во дворе играют - а я малышей няньчу. Итог - брату я его рождение простила, когда ему было 24, и наконец увидела в нем в принципе неплохого парня. С сетрой мы не общаемся до сих пор (сейчас мне 35).
Сейчас у меня у самой двое - старшей 9, младшей 2. Укладываю их одновременно в 10-11 вечера. Старшей в качестве угрозы преподносится: "Будешь шуметь, отправишься на кухню мыть посуду". Правда, пока эта "страшная угроза" ни разу не была осуществлена. Кстати, странное дело, у меня старшая младшую не ревнует вообще! Я диву даюсь, но чес-слово, ничего для этого не предпринимала, т.к. считала ревность неизбежным следствием появления второго ребенка. Может быть, это врожденное?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Nika Savely]
      #2084828 - 31/12/2005 01:26

Я может расстрою вас, Но это может не кончится никогда. Моей сестре 30 и она до сих пор не не может смириться с моим рождением. Постоянно сравнивает, соревнуется, все делит. И не может допустить, чтобы у меня что то было лучше чем у неё. Это такая особенность характера. Именно по этой причине я на второго ребёнка никогда не решусь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pogoda
старожил


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 980
Из: СПб, Красносельский,Тамбасова
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Мари]
      #2084889 - 31/12/2005 01:50

Терпения Вам!!! У нас разница немножко по-больше, а проблемы те же Просит побегать с ней, беру младшего на ручки и бегаем все вместе, а он уже 9,5 кг. А со сном у нас немножко легче, старшая днем не спит, включаю диск с Золушкой и Русалочкой, завлеку куклами, кухней, когда разыграется, как бы невзначай прошу немного поиграть самой, пока моленького уложу, и бегом его спать уговаривать, а спит он только с сисей в зубах. Эх, иногда успеет поспать, а иногда нет. всегда говорю старшей, что когда она маленькой была, её никто не обижал, не будил...прошу ее тоже не будить его. Все-равно игрушки у него все отнимет( и его и свои), кричит "моё", прошу дать ему хоть что-нибудь. А он ей улыбается, тянет меня за руку за ней. Бывает она его обнимет, и скажет что любит, только вот редко. А то, что она моя самая любимая старшая доченька я повторяю ей каждые полчаса.
Старайтесь все вместе время проводить, не оставляйте маленькую одну, кладите рядом, что бы видела вас вместе.
Еще раз терпения. Инаверное кричать и ругать старшую не надо. Они ведь не виноваты, что у них появились младшие

--------------------
Мама Наташа, Полинка-Малинка(26.12.2001) и малыш Всеволод Владиславович(14.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashsky
частый гость


Регистрация: 26/03/2005
Сообщения: 54
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Pogoda]
      #2087377 - 01/01/2006 23:22

Вот есть сайт про погодок, там может какие советы найдете полезные... http://www.deti-pogodki.ru/
Я своих одновременно укладываю, одного кормлю, второго за руку держу.
Может вам попробовать изменить график укладывания и старшую раньше укладывать, чтобы именно эту проблему с укладыванием решить.
Но конечно надо первопричину такой ревности найти и с ней бороться, хорошо бы с психологом посоветоваться.
Я конкретно не могу сказать, Степка не ревнует пока. Но я еще до родов все тщательно продумала насчет ревности, спать его отдельно отложили заранее, сразу после нашего приезда и его от бабушки привезли и т.д.
Я только знаю, что обязательно нужно проводить время со старшим совсем без маленького (съездить куда-ть вдвоем со старшей например).

--------------------



Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Мари]
      #2087529 - 02/01/2006 00:01

У меня с сестрой (младшей) это прошло когда нам перевалило за 20 лет. А до этого мы на дух друг друга не выносили...

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Pogoda]
      #2089828 - 03/01/2006 00:33

Цитирую:

кричать и ругать старшую не надо. Они ведь не виноваты, что у них появились младшие



Точно, спасибо, надо не забывать мне об этом.
А описание ну точно как у нас

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: sashsky]
      #2089854 - 03/01/2006 00:40

Спасибо большое за ссылку на сайт!

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Мари]
      #2090013 - 03/01/2006 01:36

у меня младшей 3 мес, а старшему 2,7. Ревности нет. Вернее была и ушла, надеюсь навсегда.
Я считаю, что ОЧЧЕНЬ правильно сделала, что не отправила его куда-нибудь ДО и главное после родов. Мы за 1,5 мес до родов купили ему новую кровать, чтобы он привык, ну и рассказывали там про лялю.
Я НЕ отдала его в сад, хотя меня убеждали с пеной у рта, что надо и я не справлюсь.
Я даже боюсь отдавать его в след году.
Конечно Вам тяжелее, так Ваши постарше и что у нас будет я не знаю.
Пока очень выручает муж (хотя он у меня в этом смысле самый обыкновенный, совершенный не фанат тусоваться с детьми круглосуточно). Т.е. мы одни с утра, Пашка ест и играет сам, никаких мультов, потом прогулка, Алиска спит в коляске я играю с Пашкой, катаюсь с горки, потом его спать. После сна обычно приходит домой свекровь, гуляет вечером она с ним.
Вечером с 8 часов дома папа и он им занимается (мульты, кормежка, купание дооооооолгое и укладывание спать). Я как только Алиску накормлю вырываюсь к Пашке целую у захожу в комнату типа укладываю.

Алиска на мне висит с 6 вечера полноценно, когда Пашка гуляет и прочее. И еще СПАСАЕТ раздельное проживание. Я с Алиской в одной комнате, папа с Пашкой в другой.
Пашка щас папу даже больше любит (мне не жалко), чем меня , вернее он просто с ним живет , хотя иногда переклинит и завет именно маму одеть пижаму

Да, Алиска и правда получается какая-то обделенная, иногда совесть мучает, но вроде как она маленькая и, к сожалению к хорошему не привыкла (к сидению на руках), но от этого я ее МЕНЬШЕ не люблю. Просто когда например танцуем со старшим, младшая танцует с нами на руках.

И еще я поняла, что нельзя ни при каких обстоятельствах сравнивать детей. Например Алиске жарко, давай быстрей одевайся (ребенок не понимает и кроме злости к сестре ничего не испытывает, тем более если его наказывают).
Ну или типа смотри она уже все съела, а ты - нет. Т.е. НИКАКОЙ конкуренции, они разные и ВСЕ тут.

В общем, судя по описанию, ребенок просто чувствует/думает, что его теперь любят меньше. Просто обнимайте его, целуйте. Может вообще возможно его забирать рано из сада или вообще устроить общие каникулы?

А на улице, когда гуляем я тритирую старшего, что мы гуляем ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!

ПРОРВЕМСЯ!

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Опять вопрос мамам двух деток- ну когда же это закончится? [Re: Некрасова Мария]
      #2093434 - 04/01/2006 13:12

Главное в ЭТОМ деле НАСТРОЙ!!!

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 803 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1345

Оценить эту тему

Перейти к