Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Loplop
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 130
Из: С-Пб, Купчино
Выход на работу и ГВ
      #1584614 - 11/08/2005 14:15

Я скоро выхожу на работу. Ребенку почти год. И мы еще на ГВ. Не знаю кормить ли дальше или закончить кормление? Ночью ребенок несколько раз просыпается - даю грудь. Боюсь из-за этого буду не высыпаться( вставать на работу надо в 6 утра ). Если у вас была такая же проблема, как вы ее решали?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
9835
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 114
Из: московский
Re: Выход на работу и ГВ [Re: Loplop]
      #1584752 - 11/08/2005 14:49

В итоге укладывала пупса рядом с собой, он ел, я спала! Но! После этого до сих пор спим практически вместе! Т.е. я сплю то с ним, то с мужем. Ночью просыпается, зовет маму!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Выход на работу и ГВ [Re: 9835]
      #1584996 - 11/08/2005 15:27

Перевела ночью на бутылочку с кефиром. С кормлением завязала в первую неделю работы. Но у меня работа нервная, так что я сознательно так сделала, даже не пыталась совмещать. (Нам было почти 11 мес. на тот момент.)
Ну и очень скоро после этого он перестал ночью просыпаться на покушать вообще. Для этого ничего не делала, само как-то получилось.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Выход на работу и ГВ [Re: Yuka]
      #1585322 - 11/08/2005 16:43

Я вышла на работу, когда сынуле было 9 месяцев, кормила грудью чуть больше года. Ночью он просыпается и сейчас иногда часто иногда пару раз за ночь, я уже превыкла. А грудью наверное стоит кормить пока кормится, ведь чтобы бутылочку дать тоже придется проснутся.Да, кстати как перестала кормить грудью он стал меньше просыпаться ночью, может просто взрослеет, а может зависимость от меня меньше стала.

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: Выход на работу и ГВ [Re: Loplop]
      #1585351 - 11/08/2005 16:51

Я вышла на работу в 10 ребенкиных месяцев и если до этого Кирюха просыпался 1, много 2 раза за ночь, то теперь это моя недосягаемая мечта, п.ч. 3-4 раза, не предел, причем никакие альтернативы в виде пустышки или бутылочки с чем-либо им даже не рассматриваются - отвергает с закрытыми глазами. Про "выспаться" -даже не вспоминаю. Наш педиатр сказал -"добирает недостаток общения с мамой днем" и "терпи". Я и терплю, но проблему решить тоже очень хотелось бы

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Выход на работу и ГВ [Re: Юля C.]
      #1585395 - 11/08/2005 17:09

Я вышла в 1,1 - кормила только на ночь и ночью, постепенно заканчивая с этим делом. Закончили сосаться в 1,3. Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Выход на работу и ГВ [Re: Vicky]
      #1585476 - 11/08/2005 17:27

Я вышла на работу в 3,5 месяца. Ночью кормила где-то до 6 месяцев. А потом последнее кормление было в районе часа ночи и уже утром. Потом сдвинули последнее кормление на 12 часов. А потом появился полноценный ужин в 9 часов и какое-то время я их будила в 12 часов, но обратила внимание. что именно бужу, а неони требуют. Попробовала не будить и где-то за неделю мы перешли на 4-х разовое питание, а потом я с кормлением завязала.

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Выход на работу и ГВ [Re: Лана]
      #1585645 - 11/08/2005 18:29

вышла на работу в семь дочкиных месяцев. До девяти месяцев кормила утром, вечером и ночью + сцеживалась на работе, потом начались месячные и молоко почему-то постепенно ушло само собой. Но хочу заметить , что если раньше дочка достаточно часто просыпалась ночью, то теперь: кушает в 10 перед сном смесь или кефир и спит до 5-6 утра, ну иногда только проснется часа в 2-3 , чтобы перелезть ко мне в кровать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenyshka
участник


Регистрация: 30/06/2003
Сообщения: 219
Из: СПб,Фрунзенский р-н
Re: Выход на работу и ГВ [Re: Loplop]
      #1585986 - 11/08/2005 21:17

Я вышла на работу в год и два месяца. Приходила домой - дочка сразу бежала, просила. Ночью давала по требованию, правда она спит со мной, поэтому высыпалась. Отучилась от груди только в 1,5года и то только потому что она на месяц уехала с бабушкой на дачу. Если бы в городе оставалась, то наверное до сих пор кормила . Поэтому не переживайте, подстроитесь под обстоятельства, если ребеночку днём хорошо, то всё будет нормально. Мне моя мама говорила,что она днём даже не вспоминала, спокойно просила бутылочку, но как только меня видела в дверях - сразу кричала "мама си!!!" . Сейчас тоже иногда вспоминает, но я говорю-нет, кончилось. Я тоже очень сначала переживала, когда на работу выходила, но со временем всё решается.Удачи, вам!

--------------------
Лена и Николь (08.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonnik
частый гость


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 74
Из: СПб, Невский р-н, ст.м. Дыбенк...
Re: Выход на работу и ГВ [Re: Loplop]
      #1587262 - 12/08/2005 11:10

Я вышла в 1.3 на каждый день, кормить не бросала. Т.к. считала что ребенок и так будет скучать без мамы, а без сиси тем более. Да, ночью подсасывалась (мы вместе спим), но когда устанешь после работы - это не сильно мешало мне спать (дремать хотя бы ). Когда я приходила с работы - Уля всегда проверяла как "там" дела, просила и была очень и очень рада. Ради этого я и кормила ее. Бросили неделю назад (как раз тут спрашивала совета что делать с поступающим молоком..). Сейчас уже она готова отказаться, поэтому прошло в принципе нормально.
Смотрите на ребенка и решайте как лучше поступить
Удачи!

--------------------
Наташа и Ульяшка (28/12/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 886

Оценить эту тему

Перейти к