Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
stefi
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 106
Из: СПб , Красногвардейский р-он, ...
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: НИК]
      #1900130 - 18/11/2005 01:28

Могу на собственном опыте сказать,если в принцепе соседи нормальные можно все решить по хорошему.НО..........если соседи .......не очень лучше сразу говорить что без участкового и представителей жка не приходить. дело в том что сколько мы живем в доме соседи с низу на нас все время жалуются уже более 20 лет и действует только одно без представителей власти не приходить.(ПРУГАТЬСЯ С КЕМ-НИБУТЬ ИМ ХОЧЕТСЯ)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: stefi]
      #1900206 - 18/11/2005 01:50

Иэх... Договориться реально, когда соседи адекватные и неагрессивные.
Я однажды по-доброму так, с настроем на позитив поднялась этажем выше...
В итоге услышала, что если мне нужна тишина, нужно жить в отдельном доме, что все детей растили, и что когда я переехала к мужу, то так громко ночами хохотала, что они спать не могли.. И что они вообще ремонт начинают. Теперь вот ремонтируют каждый день минут по 15 стучат как раз когда дочка спит....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: Ямся]
      #1900487 - 18/11/2005 09:16

Нет, ковер я не хочу, мы так мечтали о паркете и чтобы босиком.. Решила, что буду просто отвлекать мелкого и пощаче бывать на улице. А соседка, кстати, не бабулька ей около 35..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: ledoc]
      #1900514 - 18/11/2005 09:27

Да есть такие люди. У нас соседка жаловалась на нашу собаку, что та топает (а мы на тот момент в старом фонде жили, то есть со звукоизоляцией все Ок).

Помните фильм Девочка и крокодил. Там точно такая же соседка была, помните ее список дел:
- постирать
- …………..
- …………..
- позвонить Медветковым.


Попробуйте пригласить ее в гости на чаек. Не поможет в игнор.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: Marvel]
      #1900728 - 18/11/2005 10:15

Мы живем, в старом фонде на Петроградке, шумоизоляция действительно супер, но топот слышен, очень хорошо. Над нами живет семья с ребенком лет 6, когда эта девочка ходит по квартире, у меня возникает ощущение, что потолок на меня сейчас свалится, а Сашка первое время не могла заснуть. Мы жаловаться не ходили, потому что вряд ли что-то измениться летать девочка точно не научиться.
Если когда-то ко мне придут что-то высказывать соседи снизу, я их пошлю совершенно не напрягаясь... Разве, что отправлю к соседям сверху, со словами что они своим топотом развеселили моего ребенка, и все претензии к ним(Сашка иногда начинает показывать как девочка сверху топает).

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: Мама Толика]
      #1900806 - 18/11/2005 10:29

Дети разные бывают. Я вот работаю далеко не каждый день и прихожу не поздно, а ребенок всё равно иногда в 1-2 часа ночи может спать лечь. А до того и бегает тоже. Хорошо, что мы на первом этаже живём:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: umka]
      #1901311 - 18/11/2005 12:26

Цитирую:

Помню, я сама поднималась к соседям этажом выше, у них двое деток и двухэтажная кровать. Детки любили забавляться, прягая вниз со второго этажа кровати. У меня в это время реально качалась люстра и звенела посуда в шкафу. Соседка отнеслась к моей просьбе понимающе, они купили спортивные маты. В принципе, слышно как дети прыгают, но эффект уже естественно не тот



Так извините,это совсем другое дело.У меня тоже наверху 10 летний ребенок все время скачет по квартире,что у меня все трясется,и в этом случае можно разговаривать с соседями,потому как этому мальчику можно объяснить,что внизу живут люди,и не надо прыгать с кровати,он тоже прыгает.А когда это маленький ребенок,то что тут сделаешь? Можно сказать,что нижним соседям не повезло,надо терпеть.По всей квартире не застелишь ковер.Вот за мной ребенок по пятам ходит,и все время чего-то делает,то кубиками по полу стучит,то мячиком. И ко мне соседи не приходят,так как понимают,что ничего не поделать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: ledoc]
      #1901808 - 18/11/2005 15:00

Эх, вспоминаю свое детство... не бегай, не прыгай, не стучи, а то соседка прибежит. И ведь прибегала! Раз в неделю точно не ленилась, прибегала и высказывала Как я завидовала тем детям, которым иногда разрешали дома громко играть
Своего сына дрессировать не буду, дома всем должно быть уютно и свободно. А в вечернее время я и так стараюсь переключать Костика на спокойные игры.
Конечно, бывают разные ситуации и люди, с кем-то можно договориться, в чем-то пойти на встречу, но что-то мне кажется, что это не ваш случай Я бы на Вашем месте посочуствовала соседке и посоветовала ей разбираться с теми кто сделал ей ремонт, не выдерживающий топота годовалых ножек ЖЕСа не бойтесь, если у вас дома не установлено какое-нибудь промышленное оборудование, никто с Вами не будет связываться, а за необоснованный вызов, нарпимер, милиции соседка еще сама и штраф заплатит
Пожалуйста, не идите на поводу у соседки - годовасику, да и 2-летке еще не объяснить почему нельзя топать, нервная система ребенка и доверие к маме гораздо важнее
PS извините за несколько повелительный тон, просто НАБОЛЕЛО (да и соседка у нас все та же)

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kate_Dima
частый гость


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 65
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: АСь]
      #1903936 - 19/11/2005 01:11

вот и у меня печальные воспоминания детства, бабки ругали за то, что асфальт мелками пачкаю, мячиком о стенку дома стучу- штукатурка обвалиться и палочкой на земле городки не давали чертить. А на днях в магазине женщина лет 30 возмутилась, что мой годовалый ребенок ей на ногу наступил! Ну о чем можно разговаривать с такими?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Соседка жалуется на малыша [Re: Kate_Dima]
      #1903946 - 19/11/2005 01:15

не знаю... мне почему-то неловко, если мои дети кого-то испачкают или кому-то доставят неудобство. Этажом ниже живёт семья, у них ребёночек маленький совсем, младше нашего Егора. Я как-то стараюсь шумные игры органичивать и сама периодически спрашиваю, не слишком ли мы шумим. В ответ смею надеяться, что и мои интересы не будут однозначно посылаемы соседями "в сад".

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 437 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1544

Оценить эту тему

Перейти к