Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Чужая няня.. [Re: Ptaha]
      #1255371 - 05/04/2005 12:29

Не секунды не сомневалась бы в том говорить или нет маме. Сказала бы однозначно, дальше пусть она сама решает что для нее доспустимо в нянином обращении с ЕЕ детьми, а что нет.
Мое личное мнение: шлепать, орать, бить детей НЕЛЬЗЯ!!!!! воспитывать унижением НЕЛЬЗЯ!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Чужая няня.. [Re: Ирусенок]
      #1255382 - 05/04/2005 12:36

Как вы легко бросаетесь словами. Об избиении речь не идёт, и вы совсем не представляете ни моей ситуации, ни той, что описана. Иногда описание выглядит намного хуже, чем действительность. Я знаю своего ребёнка и знаю что я могу сделать, а чего нет, та няня знает тех детей. Если она не достаточно компетентна, то правильней было бы понять это. Может быть действительно (как верно предложено ниже) обсудить сначала с ней её поведение? (Моё поведение в этом топике обсуждать не уместно). Я прекрасно понимаю первый порыв гнева на человека, обижающего ребёнка, но с другой стороны мне доводилось сталкиваться с детьми, к которыи применение настойчивости (не ора матом или тычка кулаком) не повредило бы, а даже наоборот. И сталкивалась с детьми, которые по причине чрезмерной лояльности родителей стали пациентами психиатра. Психология не однозначная наука и не стоит навешивать ярлыки, зная лишь несколько мгновений из жизни человека. Я не из жажды вызвать праведный гнев любящих родителей написала, а просто прошу подумать и не рубить с плеча.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Чужая няня.. [Re: hna]
      #1255461 - 05/04/2005 13:00

Я бы поговорила с няней, одним из пунктов разговора - предупредить, что родителям скажете.
Очень грубая ошибка няни. Нужно няне читать книжки и по психологии двухлеток ( у них как раз время кризиса, когда надо учиться договариваться) и про групповое поведение, поскольку близняшки. Если она хочет работать няней. Для Америки (по крайней мере, официальной, это преступление, без шуток). Дети с нянями обычно ведут себя не так как с родителями, а по-партнерски. Я наблюдаю за своей. За 2.1 ни разу мы не шлепнули, тем более по губам бить. Мы должны управлять детьми и направлять их, они уже чувствуют себя личностями (себя вспомните!) Старшей уже 21 год, один подзатыльник получила в 11 лет за издевательство над собакой, мы сней его вместе оплакивали. Меня никогда не били-орали, хотя была истеричным ребенком.
Возможно няня растерялась, она таким образом перед вами выходила из ситуации. А дети не говорят? Они ведь маме могут уже сами рассказать.У меня сердце сжалось от такого обращения с девочками.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Чужая няня.. [Re: olka]
      #1255483 - 05/04/2005 13:07

бр.. я бы маме близняшек сразу сказала бы....

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Чужая няня.. [Re: hna]
      #1255494 - 05/04/2005 13:12

Цитирую:

Как всё у вас однозначно. А может быть как я одеваю своего ОДНОГО ребёнка со стороны кажется грубостью? Он категорически не хочет одеваться, никогда.




У меня тоже ребенок редко когда хочет одеваться. Приходится хитростью и только хитростью! А насильно одевать я пробовала, она у меня сильнее :-))), мне с ней не справится.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Чужая няня.. [Re: Kota]
      #1255687 - 05/04/2005 14:03

""А может быть как я одеваю своего ОДНОГО ребёнка со стороны кажется грубостью?""

Ключевое слово здесь "Я"!! Это ваши дети, и то как вы с ними обращаетесь исключительно ваше дело, не важно одобряют это большинство или нет. А няня - это человек посторонний, и какие бы не были дети поднимать на них руку она просто не имеет права. Не знаю как в Америке, но в Германии, если ребенок где-то обмолвится, что его дома ударили (пусть даже родители), то вечером в этом доме будут соц. органы. Так что, если мать не знает, что ее детей бьют, то она и не ожидает подобных неприятностей (olka подумайте об этом). Конечно может иногда происходящее со стороны и только кажется грубостью, но если, как пишет автор, няня била их по губам... то это уже явная и непозволительная грубость. Значит человек морально не готов к подобной работе.

ИМХО, приватно говорить с этой няней не имеет никакого смысла. При вас она может и будет вести себя хорошо, а в остальном все останется как есть. Я, действительно, вижу только один выход - сказать матери. А там пусть она решает достойны ли ее дети применения подобной "настойчивости" или нет.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Чужая няня.. [Re: hna]
      #1255814 - 05/04/2005 14:54

Я совсем не хотела обсуждать Ваше поведение. Видимо, у нас разные взгляды на воспитание. И спорить об этом нет смысла. Не обижайтесь, пожалуйста!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Чужая няня.. [Re: Ирусенок]
      #1255921 - 05/04/2005 15:31

Я не обиделась, просто я себя привела как пример, ведь вполне может оказаться, что мама малышек тоже не может с ними справиться и её взгляд на воспитание может совпадать с няниным? А может и не совпадать. Потому я и предлагаю сначала выяснить это, а уж потом нападать на женщину, которая вполне может быть и устраивает данную конкретную маму.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Чужая няня.. [Re: hna]
      #1255952 - 05/04/2005 15:40

автору: позвольте, если женщина не знает языка, зачем она вообще приехала в эту страну работать? и как она общается с подопечными? а дети в два года уже могут внятно сказать о том, как с ними обращаются.

Если эта горе-няня из постсоветского пространства, понятно, почему она их одергивает. но как - не зная языка? Или семья, в которой она работает, тоже русскоговорящая?

Маме лучше все-таки сказать. то, что няня потеряет работу - меньшее зло, чем то, какими могут вырасти девочки.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Чужая няня.. [Re: hna]
      #1255956 - 05/04/2005 15:40

""Потому я и предлагаю сначала выяснить это, а уж потом нападать на женщину, которая вполне может быть и устраивает данную конкретную маму. ""

Так зачем выяснять это у "женщины", а не у "данной конкретной мамы"? Если все ОК, то мама так и скажет, хотя я очень сомневаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 811 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1556

Оценить эту тему

Перейти к