Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Buson
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район,Савушкина ул.
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Juliya_21]
      #1571698 - 07/08/2005 01:09

Мы до полутора лет ели только из баночек, а потом как-то так само получилось, что сначала Данька стал ужинать с нами, потом я ему на обед начала суп-пюре из заморозок готовить. Но на завтрак у нас и сейчас каши растворимые и баночное фруктовое пюре, на обед консервы Тихорецкие очень хорошо идут, Данька вообще - мясоед и сиськоед, либо одно либо другое должно быть в любую трапезу. А из готовых банок осталось самое любимое: Лакомство по-итальянски Нестле. Его всегда берем в дорогу.

--------------------
Лена и Даноник (14/11/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1571752 - 07/08/2005 01:40

я думаю на общий стол нужно переходить тогда, когда у ребенка появится интерес к тому что едят мама и папа

мы вот переходим сейчас, сами едим гречу и ребенок вопит - давай ему, сажаем, даем тарелку-ложку и он сам там ковыряется, потом сама оставшимся докармливаю, кусочки курочки, картошку, огурцы, орешки, хлеб, сегодня вот пиццу со стола стащил и довольный ее наворачивал

а если вашему ребенку не интересно, что едите вы и вам удобнее растворимые - то кормите на здоровье и не парьтесь по этому поводу (у меня ребенок ни за что не будет есть свою растворимую кашу если я ем картошку с мясом )

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisitza
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1572243 - 07/08/2005 15:29

До 1, 3 г. были только на банках. Потом началось лето, приехали к бабушке и постепенно перевели к 1,4 г. не совсем на общий стол, но на самостоятельно приготовленные блюда. Т.е. причин, по которым перешли, было две: 1. появились свежие овощи-фрукты 2. бабушка помогала готовить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Lisitza]
      #1572404 - 07/08/2005 17:40

Постепенно перешли, когда исполнился годик. Теперь по утрам варю кашки на "Теме": манную, гречневую, пшеничную, овсянку. На обед "взрослые" супы: щи, борщи, овощные; если суп не готов, то по-быстрому молочный с вермишелькой (ам-ам). Полдник - на выбор6 творожки, йогурты, кефирчики с печеньем, фрукты-ягоды. Ужин тоже "взрослый". До жути любит макароны и молодую картошку. Еще отвариваю куриную грудку или вырезку. На ночь: "тема" и мама...
Попробовала уже после перехода на "взрослый стол" дать фруктовое баночное пюре, Аня его есть не стала... Ведь мама готовит гораздо вкуснее!

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1572486 - 07/08/2005 19:03

На самом деле, ничего страшного в банках нет. Кто-то ест, кто-то нет. Моя очень любит баночные фрукты, неженку, хипповскую кашу "Спокойной ночи", хиппповскую индейку с рисом и овощами, семперовские спагетти. И это очень удобно, так как можно взять с собой в дорогу банки. А вот утренняя каша должна быть "самодельная". Но я особо тоже не парюсь и варю хлопья Мюлин Парас, их варить-то 3 минуты, минуту дать настояться - и все.
Еще Лиза любит когда спагетти-капеллини варю (их тоже 3 минуты варить). Добавляю маслице, семперовские фрикадельки или собственное замороженное мяско, немножко блендером, до удобных кусочков - ест так же хорошо, как из банки. И очень любит картофельное пюре, с молоком и маслом.
Еще овощи из овощного супа давала попробовать, но чего-то не понравились. Хайнц ест. Подожду пока интерес проснется.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1572569 - 07/08/2005 20:31

Мы в год перешли на домашнюю еду, из финансовых соображений, из-за непомерного аппетита дитя (ему на одну еду нужно было 2 банки по 180 г., а это 25-35 руб. каждая а пачки быстрорастворимой каши хватало на 3 раза). Меня жаба задушила.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ольга Степочкина]
      #1572632 - 07/08/2005 21:28

Мы тоже с года перешли на домашнюю еду. Т.к. баночки не дешево стоят. Но он сам стремился поесть, что мы едим. Баночки легко забыл.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Июльская
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 111
Из: СПб, Московский р-н
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Ulala]
      #1572747 - 07/08/2005 22:59

[цитата А тут прочитала на форуме, люди целые обеды готовят, почти как в ресторане.




Не, я так не готовлю.
Сама стала готовить где-то к году, но одно блюдо в один прием пищи - или суп, или каша (не растворимая), или там омлет, творожок с фруктами (лето все-таки). Не все же ребенка консервами кормить, к тому же мы в сентябре в ясли идем. Правда жуем еще с трудом, приходиться все перемалывать более или менее.
Банки берем на случай поездки, большой лени или то, что сама не приготовишь точно (манго какое-нибудь). Каш 2 коробки тоже стоит на крайняк.
А вот кефир-йогурт-смесь мы не пьем, а то было бы легче - все одно кормление уже придумано.

--------------------
мама Юля, папа Сережа и Мишка-уже-не-малышка (21.05.04г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: Июльская]
      #1573503 - 08/08/2005 10:41

Мы очень долго ели баночную еду или домашнюю, размолотую в блендере... Долго - это лет до 3, не меньше. Виталик от всего "твердого" отказывался наотрез .

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Когда ваши детки перестали есть баночное питание? [Re: midzu]
      #1573564 - 08/08/2005 10:57

Почти полностью на баночном питании сидели до года. Прикормы я вводила зимой-весной, всё равно никаких витаминов в овщах-фруктах не было. С года стала переводить на общий стол. С полутора лет полностью на общем столе. Сначала мололи в блендере, теперь только вилкой слегка разминаю. Недавно, в поездке, купили пару баночек некогда любимого нами Нестле и я поняла, как это невкусно по сравнению с домашним питанием. Что каши растворимые, что мясные банки...Теперь я за домашний стол целиком и полностью.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 812 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1798

Оценить эту тему

Перейти к