Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: Марийка]
      #1983959 - 08/12/2005 18:34

А почему нельзя? Есть же неприятные, отвратительные люди. Они же были когда-то детьми, тоже нверно неприятными и отвратительными. ИМХО, все нормально.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: Minevra]
      #1984317 - 08/12/2005 19:54

Раздражает, бывает, и наш сосед и друг Просто у детей бывают периоды агрессии. Стараюсь вступаться за дочу. Ребенок должен чувствовать себя защищенным, когда он с родителями. Хотя, в то же время, внушаю, что мама не 24часа рядом и надо или давать сдачи или уходить подальше. А детское поведение - конечно в основном результат воспитания (или его отсутствия). Забавно - идешь на прогулку - берешь с собой в сумочку клещи (зубы вырывать), дубинку и т.п. и серого волка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: Марийка]
      #1984654 - 08/12/2005 21:26

Нас никто еще не кусал, но есть парочка детей, которые меня тоже раздражают. Одна девочка- ровесница моей дочери, при игре вместе как-то особенно жадно отнимает у моей игрушки и бьет ее при этом. И еще один мальчик, очень неуправляемый, в игровой группе - все у всех отнимает, всех толкает, сладу с ним никому нет. Мать вожит его в группу в качестве терапии, чтобы не был таким диким. Только почему другие дети должны страдать? Итог: с матерью девочки я потихоньку сворачиваю контакты, а в группу, где мальчик, мы тоже не будем ходить. Хотя уже два раза мальчика не было, так что, возможно, у нас еще есть шанс.
Больше всего возмущает рекция матери: "ну ведь дети, что делать-то?" Наверное, воспитывать...мне так кажется....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: Марийка]
      #1984751 - 08/12/2005 21:44

У ме ня такая реакция на дочку знакомой Она еще совсем маленькой была, но что-то меня в ней отталкивала. Я сама от себя в ужас приходила: ведь совсем маленький ребенок, по-че-му так я реагирую. Прошло почти полтора года, но ситуация не изменилась, скорее, усугубилась. Хорошо, что есть этот топик. Я первый раз свою душу на эту тему могу облегчить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Viktoriy
гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 7
Из: СПб, Центр
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: VickyFlober]
      #1985099 - 08/12/2005 22:57

А у нас вот какая проблема. Доче 2,6 пошли в этом году в садик. Привыкание и так не очень легкая штука, а тут в саду еще 10 незнакомых детишек. Вообщем-то вроде все неплохие ребятки, но естесственно возникают и в их маленьком коллективе кой-какие трение. Есть мальчик, он может просто подойти и толкнуть без повода, другие из-за игрушки дерутся, ну короче довольно жесткая борьба за "место под солнцем". Моя Настена до сада всегда делилась игрушками, никогда не обижала других, но не всегда могла постоять за себя, толкнут -плачет, отберут- постоит посмотрит с тоской и идет за чем нибудь другим. И что спрашивается мне делать, когда я не знаю, как она там в садике сможет отстоять себя? Пришлось научить давать сдачи, если обижают, игрушки держать крепко, что не отнимали и говорить, что она "поиграет, а потом отдаст". Результаты дали свои плоды, воспитатель говорит "за себя постоять она может, иногда и в лоб даст обидчику". Но теперь вылезают и минусы этой ситуации, стала вообще не давать игрушки другим детям, кричит "мое", без повода слава Богу еще не толкает и не бьет, но иеперь думаю как же объяснить ребенку тонкую разницу между понятиями "не давать себя в обиду" и при этом оставаться внимательным и добрым к окружающим?? посоветуйте??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: Viktoriy]
      #1985178 - 09/12/2005 00:01

Viktoriy , вот абсолютно аналогичные мысли меня одолевают. У нас пока на стадии,что все отдает и плачет и отстоять себя не может, так я стараюсь этого не допускать просто, а как вот дальше быть - не знаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: Viktoriy]
      #1985184 - 09/12/2005 00:06

Viktoriy , вот абсолютно аналогичные мысли меня одолевают. У нас пока на стадии,что все отдает и плачет и отстоять себя не может, так я стараюсь этого не допускать просто, а как вот дальше быть - не знаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: Yaya]
      #1985313 - 09/12/2005 00:40

Cовсем не факт, что те, кого сейчас обижают и кто все отдает, через некоторое время не будет обижать маленьких или отдавать. К тому же к 3-м годам это совершенно нормальное чувство самости и своего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: vivada]
      #1985507 - 09/12/2005 01:23

Согласна на все 100!!
Сама хотела про это написать, что у каждого ребенка наступает период "собственничества".
Мы вот до 2,3 примерно так же все отдавали, от нас все отбирали, и стоял он бедный и ныл тихонько. И, ест-но, жаааалко было своего кровинушку

Ситуация на сейчас: ничего никому не даст, маленьких (ну которым годик-полтора) не любит, потому как они (с абсолютной своей наивностью) пытаются постоянно потрогать-поковырять-попробовать на вкус его игрушки.
Переход к этому наступил резко и сразу.

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)

Отредактировано Наф_наф (09/12/2005 01:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: А у вас бывало такое, что чужие дети раздражали? [Re: Наф_наф]
      #1988589 - 09/12/2005 17:28

Я тоже стала замечать, что в садике сын стал учиться отстаивать свои права и уже не так просто отдаст что-то свое или даст себя ударить или толкнуть безнаказанно. Старается отвечать, как может, мне не нравится это проявление агрессии и жадности по отношению к другим детям, стараюсь объяснять, что так себя не ведут, но!только в том случае, если агрессия несправедлива по отношению к другому ребенку, т.е.просто так взял и поддал кому-то. Таких детей как раз и не люблю, но если обижают-учу драться, себя надо уметь защитить и отстоять свои права. По-моему, это правильно. Рохлей все обижают, а мама не сможет всегда быть рядом.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1905

Оценить эту тему

Перейти к