Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это?
      #1695023 - 16/09/2005 01:27

\Нам 1 год,совсем недавно мы прекратили ГВ. Около недели назад я заметила,что вечером(когда малышка спит),ее соска неприятно пахнет,а сегодня,тоже во время ночного сна,заметила неприятный запах из ротика. Не рановато ли? Может нам уже пора чистить зубы зубной пастой или это связано с чем то другим?Кто может нам подсказать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: kalinusya]
      #1695055 - 16/09/2005 01:39

вы были на приеме у врача в год? часто от стоматита неприятный запах изо рта. Нет ли белых прыщиков во рту? хотя должен смотреть врач.
Второе- можете сходить к стоматологу, как раз в год его должны все пройти.
А может неприятный запах вам показался?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: Кармен]
      #1695057 - 16/09/2005 01:42

на приеме у педиатра были,зубов 8 штук,стоматита вроде нет. Запах не показался,он,конечно,присутсвует у взрослых спящих людей,с утра ,например,когда зубы еще не чищены. Но мне кажется,что в год еще рановато....я,правда,кормлю ее перед сном,каша,кефир...
А може наши 8 зубов уже чистить пора?Мы не чистим же...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: kalinusya]
      #1695075 - 16/09/2005 01:50

протирать пальцем (чистым и с марлей) простой водичкой. Учить полоскать ротик водичкой.

Дело не в зубах. Запах идет от переваривания пищи. Вы в курсе, что переваривание начинается во рту, а продолжается уже в желудке и т.д.

Кормите за час до сна. Особенно каша вредна на ночь. Многие думают, что чем сытнее, тем лучше спит. Это не так. Особенно в год ребёнку есть по полной на ночь не надо. Наоборот не поить и не кормить. Ребёнок будет спать спокойнее. Во- первых желудок отдыхает, во вторых почки не так работают, не будет просыпаться пописать часто. Ну и запаха не будет утром.

Учите полоскать рот водой после еды.

А что вы хотели, покормили кефиром и спать. У ребёнка остатки пищи во рту, идет переваривание, отсюда и зубы портятся и запах идет.

Посмотрите внимательно зубки- нет ли пятен, желтого налета. часто в год уже бывает бутылочный кариес (и от ГВ и от бутылок он бывает)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: Кармен]
      #1695081 - 16/09/2005 01:53

да я понимаю,что запах не от зубо.Кормлю часрв в 8 вечера,полвосьмого. Спать ложимся в 9. Если нельзя кашу вечером-то что можно тогда?
Овощи тоже,мне кажется,тяжеловато...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishkin
частый гость


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 72
Из: Питер,Чёрная речка
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: kalinusya]
      #1695115 - 16/09/2005 02:12

Посоветуйтесь с доктором. Может прямо здесь, на сайте. Я знаю, что запах может быть признаком забрлеваний желудочно-кишечного тракта или других. У нашего Ванюшки запах изо рта был во время запущеной стрептодермии.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatunya
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 84
Из: Питер,Просвет
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: Marishkin]
      #1695173 - 16/09/2005 03:25

Вполне возможно,что это аденоиды.У нас запах появился
примерно в этом же возрасте,а сейчас (нам 5,9)готовимся их(аденоиды)вырезать(б-р-р)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: kalinusya]
      #1695970 - 16/09/2005 11:24

Это могут быть:
1. Стоматит
2. воспаленные миндалины
3. проблемы с ЖКТ

И КОНЕЧНО ПОРА!!!!!! чистить зубы.. с пастой.., с детской... орал-б, силка.., локалют.., все 8 зубов, аккуратно.., 2 раза в день.
Стоматологи сейчас вообще рекомендуют чистить зубки с появления первого зуба.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: kalinusya]
      #1696150 - 16/09/2005 12:16

Тут недавно читала статью про лямблиоз: один из признаков - неприятный запах изо рта и складки-трещинки на языке.
Лучше сходите врачу покажитесь - на всякий случай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Неприятный запах изо рта у годовалой малышки-что это? [Re: НИК]
      #1696607 - 16/09/2005 13:51

У нас перед началом ангины так было, запах и небольшой храп во время сна. Повезли к лору - и выявили ангину. В тот же вечер уже поднялась Т и все прочие радости..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 821 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1447

Оценить эту тему

Перейти к