Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Lanella]
      #1440429 - 10/06/2005 15:57

я совсем недавно дала щи. раньше боялась, что животик болеть будет. ничего, прошло "на ура"! рубал только так. потом еще и борщик дала, тоже прекрасно прошел. только тоненько капустку режу и варю подольше

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buson
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район,Савушкина ул.
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Mashechka]
      #1440950 - 10/06/2005 19:19

А подскажите еще, пожалуйста, с какого возраста можно давать деткам обычные, а не детские кефиры, йогурты, творожки ?

--------------------
Лена и Даноник (14/11/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Buson]
      #1441007 - 10/06/2005 19:53

Buson

Наша педиатр говорит, что лучше давать как можно дольше детские молочные продукты, это лишь по тому, что их изготавливают по более строгим нормам, хотя и ими детки травятся...

--------------------
Мой сынок родился 24.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: MOTOR]
      #1441257 - 10/06/2005 22:20

Ладно конфеты, если там молока много и натур продукт как говорится - то это еще не старшно, своему правда тоже не даю и не намереваюсь, а вот на площадке видела ,как мамочка своему годовасику чупа-чупс дает, вот это удивляет, по моему чупа-чупс кроме того,что сладкий , так и там сплошные ароматизаторы стабилизаторы и прочие удовольствия...

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Mignonne]
      #1441598 - 11/06/2005 00:39

Я после года расслабилась, аллергии у нас (ТТТ) нет, так что даю все, но особо вредное по чуть-чуть и только по праздникам.
1. даю полизать, по мы и сами его едим редко. Начали где-то с 1,5.
2. давала бы, если бы делала. Зато мы с удовольствием едим кабачковые оладьи.
3. Даю, мне кажется, что без поджарки как-то совсем пресно, специй же никаких не кладешь. А так лучок, морковочку поджаришь, чуть-чуть томатной пасты - очень вкусно.
4. Не даю, потому что фарш не покупаю.
5. Любители булок, сушек, хлебных палочек, кукурузных хлопьев . Стараюсь не злоупотреблять.
6. Варенье давала, но тоже по чуть-чуть, дай бог если ложка чайная наберется.
Я и кусочек шоколадки могу дать, только о-о-очень малюсенький.
А вообще излишества всякие нехорошие стараемся потреблять, когда ребенок не видит, чтобы не искушать.

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Mignonne]
      #1441775 - 11/06/2005 02:35

Нам 3и4
1) мороженое - Предлагала начиная с 1,5 лет не ел и сейчас не ест, отказывается.
2) блины, оладьи, сырники - Около года, может чуть раньше, любим мы это дело.
3) супы с поджарками - не даю, т.к. супы вообще не варю, если бы кто-нибудь сварил - дала бы наверное с 2х.
4) блюда из покупного фарша (из Окея, например) - с года делаю котлеты из покупного фарша, только если фарш делают тут в магазине, конечно не фасованный и мороженный (такой только собаке покупаю изредка)
5) пироги - когда угодно...месяцев с пяти наверное... конечно без корки и с нормальной для этого возраста начинкой, булка она и в Африке булка... речь конечно про самодельные пирожки, а не покупные.
6) варенье - предлагала где-то с 1,5 лет, не ест до сих пор, не любит, но оно у нас и бывает не часто. Если варенье развести кипяченой водой, то можно давать пить и раньше, дала бы с полугода, если варенье свое.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Ольга Степочкина]
      #1442085 - 11/06/2005 14:23

Даю все из перечисленного кроме фарша (сами не покупаем) и варенья (ему просто не нравится) все где-то с 1,2. А мороженое давали лизать и в мес. 10.. .
Во всем списке не вижу ничего запретного и вредного..
Да и детям не давать блины-оладьи из-за калорийности ?

--------------------
Юля, Игорь и сынуля Олежек (08.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: MOTOR]
      #1442216 - 11/06/2005 16:22

1) попробовал в 2 года, не понравилось - сладкое человек не любит
2) только своего приготовления (ну и в саду дают иногда) - с 1,5 лет
3) с 2 лет, только в саду, дома с поджарками не готовлю - мужу таке есть низзя
4) не из Окея, а из магазина фарш беру (фарш делают в присутствии заказчика, поэтому вижу из какого мяса) - с 2 лет, но котлеты паровые до 3 лет, тефтели, "ёжики", макароны с фаршем и т.д., т.е. изделия из фарша нежареные.
5) пироги ест только несладкие, тоже лет с 2х примерно
6) варенье не ест (оно сладкое), пробовали давать в 2 года

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: Mignonne]
      #1442826 - 12/06/2005 01:19

Нам год и пять
1) мороженое - не пробовали
2) блины, оладьи, сырники - едим по чуть-чуть иногда (1г2м)
3) супы с поджарками - поджарки не делаю
4) блюда из покупного фарша (из Окея, например) - покупной фарш сами не едим и дитю не даём
5) пироги - очень редко махонький кусочек у бабушки в гостях
6) варенье - пьём водичку с вареньем бабушкиным с 1г3м

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: С какого возраста ребенку можно давать... список прилагается :-) [Re: MOTOR]
      #1443918 - 12/06/2005 23:18

Ничего не даю, но никаких мыслей и планов по поводу этих продуктов нет.
Пока придерживаюсь мнения, что если возможно кормить диетической пищей, то делать это как можно дольше

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3084

Оценить эту тему

Перейти к