Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: Tau]
      #1103159 - 31/01/2005 16:26

У нас ситуация была такая же, чупа-чупс уж очень не хотелось начинать, поэтому воспользовались Фруто-няней на взлете и посадке в обе стороны
(то есть сок через трубочку тоже поможет )

--------------------
Майя и Василиса (12.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gizma
участник


Регистрация: 20/04/2004
Сообщения: 147
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: Tau]
      #1103254 - 31/01/2005 16:48

1. коляску можно пристроить в багажном отделении, но вообще без нее как то проще..
2. надо взять воды (сока) побольше... мало ли (ТТТ) воздушные ямы на пути встретятся , так после каждой моя выпивала бутылек для успокоения.
3. Самую наилюбимейшую игруху (или очень интересную) чтобы отвлекать от долгого сидения можно взять.

салфетки (пеленки) потому как деть может не только сам испачкаться, но и радостно вылить на вас воду, сок или обед (как было у нас )

--------------------
Мумымама, мумыпапа, и мелкая мумымрочка (25.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga77
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 189
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: Tau]
      #1103376 - 31/01/2005 17:18

Летали в год и 9. Без проблем вообще. Коляску трость сдали в самом самолете в багажное отделение при входе в самолет (напротив трапа). Вот чего не очень удобно, так это (пардон за подробности) втиснуться в туалет в самолете с малышкой на руках, а так все нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: Tau]
      #1104034 - 31/01/2005 21:33

Летали, когда нашим был год и 10 мес. Приезжали на регистрацию пораньше, просили дать места в начале салона. У нас был ИЛ-86, мы сидели в первом ряду и еще прекрасно две коляски-трости помещались. Перед взлетом и посадкой, стюардессы уносили их куда-то вниз. Коляски выбирали с раскладывающимся сидением, чтобы дети могли поспать, а мы в это время поесть, сходить в туалет и отдохнуть. Брали с собой чупа-чупс, чтобы на взлете и посадке выдать, новые (чтоб интерес был) бутылочки с соломинкой, еду в банках, разогревали у стюардесс, игрушки тоже новые, ненадоевшие, сушки. С туалетом проблем не было, т.к. мы тогда еще в памперсах были. Одежду и обувку полегче обязательно. По поводу ушей, где-то читала, что можно закапать что-нибудь типа називина в носик, тогда ушки не заложит. Мы так делали, вроде уши не беспокоили.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: Fortezia]
      #1105574 - 01/02/2005 13:18

Мы когда приземлялись в Германии все прошло более-менее. Он практически не кричал. А вот когда обратно летели, было такое ощущение что на минное поле садимся. Самолет тряло так...(еще в воздухе) и скрипел он как-то опасно... и сели очень жестко. Вот деть и испугался. Нашим Аэрофлотом не полечу больше, боюсь...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: Svetlyachoc]
      #1106217 - 01/02/2005 15:40

А какие места в самолете лучшие? Первые?

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: Tau]
      #1106638 - 01/02/2005 17:39

Мы туда летели в серединке, у запасного выхода. Нормально, много места, т.к. впереди кресла нет, но и столика тоже нет, кушать не удобно. Обратно сидели на первых местах, тож неплохо, впереди никого, деть может долго развлекаться опусканием-подниманием столика, но прохо все мимо ходят - стюардессы, в туалет...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: Svetlyachoc]
      #1107204 - 01/02/2005 21:33

с ребенком ни в коем случае нельзя сидеть у запасного выхода!!! Это просто запрещено правилами.
Если на регистрации девочки случайно ошибались, то стюардессы такое устраивали, что ой-ой-ой! Вплоть до выговора.
Где лучше всего сидеть зависит от типа самолета.
Но считается, что с детьми маленькими лучше на первых местах. т.к. там места больше и со столиком удобнее.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Вопрос тем, кто летал на самолете с ребенком [Re: ZIZU]
      #1108038 - 02/02/2005 09:33

А мы и не знали про запасной выход. Регистрировались первые и попросили места, где с ребенком сидеть удобно, дали у запасного... Вот такие люди у нас работают... В Германии все было проще, вежливее, приветливее ... Регистрировались почти последние, взяли места какие были в разных местах салона, а в самолете стюардесса мило пересадила всех с первых мест и посадила нас...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 902 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1790

Оценить эту тему

Перейти к