Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно?
      #1164414 - 02/03/2005 15:56

Мамочки, подскажите, что вы делали, а может и не делали совсем. Вообщем когда ваши детки стали спать в своих кроватках? Моей дочке сейчас 10 месяцев, она спит со мной. Не скажу, что я очень парюсь по этому поводу, но всё же вопрос возникает, нужно ли приучать к самостоятельному засыпанию в кроватке или всё само собой урегулируется?
А как у вас было?
Заранее извиняюсь за вновь поднятую тему.

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Kukolka]
      #1164448 - 02/03/2005 16:20

Мы спали до 2 лет с мамой. Потому что кормились грудью по ночам. С ГВ окончательно закончили в 2 года и 2 недели. Собственно где-то в это же время, может чуть попозже, переселились в кроватку. Отселялись по причине нехватки места на диване для троих:))) В первый вечер деть минут 10 мяукал, я уже готова была сдаться, но потом уснул. Спал всю ночь один, раза 3 просил попить. Пил, и снова засыпал. Я ему постоянно говорила, что я его очень люблю, но у всех есть свои кроватки-у бабушки, у деда... и у Тёмы. Видимо это впечатлило ребенка.

А на сл. ночь я решила не экспериментировать, а оставила ребенка рядом с собой на диване. Так и до сих пор: засыпает со мной на диване (так удобнее и мне, и малышу), потом перекладываю в кроватку. Спит нормально. Но под утро, часов в 7 просится ко мне. Конечно же беру к себе! За ночь я по нему так наскучаюсь, что сама рада ощутить рядом теплый комочек:)

Мой опыт показывает, что в 2 года детки способны спать в кроватке все ночь. Хотя моя мама язвила по поводу нашего совместного сна: "Ты с ним до армии вместе будешь спать? И до армии грудью кормить?" Так что все нормально. Я вообще против насильственного приучения к чему-то (к горшку, к кроватке) и отлучения от груди. У нас, видимо, все произошло в наши с ребенком физиологические сроки.

Юль, делайте так, как вам удобно. Не оглядывайтесь на подруг и родственников:) Мамина интуиция-великая вещь:) Удачи вам!

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Ирма]
      #1164985 - 02/03/2005 18:37

Мы до сих пор вместе спим И видимо долго еще будем - нам нравится и мне и Эле

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Kukolka]
      #1165023 - 02/03/2005 18:46

Придвиньте детскую кроватку к своей большой кровати и переселите ребенка туда. Не обязательно настаивать, чтобы он спал там. Можно, когда уснет перекладывать.
У нас старший стал так спать к 2м годам. Ему уже 3 года, но мы пока кровать не отдвигаем, т.к. у стеночки обитает младший, и, чтобы не обидно было, спим пока всем табром...

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Kukolka]
      #1165398 - 02/03/2005 20:26

С рождения дочка спала с нами. Летом переехали на дачу (нам было 9 мес.), там была довольно узкая кровать, вдвоем спать было просто невозможно, поэтому приставила детскую кроватку к своей и сняла одну стенку - получилось, как бы вместе, но все же в своей кроватке. А когда вернулись домой (был почти годик) Крис так и осталась спать в своей кроватке. Скандалов не было, все случилось само собой. Но практически каждое утро она просится к нам - я беру и мы досыпаем уже вместе. Еще спит с нами, когда плохо себя чувствует.

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Steny]
      #1165420 - 02/03/2005 20:32

Спасибо, девочки!
Просто я думала,что у нас уже край ситуации, а оказывается есть ещё время.
Кровать у нас и так рядом стоит, но нам на нее....Будем дальше спать с мамой и с папой, пока можно...Просто у нас на даче мальчик один есть, ему шесть лет, он без мамы или сестры или няни спать не может, вот это, я считаю, уже клиника. Эх, не хотелось бы так!

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Kukolka]
      #1165467 - 02/03/2005 20:44

мы сначала спали отдельно ("больничный ребенок"), с моим выходом на работу переползли к нам в кровать... но где-то месяцев в 8-9 Герка стал так пихаться + всю ночь висел на груди и не дай Бог пошевелиться я терпела-терпела и... отселила Геркина обратно. 3 ночи деть ревел, видя маму с папой с кровати, куда его не пускают. но потом понял - его там не ждут. и все. теперь заааамечательно спит отдельно

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Kukolka]
      #1165578 - 02/03/2005 21:16

Цитирую:

Просто у нас на даче мальчик один есть, ему шесть лет, он без мамы или сестры или няни спать не может, вот это, я считаю, уже клиника. Эх, не хотелось бы так!



Думаю, этому мальчику, а еще лучше - родителям хорошо бы сходить к психологу. Что-то там не так. А если у вас в семье хороший психологический климат и вы - адекватные родители, то бояться вам нечего. Отселится, когда время придет. Никуда не денется!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka_1
частый гость


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 41
Из: СПб, Охта
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Steny]
      #1165943 - 02/03/2005 23:10

У меня детка спала вместе со мной тоже лет до двух (на приставленной кроватке), потом прибегала еще долго досыпать. Бывало часов в 6 утра, а бывало и в час- два ночи. Сейчас ей 4,5 года и по выходным она обязательно прибежит в родительскую постель часов около 8 -9 утра. Когда же ходит в садик, то устает и частенько спит пока ее не разбудишь.
Делайте, как Вам удобнее, и не переживайте!

--------------------
Татьянка, Влад и дочка Машенька (2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: У кого детки спали с мамами, и когда стали спать самостоятельно? [Re: Kukolka]
      #1165975 - 02/03/2005 23:28

Также как у Лины - до сих пор спим вместе. Так удобнее.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 612 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1423

Оценить эту тему

Перейти к