Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: а сколько слов вы говорите в год и девять? [Re: Yaya]
      #1910204 - 21/11/2005 15:12

Цитирую:

ех добавлю свою ложку дегтя..
нам 1 и 8 говорит 2 слова - на и ам (и то иногда), может сказать га-га-га...вот так вот...я плачу....вообще не хочет говорить, у специалистов были, говорят до 2 ждите занимайтесь.....




у знакомых сынок говорит 3 слова в 3 года... а в остальном очень развитый мальчик врачи только руками разводят...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)

Отредактировано дочь Че Гевары (21/11/2005 15:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Haslа
частый гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 70
Из: СПб, Московский р-н
Re: а сколько слов вы говорите в год и девять? [Re: дочь Че Гевары]
      #1918827 - 23/11/2005 19:11

У меня доче 1г.9, сама говорит около 20 слов, но когда называешь предметы и просишь ее показать их или в специальной книжке с картинками или просто предметы в комнате - все показывает. Мы с ней учим английский, так что она даже, если по английски называешь предметы, все показывает (знает примерно 50 англ. слов).
А вот говорить не хочет. Причем, те 20 слов которые она говорит, она говорила с 1 года. Вот так .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: а сколько слов вы говорите в год и девять? [Re: Haslа]
      #1919006 - 23/11/2005 19:56

В 1,9 говорили 80 слов. Сейчас (1,10) - больше ста. Но предложений что-то почти нет, а если и есть, то по интонации выглядят они как отдельные слова: "Кука. Катя"; "Мама. Чисто."; "Папа. Пока."; "Тапки. Одень."

А про меня говорят, что в 1,5 года уже стихи наизусть рассказывала. Длинные. Вот так.



--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: а сколько слов вы говорите в год и девять? [Re: Alisande]
      #1920661 - 24/11/2005 11:37

У меня свекровь говорит,что муж в 1,2 рассказывал "У локоморья", а уж остальные стишки так вообще просто валом...так мне теперь вообще что ль повеситься?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касапоня
частый гость


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 40
Из: Россия, Санкт-Петербург, Калин...
Re: а сколько слов вы говорите в год и девять? [Re: Yaya]
      #1920953 - 24/11/2005 12:25

Мы тоже говорим предложениями - вчера ложимся спать, Гриша встал в кроватке и говорит - "Гриша встал и держится за эти вот палочки" (поручни у кровати)

до 1,5 лет записывали слова - больше 100 записали, потом бросили... теперь только курьезы записываем...

Я вот еще хочу спросить - а в каком возрасте дети начинают про себя "я" говорить?

И еще (по поводу гениев) - в этом форуме регулярно топики такие появляются, что мол вот посмотрите, сколько мой уже говорит...

Так вот, в одном из таких топиков про таких "гениев" такого порассказывали, что тем, кто рано говорить начал, неврологи ставят "перегрузку нервной системы"...
И у многих это процесс потом тормозится, а у некоторых еще и проблемы всякие... Ну, знаете, как на форумах ужастики рассказывают... Чтоб окружающие не зазнавались...

ИМХО, сильно гениальные - понятие растяжимое, и в этом чаще всего ничего особенно хорошего и нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: а сколько слов вы говорите в год и девять? [Re: Касапоня]
      #1922589 - 24/11/2005 16:23

Кирюха как раз сейчас начал говорить Я. (я пошел, я не знаю...) Говорит много, все повторяет, знает некоторые буквы, выучил стих про Таню . Сколько слов не считала. Предложения говорит, самое последнее: Мама, я пошел туда, смотреть мультики про Гену.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 903 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1357

Оценить эту тему

Перейти к