Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
grinkate
гость


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 6
Из: Россия, Санкт-петербург
как перкратить кормить грудью?
      #2079536 - 29/12/2005 16:54

Помогите,пожайлуста!!!Дочке уже год и месяц, день обходимся без грудного молока,зато всю ночь мы на подсосе.Решилась перевязать грудь, ночью чуть не умерла от страшной боли грудь увеличилась в 3 раза и стала как камень.Пришлось опять кормить ребенка.Есть ли альтернатива перевязыванию:какие-нибудь таблетки или еще что-нибудь?
как вы прекратили кормить грудью?
Пользователь может выбрать 2 (58 Общее количество проголосовавших)
кончилось само
-
41 71%
перевязывали грудь
-
9 16%
с помощью таблеток
-
8 14%


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
opa_opa
участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, м. Политехнич...
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: grinkate]
      #2079722 - 29/12/2005 17:21

Здравствуйте!!

Я прекращала кормить грудью так:

- сцедиться до самого конца(или скормить)
- перевязать грудь
- в течении 14 дней 2 раза в день принимала Бромкрептин(есть еще другие таблетки, они снимают лактацию за 5 дн, но они ооочень дорогие)

через 4 дня сняла бандаж с груди(молоко уже перестало приходить), а таблетки продолжила до конца курса!

Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: opa_opa]
      #2080668 - 29/12/2005 21:25

Я сцеживалась, когда грудь переполнялась и каменела.
Со временем молока стало все меньше и меньше. Ушло за неделю-полторы.
Грудь заменили бутылочкой с соком (ночью пьем раз 5)

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: opa_opa]
      #2080700 - 29/12/2005 21:36

Цитирую:

- сцедиться до самого конца(или скормить)
- перевязать грудь
- в течении 14 дней 2 раза в день принимала Бромкрептин(есть еще другие таблетки, они снимают лактацию за 5 дн, но они ооочень дорогие)
через 4 дня сняла бандаж с груди(молоко уже перестало приходить), а таблетки продолжила до конца курса!
Удачи



Это очень-очень вредный способ. Активно всех призываю НЕ ПОВТОРЯТЬ его.
Самый физиологичный способ - после принятия волевого решения НЕ перевязываться, а каждый раз, когда грудь наполняется, сцеживаться до облегчения (а не досуха!). И со временем увеличивать интервалы сцеживания. Через 5-7 дней молоко перестанет прибывать.
На самом деле правильно, конечно, все время уменьшать количество кормлений... А когда останется ОДНО в сутки, можно и отказываться - лактостаза уже не будет.
Бромкриптин вообще катастрофа для организма.
Врачи считают, что до конца второго года грудное молоко ребенку еще надо. Но я тоже планирую к весне завязывать с этим делом, что-то на моем здоровье сказывается...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Scandi
участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 203
Из: СПб,Калининский
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: grinkate]
      #2080790 - 29/12/2005 22:09

Сначала перестала кормить днем,потом кормила только перед ночным сном и под утро(ночью пил компоты и т.п.),потом кормила только перед сном.Уже 4дня вообще не кормлю.С грудью все в порядке-нагрубаний и уплотнений нет,приливов молока тоже не чувствую.Может,просто нужный момент выбрался?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Scandi]
      #2081017 - 29/12/2005 23:12

Мы пока на активном ГВ и я даже иногда чувствую, как приходит молоко. Думаю, что без медикоментов мне не обойтись, т.к. молока много, а уже вроде бы пора завязывать с этим делом.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Кудряшка Сью]
      #2081494 - 30/12/2005 01:09

А как дети реагируют на это? У нас пока только 1 кормлените заменено полностью, а уж если ночью не давать грудь- будет выть пока не дам.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: grinkate]
      #2081843 - 30/12/2005 08:43

Кончилось само. Я как раз только-только завязала. Наверно, неделю, как не кормимся совсем. Нам 1 и 3.

В общем, до этого было так: дневное кормление на засыпаие, днем, если проснулся, ночное кормление (обычно было одно, иногда два). Сначала ушли от дневного - у меня ребенок очень сказки любит, если ему рассказывать, то так уснуть может легко. Ночные оставались (кормления на засыпание на ночь нет давно, потому что это кормление нас очень сильно бодрит, и мы скачем еще дольше и не спим). Днем не просыпался. Почему-то не проснулся пару дней ночью. В одной груди чувствовалось переполнение, а другая была пустая. На следующую ночь ребенок проснулся, и не под какие сказки засыпать не хотел, начал бодриться и слезать с кровати. Пришлось дать - сразу стало легко и хорошо . Подумала, что все-равно ночью просыпаемся еще - ну и пусть будет это ночное кормление. Не умру. Так было еще пару дней - кормились по ночам. А потом просто перестали просыпаться. Ни на какую бутылочку, ни на что у нас не заменилось это дело. Я очень-очень этому рада, потому что старшая у меня только недавно перестала просыпаться, чтобы попить.

Зы: Слово "титя" мы время от времени вспоминаем. Но не просим

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashsky
частый гость


Регистрация: 26/03/2005
Сообщения: 54
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: tutta_carlson]
      #2087444 - 01/01/2006 23:38

Мы постепенно уменьшали кол-во кормлений, оставили одно перед сном вечером. За несколько дней с плачами научились засыпать без груди. А молоко один раз сцедила немного и все, само ушло потихоньку.
По моему лучше постараться так, естественно, а перевязывания - если надо срочно (уехать куда-то маме надо или лекарство принять, которое нельзя ребенку...)

--------------------



Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: как перкратить кормить грудью? [Re: Кудряшка Сью]
      #2087882 - 02/01/2006 02:10

Всех призываю кормить подольше! Почему пора завязывать?
У меня тоже проблемы со здоровьем активизировались на фоне беременности и ГВ. НО я считаю, что могу еще годик потерпеть ради ребенка, ему ведь так полезно молоко, так естественно. Польза для ребенка на первом месте!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 860 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 58

Оценить эту тему

Перейти к