Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Чужая няня.. [Re: olka]
      #1254600 - 05/04/2005 03:55

по-моему- сами по себе сомнения уже преступны...(нет ни малейшего желания обидеть никого, просто очевидная констатация факта- нарушение закона) Необходимо сообщить:
1)Полиции;
2)Родителям ( маме).

Если Вы этого НЕ делаете- ВЫ автоматом можете привлечены к уголовной ответственности. ( Вы мне простите бесплатную юр. консультацию?:)

Про нормы морали: взрослые МОГУТ нести отвественность за свои поступки, а вот дети....НЕТ ( и по морали, и по закону- их ответственностоь ограничена, либо они недееспособны) Вывод: няня должна отвечать!


Про няню: Вы считаете адекватным тот факт, что человек абсолютно не квалифицированный для такого труда получает за труд деньги?

Голубушка- Вы соучастница просто!

Радуйтесь, что Вы ( такая добрая и совестливая) - так далеко от меня, и не с моими детьми сидит Ваша подружка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Re: Чужая няня.. [Re: marsupilami]
      #1254734 - 05/04/2005 09:24

Обязательно надо сказать родителям!!!Не нужно жалеть такую"няню".Ей надо искать другое занятие,а не мучить чужих детей.

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Чужая няня.. [Re: olka]
      #1254755 - 05/04/2005 09:30

Сказать матери, конечно! Как можно ТАКОЕ не сказать???

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Чужая няня.. [Re: olka]
      #1254832 - 05/04/2005 09:58

Не, ну Вы представьте только, что это ВАШЕГО ребенка бьют, бросают и доводят до истерики. И кто-то это знает и молчит. Что бы Вы с этими людьми сделали? ....

Все еще сомневаетесь???

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Чужая няня.. [Re: olka]
      #1254881 - 05/04/2005 10:16

На мой взгляд тот факт, что человеку ОЧЕНЬ нужна работа, должен бы его стимулировать на хорошее выполнение своих обязанностей. Если же даже это не помогает... Гнать такую няню.

Я бы 100% сказала маме.
И сама была благодарна знакомым, когда мне рассказывали, что наша няня была в магазине с коляской замечена.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Чужая няня.. [Re: cheroks]
      #1254955 - 05/04/2005 10:39

Я бы сказала маме!!!!
Если тетке деваться некуда и она сильно хочет зарабатывать, то пусть ведет себя тихо, спокойно и подобающе. А если нет....
Детей больше жалко, чем тетку!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Чужая няня.. [Re: olka]
      #1255095 - 05/04/2005 11:14

Конечно, нужно сказать. Нормальный человек, да и просто человек, который дорожит своей работой не стал бы так обращаться с детьми. А, если уж ума не хватает при посторонних сдерживать свои эмоции, то у нее явно заинтересованности в работе нет. Если не хотите говорить маме детей, то попробуйте сами поговрить с этой няней и предупредить, что вы намерены сообщить о ее поведении. Может хоть это ее остановит и заставит задуматься. Детей жалко, они в любом случае уже натерпелись от такой няни, но продолжать это ...

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Чужая няня.. [Re: Nansy]
      #1255150 - 05/04/2005 11:28

Как всё у вас однозначно. А может быть как я одеваю своего ОДНОГО ребёнка со стороны кажется грубостью? Он категорически не хочет одеваться, никогда. Переодеть пижаму на домашний костюм, домашнюю одежду на уличную, надеть вместо пуховика демисезонную курточку - всё это для него является поводом для дикого ора и вертлявости повышенной. Мне приходится его довольно грубо и с уговорами и воплями одевать (ещё сильно зависит от обстоятельств, иногда некогда разводить антимонии да и смысла нет, он скорей свою игру продолжает, чем расстраивается). Представляю, как это выглядит со стороны. Так что однозначно вопить про то, что эта гнусная тётя забижает ребёнков, я бы не стала. Может быть лучше приглядеться к ней ещё и обсудить с мамой не ор и избиение, а степень непослушности детей, и уж потом делать выводы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Чужая няня.. [Re: hna]
      #1255254 - 05/04/2005 11:58

Уважаемая hna! Извините, но не знаю Вашего имени.
Понимаю, что это офф полнейший, но сдеражать себя не могу.
Попробуйте немного пересмотреть свой взгляд на ситуацию. Если ребенок не хочет одеваться, для этого есть какие-то причины. И избиениями, грубостью их точно устранить не получится. Это только еще больше усугубит ситуацию. Есть немало способов уговорить ребенка одеваться. Федька, например, сегодня тоже утром совсем одеваться не хотел. И, если бы я упорствовала, мы с ним в садик точно опоздали. Но терпение и немного хитрости, и мы пришли вовремя.
Автору топика: обязательно надо сказать маме. Ведь дети совсем беззащитны перед этой теткой. И совсем ни в чем не виноваты. Так что сочувствие к детям, на мой взгляд, должно победить. Удачи!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Чужая няня.. [Re: hna]
      #1255277 - 05/04/2005 12:06

А я думаю нужно свое мнение сказать няне. Взрослый человек, она должна нести ответственность за свое поведение. И если вы считаете, что такое отношение к детям недопустимо -ей и скажите об этом, добавив, что родителям девочек это вряд ли понравиться. Понятно, что высказаться в глаза всегда тяжелее, но этим вы дадите ей шанс. А если же вы считаете, что это не окажет должного эффекта, то сразу сообщите маме детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 801 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1556

Оценить эту тему

Перейти к