Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: mustang]
      #2051212 - 22/12/2005 23:40

можно взять маленькую спринцовку, набрать то чем будете промывать, ребёнка поставить перед ванной, голову склонить вниз и в каждую ноздрю вбырзгивать. Далее высмаркиваться.
Можно набрать в 20 кубовый шприц, вместо спринцовки.
Так же можно промывать лёжа нос. Ребёнка кладёте на диван, голову запрокидывает дитя и Вы туда впрыскиваете "промыватель".Далее помогаете ребёнку сесть и высмаркиваетесь. Всё.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mustang
частый гость


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 44
Из: Московский р-он
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: Flower]
      #2051254 - 22/12/2005 23:46

Спасибо за ответы.Только вот он никак не сморкается, все в себя тянет, да так шустро, что и вытерать не успеваю.Вообще до этого у нас никогда не было соплей (нам сейчас1г. и 5мес.).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: mustang]
      #2051313 - 22/12/2005 23:56

Научить высмарикиваться деток трудно.
Вот мой видит как мы это делаем и повторяет, но... только когда здоров.
Сейчас у нас тоже сопли без температуры.
Вбрызгиваю ему Салин.
Если очень нос забит и спать не может, то капаю Виброцил. Он не такой термоядерный как Називин, а носик пробивает, он с маслом - слизистая не сохнет.

Посоветуйтесь с врачом, все-таки.
Может, у Вашего малыша зубы режутся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: mustang]
      #2051318 - 22/12/2005 23:56

Мы промываем спринцовкой маленькой...
Набираю отвар ромашки, блокирую ребенка (а кому нравится???) и по одой спринцовке в каждую ноздрю...Такие залежи выходят...

И скорее к врачу...За 2 недели ни разу не сходили???

У нас тоже не было температуры, педиатр сокрушалась - при таких соплях и нет температуры, значит иммунитет слабенький....
У нас это закончилось отитом, хр. аденоидитом...Ездили промывать нос в поликлинику 2 раза по 3 приема, пили антибиотики...
Вообщем сначала запустили - теперь расхлебываем...
Лечитесь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: mustang]
      #2051331 - 22/12/2005 23:59

Промывание носа - не такая уж безобидная процедура. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Да и само сильное шмыганье носом тоже может способствовать этому. Так что лучше все же консультироваться с хорошим ЛОР-ом. А такие сопли могут быть признаком бактериальной инфекции, например. Не хочу Вас пугать, но очень советую обратиться к врачу. Здоровья Вашему малышу!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: Sadovaya]
      #2051332 - 23/12/2005 00:00

мы вылечили прозрачные 2 недельные гомеопатией и не отсасывали, не промывали, в ушки не капали. Я довольна. я то 2 недели только мучили, от отсосать, то закапать, а то одно влить, то другое...
сначала к лору, потом к гомеопату...
(просто лор скажет состояние, есть ли отит, воспаление и т.д.
а гомеопат назначит лечение)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: Sadovaya]
      #2051390 - 23/12/2005 00:14

У нас пару раз были зеленые сопельки, промывали Аквамарисом (по полной пепетке в каждую ноздрю), затем закрывали одну ноздрю пальцем, а в другую газоотводную трубочку и ртом отсасываю (только осторожно, что бы сосудики не полопались- Вы сами почуствуете), потом другую. Как правило, малявочкам нашим, это не нравится и они всячески сопротивляются....без силы не обойтись. Как нам говорил педиатор, такие процедуры надо делать не более 2-х раз в день (например перед сном) Более щедящий препорат, который снимает отек слизистой и пробивает нос "Називин"- его даже в род.домах крохам капают. А когда у Веронички были аналогичные сопельки, я еще ей свечи Вефирон-1 ставила. (Это конечно без консультации теропевто лучше не делать, какое не какое, а лекарство). Поправляйтесь!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: mustang]
      #2051466 - 23/12/2005 00:27

Зеленые сопли свидетельствуют о уже бактеривльной флоре. Поэтому нужно что-нибудь типа диоксидина или полидэкса. Я в таких случаях смешиваю 50/50 називин с диоксидином. ЛОР советовала, хорошо помогает.

А насчет промывания - очень осторожно с этим, ИМХО. Опять-таки ЛОР говорил, что неправильное промывание легко может спровоцировать отит.
Я лично боюсь "сильно" промывать, чтоб с целой пипеткой, наклооняться и т.д. Промываю аквамарисом, несколько впрысков, и тут же грушей отсосать. И все.
Вам удачи и не болейте!


--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: Наф_наф]
      #2052109 - 23/12/2005 06:52

я мучилась, промывала, потом ор, визг, писк...решили просто при купании обычном соль насыпаем. деть сам плещется, сопли легко вымываются подчистую, потом закапаешь, доктор мом на переносицу, когда спит уже, чтобы в глаза не растер и на ступни, от каланхоэ хорошо чихают-сопли все вычихиваются..выздоравливайте...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: ПОМОГИТЕ!!! У ребенка 2-ю неделю зеленые сопли [Re: mustang]
      #2052254 - 23/12/2005 09:44

проверьте ребенка у ЛОРа. только к хорошему идите и сдайте анализы на стафиллокок....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 859 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2035

Оценить эту тему

Перейти к