Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает.
      #1839479 - 31/10/2005 13:45

уважаемые литтлванцы, посоветуйте пожалуйста лор-врача. Мелкий с начала октярбря кашялет, ничего не помогает. А Амбробене давала, и микстуру детскую пили, и гомеоптаию лор прописал. Теперь ничего не даю, потому что на лекарства высыпала аллергия. Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией? В поликлинике районной сказали, что в легких чисто, только насморк небольшой - от этого и кашляет.

--------------------
Мама и Илюша (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: Мама Илюши]
      #1839555 - 31/10/2005 14:09

К сожалению ЛОРа не знаю. Но может у Ильюшки и кашель аллергический? Раз так долго. Что ваш участковый думает?

--------------------
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы составляем планы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: Светлана Н.]
      #1839724 - 31/10/2005 15:21

у моих знакомых коклюш у ребёнка (кстати. прививка была)
Может и у вас в стертой форме, при коклюше ничего не помогает, сам пройдет через 3 месяца или гомеопатия. очень похоже, когда легкие чистые (или врач не спец(

Как раз одна знакомая говорила месяц-кашель, врач-все чисто, оказалось бронхит.

это не к лору, а идите к заведующей. У нас в по-ке довольно грамотная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: Светлана Н.]
      #1839767 - 31/10/2005 15:29

кашлять он начал до того, как появилась аллергия, как раз в добавок к насморку. Сейчас насморк вроде бы прошел, а кашлять все равно продолжает. Врач смотрел, говорит - остаточные явления. И посоветовала прекратить принимать препараты, раз у него аллергия. теперь мы все отменили, пьем потивоаллергенное, но кашель все равно не проходит

--------------------
Мама и Илюша (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: Мама Илюши]
      #1841562 - 31/10/2005 23:50

А вы не хотите показать пульмонологу.Могу посоветовать.

--------------------
Марина + Игорь = Кристюша 18.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenyshka
участник


Регистрация: 30/06/2003
Сообщения: 219
Из: СПб,Фрунзенский р-н
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: Мама Илюши]
      #1841615 - 01/11/2005 00:05

К сожалению ничего посоветовать не могу.У самих точно такая же проблема,начался кашель вроде как простудный и до сих пор не вылечить,ни лекарствами,ни микстурками,ни травками.Сегодня были у лора,посоветовали сдать на аллергию (у нас дома попугай,хотя он давно,практически с рождения) и тоже прописал противоалергенный препарат.Будем надеяться что пройдет.
Вам удачи и поправляйтесь.

--------------------
Лена и Николь (08.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: Мама Илюши]
      #1841638 - 01/11/2005 00:16

Я вам очень советую проверьте ребенка если есть возможность покажите (все забыла как этот врач называется который слушает легкие и ставит бронхит - все в 12 ночи голова не работает )

У нас также было , сначала сопли потом ОРВИ кашель и сопли не проходили , в поликлинике Лор и участковый педиатр ставили аллергический ринит и аллергический кашель (убила бы их честное слово )

В итоге в четверг прошлый нас случала уч. педиатр и сказала легкие чистые все в порядке , а в пятницу нам в больнице ставят БРОНХИТ , АДЕНОИДИТ и ГН. РИНИТ - вот так

Это сейчас мне уже спокойно потому что ребенок на лекарствах (антибиотиках) приходит в норму и я вынашиваю план мести для полеклинники , а в пятницу мне их хотелось просто разорвать

ОЙ извините наболело

Но в вашем случае надо еще исключить коклюш

Выздоравливайте

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: marikax]
      #1841875 - 01/11/2005 02:30

У нас тоже самое: лечимся - лечимся (по описаниям правда похоже на коклюш). А вот что начало помагать (и заметно): от кашля - Синекод- капли, Виброцил - капли в нос (они и от аллергического насморка и от простудного), Биссептол - суспензия (противомикробное - не антибиотик).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: eka]
      #1842175 - 01/11/2005 09:40

НП

У вас очень похоже на кашель вседствие аденоидита: когда аденоиды на задней стенки глотки продуцируют постоянно секрет, который стекает в трахею и бронхи, и вызывает их раздражение=влажный кашель. У нас так было, пока не подлечили аденоиды. Но точно может сказать только врач: попробуйте сходить в лор-НИИ на Бронницкую.

Хороши и безвредны ингаляции, а против насморка - промывание носа физраствором, травками.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Ребенок кашляет уже пятую неделю. Ничего не помогает. [Re: vlv]
      #1843103 - 01/11/2005 13:12

ой, девочки, с кашлем разбирайтесь через пульмонолога, причем ищите хорошего.Тут знакомые три недели лечили сопли у ЛОРа и кашель, врач слушала за 3 недели 4 !!! раза -и выписала!!! Все чисто!! На след. день - 39,5. Сейчас в больнице с воспалением легких, увезла неотложка, д-з установили только по рентгену. До этого температуры не было, был сильный кашель.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2532

Оценить эту тему

Перейти к