Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Nadya A.]
      #1961262 - 03/12/2005 16:02

Мы очень береглись до 1,5 лет (были поносы и аллергия), ели меньше 10 продуктов, зато когда все прошло - пошли в отрыв, наверное, это неправильно. Вика очень любит вареную колбасу, глазированные сырки, шоколадные батончики, даю практически каждый день. Сосиски дает по выходным бабушка. Газировок, чипсов и мороженного не пробовала, так как сама не ем.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Nadya A.]
      #1962934 - 04/12/2005 01:05

А я согласна с тем, что вторые быстрее узнают "вкуснятину". Проверено на собственном примере. Если старший узнал всякие там чупики и киндер-сюрпризы после 3-х ("добрый" наш папа из командировки привез), то младший - года в полтора уж точно.

Старались, конечно, ограничивать. Но ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ 7-летнему сыну не есть это я не могу. Да и считаю это неправильным.
Сейчас стараемся те же чипсы заменять на орешки, газировку не пьем. Больше соки покупаем.

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Лена_Плотникова]
      #1962968 - 04/12/2005 01:15

А мы сосиски едим, дорогие, конечно, и вареную колбасу, Вы попробуйте удержать, она сырые готова сЪесть, а поскольку, у нас ГВ, и плохо с весом, я рада, что она хоть что - то ест!!! нельзя подводить единую черту...посмотрите на моего ангела после съеденных двух сосисок, это прелсть спокойный ребенок...ну, не ест овощи сами сделанные, из банок, мясо.. и тп... Так что всё индивидуально!!!Пробывала уже мороженое, чупа-чупс, конфеты шоколадные - всё в разумных пределах...
Правильно, Оля говорит, у нас проблем и так много...Пусть деть ест... если нормально сЪел первое второе...
Лично моё мнение...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Ольга Степочкина]
      #1963048 - 04/12/2005 01:33

Цитирую:

Вам не кажется, что с таким подходом мы воспитываем поколение больных детей. Ведь все кругом больные, причем на первый взгляд здоровый ребенок, бегает и бесится, а как с мамой поговоришь оказывается, что ему уже давно пенсию по инвалидности надо получать.
Откуда эта привычка выискивать у себя всяческие несуществующие болезни и гордиться этим? ИМХО это ненормально. Сейчас целиакию, дисбактериоз ставят каждому второму малышу, почему раньше этого небыло и были все здоровые?

...

Может мы поэтому и не болеем, что мы здоровые? Просто у нас подход такой изначальный.
Мой деть и вправду редко болеет. Да и я не часто.




Оля, по-моему, ты всё в кучу смешала.
Есть действительно больные дети.
Я понимаю, что трудно понять, если сам здоров, что кто-то там болеет. Хочется считать, что человек болеет от того, что сам себе всё выдумал.
Но это не так.
И соглашусь, что есть гипердиагностика по целиакии. Но в этом вопроосе, уверяю тебя, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ты даже не представляешь себе, какими бедами грозит несоблюдение диеты с таким диагнозом. Если от него отмахиваться и говорить, что это, мол, ерунда.....

Раньше этот диагноз не ставили, но это не означает, что болезни не было. Как с "сексом в СССР".
Лекцию на тему "почему раньше целиакии якобы не было" я могу прочитать, т.к. занималась этим вопросом, но в данном топике это будет офф-топ.

Очень хорошо, что Витя у тебя здоров, радуйся.
Не все дети такие, понимаешь? И не потому что мамы их кутают в три слоя ваты. Причины бывают разными.

В общем, я за разумный поход к питанию. Не считаю это мелочью и ерундой. Питание в раннем детском возрасте должно быть сбалансированным и полезным.
Чтобы потом были силы и возможности у организма в поход ходить и сосиску съесть в экстремальных условиях
Поэтому эта самая сосиска в 2 года никак не необходима.
Успеет дите всякой дряни наесться в этой жизни.
Мы же говорим о малышах, а не о студентах?

(Кстати, я вот себе язву заработала как раз в студенчестве и аспирантуре, питаясь как попало).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Филифьонка]
      #1963169 - 04/12/2005 02:19

Я понятное дело не говорю о детсках, которые действительно больны, но ведь таких не большинство. А такие болезни как диатезы, дисбактериозы я бы вообще за болезни не считала... У моего в карточке стоит ТРЕТЬЯ! группа здоровья. Но я то знаю, что все, что там написано, хоть и верно написано (я не отрицаю, у него паратрофия, периодически ложные крупы, ортопедические и логопедические проблемы), но ведь, блин, он у меня здоровый! То, что он крупнее и тяжелее детей, которые на год его старше, это не болезнь - это индивидуальная особенность организма. Так же и во всем остальном - сами наищем у детей проблем и сами потом сидим и вздыхаем. Вот мне делать было нечего - ходила по врачам с каждой ерундой - в результате куча диагнозов, как перестала ходить по врачам, так и болеть деть перестал. Уже 1,5 года в поликлинике не были (слава Богу).

Потому и говорю, что не надо делать культа из еды. Конечно не хорошо, если деть будет питаться ТОЛЬКО сосисками или только чупсами, но от того, что он их будет есть в качестве лакомства раз в неделю ИМХО незачем волосы рвать на всех местах. Поберегите нервы для более важных вещей. Подумаешь - бабушка дала ребенку чипсы - да Христос навстречу! пусть себе жрет, от одной пачки чипсов ничего с его здоровьем не станет. Следующую пачку получит когда бабушка в следующий раз придет. Я чипсы не люблю и не покупаю, но портить из-за них отношения с бабушкой, как мне кажется, просто некрасиво. Потому как это ерунда.

Да, конечно лучше когда ребенок питается разнообразной, полезной пищей, я тоже как и все стараюсь кормить его здоровой пищей, но запрещать ему мелкие радости, да еще под дивизом "поубиваю каждого..." зачем? Чипсы это не героин, привыкания не возникает Зачем так изводить себя и ссориться с окружающими?

ЗЫ: Слава Богу, что среди моих знакомых мамочек такого типа экстремистов практически нет Меня наоборот считают чересчур "правильной" в отношении к детской еде. Да и Витька мой с удивлением смотрит как другие едят картошку с колой в Макдоналдсе и отказывается, ему не вкусно. Я про МД к чему? Вот тут все такие правильные собрались, а сегодня в МД было не протолкнуться, и большинство с детьми. Они видимо форум не читают и не знают ничего о вреде нездоровой пищи Потому они там хавают чизбургеры, запивают колой и веселятся, а тут на форуме царит уныние и злобность... Может вам (я ко всем) сходить слопать что-нибудь вредное, глядишь и настроение поднимется

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Ольга Степочкина]
      #1963189 - 04/12/2005 02:28

(*хрустя чипсами*) Мало ли что я ем. Егор - дело другое.
Мало ли кто в МД питается. Люди бывают разные, в том числе и очень странные.
Вон китайцы вообще кузнечиков жареных едят.
Мне, если честно, на всех остальных глубоко наплевать.
Пусть ходят по фаст-фудам. Ну и что? Я-то туда не хожу.
Одна знакомая убеждала меня , что в 6 месяцев надо уже ребенка селедкой кормить. Пусть кормит, не мой же ребенок.

А бабушки будут кормить моего ребенка только так, как скажу я. Нет, конечно, некоторая свобода допустима.
В рамках дозволенного. Своего ребенка они кормили сами, поэтому никакой самодеятельности. НО можно объяснить это бабушкам мягко, не допуская ссоры и скандалов.

Оля, у кого-то ничего не будет от 1 пачки чипсов, а у кого-то будет. Проверять на младенцах не стоит, имхо.
Хотя, конечно, чего это я? другие пусть проверяют.
Я на своем не буду проверять. Это такое моё мнение.


Ты считаешь, что в моих постах уныние и злобность от недостатка чизбургеров?
Кстати, почему ты считаешь, что, кто ест биг-маки, велые люди? Я не очень поняла, на чем основан такой вывод? ТО, что люди в кафе веселые, так это нормально. В кафе с правильной вегетарианской пищей они тоже будут веселые. А в караоке-баре ещё и поют, прикинь? А в кабаках-то какое веселье...

Ну и напоследок.
Как бы тебе сказать тактично? Твои посты, кстати, звучат не менее экстремистски, чем вышеприведенная фраза "убью за соссику"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Ольга Степочкина]
      #1963276 - 04/12/2005 03:19

Ольга, еще раз как всегда. Удивляюсь, сколько раз уже хочу написать ППКС.

Я своему даю ВСЕ вредное. Если он хорошо поест. Любит Ментос мятный,обожает просто. Картошку из Мака даю погрызть с полугода что ли, тут, помнится, еще все удивлялись. Даю кетчуп, соль и сахар. Чупа-Чупсы коловые (без красителей). Взрослые молочные коктейли, соки и шоколад.
Считаю, что ограничивать детя в приятном не стоит, надо только меру знать. Не так уж это и вредно. Это все старые тетки в поликлинике раздувают. Помнится, слопала шоколадку на ГВ, когда эрику было 2 недели. Его обсыпало на 2 месяца. Оказалось, атопический адаптационный дерматит, никакой аллергии, анализ даже делали. А врачиха на всю поликлинику раструбила, какая я мамашка дурная.

Вчера на пачке сигарет у знакомого прочитала :не курите вблизи детей! Вот, что опасно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Настя_Хоффманн]
      #1963703 - 04/12/2005 12:36

Цитирую:

Вчера на пачке сигарет у знакомого прочитала :не курите вблизи детей! Вот, что опасно.




Вот,вот,только никто про это не думает.Сосиски,чипсы...мелочи жизни,а вон вокруг сколько мамашек только курит,и беременные и с колясками,ну не могут же себе отказать...
Сами курят ,а детей паровыми котлетами...Бред!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: lerik]
      #1963729 - 04/12/2005 12:48

Лера, а с чего вы взяли. что курящие беременные кормят детей паровыми котлетами? Пример наоборот в голову не приходил? Курящие беременнные, родив, кормят детей чипсами и кока-колой..

Я не понимаю, почему одно противопоставляется другому.
Логика в подобной аргументации и не ночевала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Стоит ли готовить паровые котлетки если есть чипсы и пепси? [Re: Филифьонка]
      #1963766 - 04/12/2005 13:02

Марина! Как хорошо Вы всё пишете!!!

Пы.Сы. Вредности ребёнку стараюсь не давать, кроме сосиски раз в неделю. Хоть Надя не аллергик, но полностью в вопросе питания согласна с Мариной!
Всякой гадости успеет ещё наесться...
Кстати, я мамочка курящая, но что то и в голову не приходит курить прям на ребёнка и в её присутствии...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5381

Оценить эту тему

Перейти к