Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Xelli
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 38
Из: Невский р-он
Что мы сегодня в саду устроили!
      #1715154 - 22/09/2005 13:24

Мы уже привыкли ходить в сад, ребенок с радостью собирается, идем без слез, очень редко плачем при растовании с мамой, даже спать после обеда уже 2 раза оставались, вообщем все хорошо! Но сегодня!!!!! Шли нормально, раздевались тоже, но как только вышла воспитательница и пригласила ребенка в группу, он начал прятаться за меня, повалился на пол, стучал ногами, плакал, Мы стали уговаривать его, принесли игрушки, а он даже не смотрит на них, просто валяется на полу в истерике! У нас такое в первый раз. Даже не знаю, что думать, то ли настроение сегодня такое, то ли воспитательница ему не нравится, или еще что-то! Но я даже не знаю как вести себя в такой ситуации. Я утешала его, обнимала, но ничего не помогало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Что мы сегодня в саду устроили! [Re: Xelli]
      #1715168 - 22/09/2005 13:27

Не утешать и обнимать, а оставить и уйти. А если у нас такое дама или еще где-то бывает, то не обращать внимания, только это и эффективно.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 275
Re: Что мы сегодня в саду устроили! [Re: Мулечка]
      #1715198 - 22/09/2005 13:33

Вы знаете, говорят, это нормально. У нас было примерно точно так же. Пару дней все было хорошо, а потом до парня вдруг дошло, что так теперь будет продолжаться всегда! - что мама уходит, а он остается. самое лучшее и безболезненное - воспитателям взять его на руки и постараться чем-то отвлечь, а вам - постараться поскорее выйти. У нас это сработало. Около недели скрепя сердце мы слышали вопли мелкого в группе, но с каждым днем они становились все короче, а последние несколько дней он вообще не плчет.
Конечно, сколько именно это продлиться у вас - сказать нельзя, но очень важно, чтобы воспитатели отвлекали малыша.

--------------------
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 743

Оценить эту тему

Перейти к