Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Хочу купить ребенку пуховик, что скажете? [Re: Inien]
      #1791404 - 15/10/2005 22:46

Если честно, то меня берут сильные сомнения, что детскую одежду можно стирать специальной жидкостью для туристского снаряжения.
А вообще, всем спасибо за советы. Я все-таки купила пуховик в Юкон Тревел. Он не нежно, но все-таки розового цвета, так что будем учиться аккуратности.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Хочу купить ребенку пуховик, что скажете? [Re: RinaRinka]
      #1791453 - 15/10/2005 23:01

Цитирую:

Если честно, то меня берут сильные сомнения, что детскую одежду можно стирать специальной жидкостью для туристского снаряжения.



И очень зря Я купила ребенку в "Спортмастере" пуховый комбез Коламбия и по совету продавца специальную жидкость для стирки пуховиков. Это позволяет продлить срок службы изделия с пухом

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Хочу купить ребенку пуховик, что скажете? [Re: Ulala]
      #1791846 - 16/10/2005 00:33

А жидкость вы тоже в Сопртмастере купили? А ее вместо порошка используют или как?

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Хочу купить ребенку пуховик, что скажете? [Re: Ирма]
      #1792009 - 16/10/2005 01:50

Цитирую:

пуховики СУШАТ с теннисными мячиками, а не стирают:)




Не не не, именно стирают (собственно, весь процесс от и до с мячами - стирка, полоскание, отжим) . При покупке пуховиков продавцы обычно сразу это дело оговаривают, что СТИРАТЬ лучше с теннисными мячами . 2 мяча и вперёд! А сушат на сушилке .

По теме. Марина, у меня как раз недавно дилемма была. Моя мама один пуховичок Полинке присмотрела и просто влюбилась в него. Спала и видела Полю в нем. А я уже присмотрела комбез к тому времени. В общем, пошли мы смотреть этот пуховик. Классный конечно, яркий, модненький, доче идёт, НО... меня смущает очень в пуховиках вот эта самая ПУХлость . Одно дело, когда в коляске, а другое сейчас. У меня ребенок подвижный, ей бы побольше сободы в руках и ногах , а в них она как колобок. И потом, как здесь уже сказали, нужно что-то на замену иметь, если стирать придется.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Хочу купить ребенку пуховик, что скажете? [Re: Valeru]
      #1792781 - 16/10/2005 14:27

Да, жидкость в "Спортмастере" покупали, она используется вместо порошка. Можно еще в ОКее посмотреть жидкие моющие средства для стирки пуховиков, Домал, например. Я покупала средство этой фирмы для стирки мембранных тканей, осталась довольна

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Voronenok
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочу купить ребенку пуховик, что скажете? [Re: Ulala]
      #1803619 - 19/10/2005 13:47

Относительно стирки/сушки и т.п. пуховиков. Более 30 лет моя мама проработала директором пухо-перовой фабрики, да и я регулярно там подрабатывала в течение десяти лет. Пух (точнее пухо-перовая смесь, т.к. пух в чистом виде - 100 % не бывает, он ВСЕГДА идет в смеси, иначе он скатается в комочек из-за отсутствия ости) можно стирать и сушить много раз без ухудшения качества, вся проблема в ткани из которой сшито изделие, т.к. она может из-за частых стирок потерять цвет, пропитку (если таковая имеется), просто изнашиваться и начнет пропускать пух и перешки и потеряет товарный вид. А стирать можно как в машине так и вручную. Моющие средства лучше брать не сильно пенящиеся - полоскать будет легче, а в остальном любые, никаких специальных для этого не трбуется. Во время сушки нужно регулярно встряхивать изделие - чтобы распушить, разбить комки, да и просто для ускорения сушки. А что касается места сушки (батарея или вешалка или разложенное на поверхности) - конечно лучше в хорошо проветриваемом и теплом помещении, но на практике (где дома такое найти?) я сушу в подвешенном состоянии вначале (чтобы стекла первая лишняя влага), а потом на батарее. Просто процесс сушки не должен затягиваться, т.к. могуть возникнуть подтеки на ткани (разводы), которые потом могут остаться. Но еще раз повторюсь, все проблемы, которые возникают - это проблемы с тканью, а не с пухом как таковым.

--------------------
Всем удачи !
Galina and Андрюшик (22.12.04) и Аленка (04.10.91)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Хочу купить ребенку пуховик, что скажете? [Re: Voronenok]
      #1805711 - 19/10/2005 23:37

Спасибо за информацию.
На бирке нашего пуховика написано, что нельзя сушить на батарее и даже вблизи от нее. Как думаете с чем это связано? Может проигнорировать, и в соответствии с вашим опытом сушить на батарее?

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анёня
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Хочу купить ребенку пуховик, что скажете? [Re: Вредина]
      #1806518 - 20/10/2005 10:33

это значит, что сушить можно в стиральной (сушильной) машине при высокой температуре Квадратом обозначают сушку, кругом - машину, а точки - это при какой температуре

--------------------
Ваня, Анёня и Диня (07.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 853 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1409

Оценить эту тему

Перейти к