Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Bembi
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 236
Из: СПб, Приморский р-н
Ребенок не спит по ночам
      #1962310 - 03/12/2005 22:49

Девочки, спасите-помогите! Ребенок не спит по ночам уже вторую неделю. Крепким сном дочка и раньше не отличалась, периодически просыпалась, искала соску, повякивала, но засыпала опять. А теперь просыпается по среди ночи и часа по 3-3,5 не спит. Либо колобродит по всей кроватке, перекладывается с места на место, в полусонном состоянии куда-то ползет, либо окончательно просыпается и начинает петь песни, сама с собой разговаривать и хихикать. То, что вокруг темно и родители спят, ее ни чуть не смущает. А вчера мало того, что 2,5 часа укладываться не хотела, уже даже мы легли, а она все ходила по своей кроватке, так потом, когда все-таки заснула, через 3 часа опять проснулась и 3,5 часа пела песни. Утром встает как обычно, днем спит по 1,5-2,5 часа.
Звонила врачу, посоветовала попить хвоща и валерьянки. Пьем второй день, результата пока нет.
Может у кого такое было? Что делали? И что это вообще такое?

P.S. Это не зубы; смотрела, ничего и рядом нет (((

--------------------
Уля и Леша, а также Масяня (10.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Ребенок не спит по ночам [Re: Bembi]
      #1962330 - 03/12/2005 22:57

валерьянку я бы не давала Надьке-она серьёзно тормозит...
Показала бы невропатологу, именно показала.
нечто подобное и у нас было, в прошлом году, но тогда Надя пошла в ясли...Невропатолог сказал что это адаптация такая, поэтому не волнуйтесь до такого времени (обозначил когда к нему обратиться, если не пройдёт). Но у нас всё прошло.
Вечером, перед сном, была чёткая установка папе не веселить ребёнка.Ванну принимали с травками.Включала в детской аромалампу. Помогало, но не супер. Но потом прошло само собой...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Ребенок не спит по ночам [Re: Bembi]
      #1962654 - 03/12/2005 23:58

Ульяна,вам назначили траву валерьяны или валерьянку?У деток валерьянка(настойка) наоборот может вызвать ещё большее возбуждение.Вызови навролога,пусть посмотрит.Чего-то её беспокоит
А сколько она в общей сложности спит (кол-во часов)?

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Re: Ребенок не спит по ночам [Re: lerik]
      #1962867 - 04/12/2005 00:49

У моей приятельницы,с дочкой было тоже самое(ну почти).Сейчас им 1,8.Раньше .было подобное,просыпалась,играла.Так мама её вынимала из кроватки и ребёнок играл.А потом опять спать.Так было переодически.А вместо валерьянки попробуйте настойку пиона капель по 10,на ночь.А вообще мне кажется,что всё у вас номально,нужно переждать И всё пройдёт.Все дети индивидуальны,а если бы что-то беспокоило,она бы вела себя по другому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Ребенок не спит по ночам [Re: anis]
      #1963823 - 04/12/2005 13:29

У нас бывали подобные приколы периодически, в основном в "непростые" моменты: когда ползать учились, потом когда учились ходить, когда 3 тройки одновременно лезли... Где-то неделю ребенок просыпался и играл 1,5-2 часа. Ничего не помогало, ни травки в ванну, ни сися при первых признаках пробуждения. И с укладыванием проблемы возникают периодически: обычно мы ложимся в 21.30 (месяцев с 8 и до 1,8 вот уже), а иногда отбой вдруг "скакнет" на 1.30 и пару недель раньше уложить невозможно. Я ничего не делаю с этим теперь, просто пережидаю.

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: Ребенок не спит по ночам [Re: nanny_goat]
      #1963949 - 04/12/2005 14:23

у нас недавно было тоже самое, ребенок такой же как и у вас, просыпалась часов в 5 утра и давай песни петь ,болтать и т.д. приходилось мне или папе сидеть с ней "играться"
прошло дней через десять слава богу, опять спим нормально , так что потерпите, я правда давала каплю валерьянки в молоко на ночь, но мне кажется от нее мало толку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Ребенок не спит по ночам [Re: Bembi]
      #1964126 - 04/12/2005 15:37

Некоторых детей горячая ванна расслабляет, других - холодная. Вам виднее - что действует на вас. Мы тоже добавляли травку в ванну для успокоения. Валерианку лучше только разово, не детская вещь! Есть трава - душица - она вроде мягкого действия, мы пользуемся. Можно еще соль добавить в ванну. Главное - сами не волнуйтесь. И не принимайте близко слов невропатолога, если будет запугивать. Все будет хорошо. А, вспомнила - пустырник нам еще прописывали в свое время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Ребенок не спит по ночам [Re: Bembi]
      #1964509 - 04/12/2005 17:29


Вот ответ невропатолога на подобную ситуацию:

Cообщение:

Ирина 04 декабря 2005 12:43:30
Здравствуйте. Ребёнок с 5 месяцев стал плохо спать по ночам(хотя с 3 недель и до 5 месяцев спала с 22- 30 до 6- 00 не просыпаясь даже покушать). Сейчас нам 7, 5 месяцев и за ночь просыпается раза 3- 4, кушать не хочет, просто смеётся, ползает в кроватке. Невропатолог сказала, что всё в порядке(наверное зубы), но у нас их до сих пор нет, узи делали через родничёк- тоже всё хорошо. Педиатр посоветовала Новопассит на ночь. Подскажите пожалуйста, что нам делать и как наладить ночной сон? ?? С Уважением, Ирина

<< Вернуться в конференцию
--------------------------------------------------------------------------------
Ответы:
Ноговицын В.Ю. 04 декабря 2005 13:00:24
Ничего не делать, пусть смеется без Вашего участия, постепенно привыкнет к режиму. Не старайтесь помочь, ребенок в этом не нуждается. Днем больше гуляйте и активнее играйте, ночью подавайте пример, как себя нужно вести по ночам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bembi
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 236
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ребенок не спит по ночам [Re: Аndrе]
      #1965603 - 04/12/2005 23:13

Лера, нам назначили капельки валерианки, но не на спиртовом растворе, мы такой не нашли, купили просто травку. Добавили в ванну и положили в мешочек под подушку.
В общей сложности спит часов 9 ночью и днем 1,5-2. В принципе, нормально, но я то знаю, что она может спать больше )))))
Самое интересное, вчера написала сюда, пожаловалась на Машку, так она за всю ночь только 1 раз проснулась под утро, попросилась к нам в кровать и до 10 утра продрыхла.Испугалась )))) Посмотрим, что сегодня будет. Пока еще не спит... Правда, ее папа укладывает, так что будем считать, что все идет по плану )))

А неврологу, конечно, покажу. Я просто ждала, вот сегодня последная ночь, вот завтра все закончится...

Спасибо всем за ответы, будем ждать, когда все само рассосется )))

--------------------
Уля и Леша, а также Масяня (10.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 875

Оценить эту тему

Перейти к