Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: grinkate]
      #2099433 - 06/01/2006 09:38

Я перестала кормить в связи с наступившей беременностью. Но до того Гришка пошвл в сад и возможности ездить кормить его не было, так что кормежки были только ночные, т.е. молока уже меньше было. Когда решила отселить из своей постели в кроватку и прекрашении по этой причине и причине беременности кормить, просто не дала грудь - обнимала, гладила и т.д. Ребенок не возмущался, а вот у меня в первую ночь грудь под утро так разболелась, что я уже не знала куда деться - дала пососать немного, чтобы облегчить. На вторую ночь перевязала - под утро ощущения были, как будто избивали, но ребенку уже грудь не дала. К следующей ночи болей вообще не было ( полдня поболело и прошло). Так что у меня, считаю, все прошло более или менее.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Charlize]
      #2099931 - 06/01/2006 13:44

Отлучила от груди в год и четыре. Перевязывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя, так можно и мастит заработать. Таблетки тоже не использовала. Сцеживала до облегчения в груди, когда переполнялась и все. Так потихоньку все и ушло. Пичем чувство переполнения сначала было раза два в день, потом раз в день, потом раз в два, а после и раз в четыре дня. А потом уже переполнения не наступало, молоко было, но дискомфорта не было, само по себе перегорало.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Morla]
      #2100363 - 06/01/2006 15:59

Я буду кормить пока есть,ну до 2,5 - точно!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Belikova Olga]
      #2100400 - 06/01/2006 16:13

Нам 1 год 9 мес - кормимся днем 1 раз (перед сном) и ночью 2 раза (когда засыпаем и под утро)
Днем могу не кормить, только, когда няня приходит - это 2-3 раза в нед. Остальное время я не могу ее уложить без ГВ
Не знаю, что делать. Видимо, придется до лета ждать, тогда смогу родственникам подкинуть на недельку. Нам летом будет 2,3


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Nadyushka]
      #2101658 - 06/01/2006 22:18

ннп, мы закончили кормиться в 2,6 - совершенно нормально. без слез и прочего (где-то писала)... Но сейчас не об этом - когда заканчивали кормиться у нас оставалось два-три кормления ночью и все... И все равно молоко первые пару дней девать было некуда... Помогло - сцеживаться не до конца, а до облегчения состояния. через 2 дня молоко пошло на убыль...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Amrita]
      #2102027 - 06/01/2006 23:49

А как у вас дети реагируют на отучение. А то вы все про себя да про себя. Я в первую очередь о сыне думаю. Знаю, что надо отучать, но как это для него безболезненно сделать незнаю. Дочу старшую кормила 1 год 10 месяцев. И сына хотела подольше покормить, но забеременела, и молока уже нет, а он все сосет. Тут попробовала сцедить, а там уже молозиво течет. Все говорили, что ребенок сам отучится, да не тут-то было. Что делать незнаю. С дочей проще было, сказала нет больше и все, она поняла и больше не просила. А тут лисепуся такая, попробуй ей объяснить почему мама вкусную титю не дает. Хочеться кричать. Как поступить незнаю.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Мирина]
      #2102075 - 06/01/2006 23:58

Хочу поделиться - мы уже 4 дня засыпаем без груди (и днем и на ночь). Мой сынок (1 г. 8 мес.) до этого такие истерики закатывал, если только замешкаешься с предоставлением сиси, жутко думать было про отлучение. Даю ему ряженку в бутылочке (раньше бутылочку не брал). А увидел как моя 5-ти месячная племянница смесь из бутылочки насасывает и ему подавай. И грудь не нужна. Ночью - через раз: то возьмет бутылочку, то грудь требует. Про отучение от ночных кормлений страшно думать, он не открывая глаз плакать начинает, если не давать, а отучать как-то надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: eka]
      #2102088 - 07/01/2006 00:00

Кстати, шалфей в пакетиках для заварки я пью, молоко очень плавно уходит. Это мне гомеопат посоветовала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scandi
участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 203
Из: СПб,Калининский
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Мирина]
      #2102097 - 07/01/2006 00:02

У меня нормально реагировал.Такое чувство было,что и не заметил,что засыпаем без груди(зато с соской).Днем вообще не просил оооочень давно.Я считаю,что для ребенка все прошло безболезненно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: eka]
      #2102377 - 07/01/2006 00:50

Цитирую:

Кстати, шалфей в пакетиках для заварки я пью, молоко очень плавно уходит. Это мне гомеопат посоветовала.




Надо попробовать. Вы в аптеке покупали или у гомеопата?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3812

Оценить эту тему

Перейти к