Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Buson]
      #1443990 - 12/06/2005 23:50

Нам наш гастроэнтеролог сказала, если нормально ребёнок переносит и ему уже есть год, а также вес не менее 10 кг, то можно давать взрослые кисломолочные продукты, кроме сметаны (не знаю почему). Мы пьём ряженку, бифидок и бифилюкс и йогурты агушу.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: maray]
      #1444234 - 13/06/2005 01:31

нам на днях исполнился год, мы весим 12 кг и едим все кроме фарша из окея и тому подобные гадости мясные. мясо покупаем только свежее и готовим. А йогурты , творожки мы пьем и едим взрослые месяцев так с 10. и тьфу-тьфу все без происшествий. На счет блинов ,даем, но жаренные практически без масла, мороженное отазывается есть, любит киндер шоколад, пьет абсолютнов се соки ,есть всю колбасу (которая проходит мамин гос.контроль) ,сыры. на счет супа с зажаркой ,нам сказать не чего ,мы сами его не едим, потому что едим все с пароварки, только иногда когда очень ленно - варим, мы вообще не жарим. Есть абсолютно все овощи и фрукты ,ну если не ест ,то попробовал точно все. Любит укроп веткой кушать. Считаю не нужным создавать ребенку стрелизованную среду, так как потом это скажется ,наш мир грязен и жесток и детям в нем жить. Вспомните хотябы финов ,у них от одного глотка нашей воды отравление влежку дня на 3 так. Ну естественно ,что и грязными не помытыми или недоваренными продуктами не покормим детя нашего.

--------------------
stasenkokm@rambler.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: chuschrus]
      #1444286 - 13/06/2005 01:56

ннп

еще добавлю: а лук-чеснок когда можно давать?
я лук даю в вареном-тушеном виде, а вот чеснок - сомневаюсь.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Tatra]
      #1444342 - 13/06/2005 04:10

А мы мороженое и до года ели! Немножко, конечно.
Делаю я мороженое сама, дома. Там всё натуральное.
Пироги, варенье, блины, оладьи, суп - не едим. Но любим пиццу.
Сыну 2,5 года.

--------------------
Ирина и Лёнька (25.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Mignonne]
      #1444393 - 13/06/2005 09:40

1)С трех (раньше не интересовался)
2)С двух с половиной примерно
3)С двух
4)С двух с половиной
5)В три очень полюбил
6)До сих пор не интересуется (нам 3 г4м)

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Mignonne]
      #1446118 - 14/06/2005 11:04

Соне 3.4

1) Даю где-то лет с двух
2) С полутора
3) Не даю, т.к. у нас дома такого не бывает
4) Даю лет с полутора-двух (как вообще ребенок стал есть небаночное мясо). Т.к. сама фарш последний раз делала лет 10 назад
5) С полутора. Но Соня их не шибко любит
6) Давать-то даю с полутора, но есть она его стала только сейчас и совсем понемногу...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buson
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район,Савушкина ул.
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Лизанька]
      #1449169 - 15/06/2005 11:53

А как вы относитесь к глазированным сыркам? Данька их обожает, ето единственное творожное изделие, которое он ест, но я их побаиваюсь ему давать.

--------------------
Лена и Даноник (14/11/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Buson]
      #1449518 - 15/06/2005 13:40

Мы едим их с удовольствием. Ттт, все нормально...
Можно отодрать шоколад и давать просто сырок, если волнуетесь на этот счет
Хотя Олежека без шоколада ни-ни... Не обманешь..

--------------------
Юля, Игорь и сынуля Олежек (08.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Olegulik]
      #1449630 - 15/06/2005 14:12

Buson

Мне кажется, глазированные сырки жутко сладкие, а самое главное я как-то им ЖУТКО отравилась, даже скорую вызывали, и врачиха сказала, что этими сырками очень часто травятся, особенно летом. Хотя, на мой взгляд, летом любой кисломолочкой отравится ничего не стоит...

Tigrusha

А я даю и лук, и чеснок в тушеном виде (просто добавляю в овощное рагу), что в нем плохого, по-моему, только польза

Мороженое не хочу давать из-за консервантов, нам на курсах в Радуге говорили, что и во время беременности мороженое нельзя есть из-за этих самых консервантов. Сама его готовить не умею, как-то пробовала, получилась гадость

--------------------
Мой сынок родился 24.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AstRa
участник


Регистрация: 13/05/2004
Сообщения: 170
Из: Питер, московский район
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Mignonne]
      #1449952 - 15/06/2005 15:32

нам 2,5
1) мороженое...дала пару раз укусить 2,4
2) блины, оладьи, сырники....собственного приготовления с 1,3
3) супы с поджарками.....не люблю поджарки....так в суп добавляю
4) блюда из покупного фарша (из Окея, например).....никогда и не собираюсь
5) пироги......собственные с 1,4
6) варенье...бабушкино ввиде морса с года


я бы еще добавила сосиски и пельмени...
интересно, я пару раз в год сама ем......а ему еще не давала
вот

--------------------
мамик и сынуля (янв.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3084

Оценить эту тему

Перейти к