Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Ну как и чем ее накормить?!
      #1098228 - 29/01/2005 03:32

Нам год и семь, до годика у нас был великолепный аппетит, нарадоваться не могла. Стукнул год, и как подменили ребенка, не ест почти ничего . Утром максимум что удается, это запихнуть в Настю йогурт и перемешаное в блендере молоко с бананом. В обед, если маме повезет, съедим немного супчика, исключительно рыбного и очень постного. На ужин опять признаем только йогурт, перед сном пьем молоко. Еще любим макароны с сыром и ВСЕ! Чего я только не готовила, каких только блюд не перепробовала, все мои шедевры потом с удовольствием доедает наш папа . Скажите это пройдет, а? Я уже просто с ума схожу, эти ежедневные бои с едой надоели до смерти. А бабушка с дедом еще подливают масло в огонь, мол "не можешь нормально приготовить, чтоб ребенок съел с удовольствием" - это дедушка, "бедная девочка, совсем исхудала (конечно младенческая пухлощекость уходит, она же растет все-таки!), что ты за мать такая, моришь голодом ребенка (ну прямо изверг и садистка), надо все равно кормить (и что, силой в нее еду запихивать?)" - это бабушка. В общем у кого так уже было, скажите, что все будет нормально, и мы начнем есть когда-нибудь. Сил моих больше нету-у-у!

--------------------
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: Eliza]
      #1098241 - 29/01/2005 04:07

Я про свою кабузяку такой топ заводила недавно. Маме сложно, конечно, причин может быть много -- зубы, надоел рацион и обычная избалованность -- ем чего хочу, а ваши проблемы -- ваши. Может она сама есть хочет, а может развлечений во время еды, у моей есть такой момент, чего, мол, время зря тратить -- столько интересного вокруг. Способов впихнуть много, а каждодневные бои... это наш удел, мамский. Никто еще не помер от голода по своей воле. Способы не буду здесь перечислять, хотите перепишемся в личке.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: Eliza]
      #1098249 - 29/01/2005 05:03

Я согласна с Вашими методами. Если Федюнька не хочет, я в него никогда еду не пихаю. У нас тоже бывают периоды, вызванные прорезыванием зубов (а режутся они, как Вы знаете, в три этапа), когда он почти ничего не ест. Или переходит только на мясо (и меня, естественно ). Сейчас вот тоже переживаю. А когда начинает снова нормально есть, то думаю, ну чего нервы зря тратила? От наших переживаний им, деткам, только хуже.
Удачи и хорошего аппетита Вашей малышке!

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: Eliza]
      #1098491 - 29/01/2005 13:25

Моя никогда не отличалась аппетитом , но я не заморачивалась. Если совсем не ела , ставила в пределах доставания ( например на стул ) тарелку и оставляла, ребенок по мере надобности по ложечке ел Еще не один ребенок не дал себе умереть от голода Когда мы были на даче, бабушка чуть не плакала- ребенок не кушал, а тебе наплевать и тогда я занелась ее ( бабушкиной ) кормежкой , попробуйте и вы родствеников покормить Ходите с ложкой по пятам и уговаривайте покушать, моей маме хватило двух дней, чтоб отвязаться от меня и от ребенка.

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: VladeyMirovna]
      #1098588 - 29/01/2005 14:31

не переживайте, бывают детки - малоежки... даша, например, по сравнению с вами - просто погибающий от голода ребенок!:) Йогурт мы никогда не доедаем до конца, пять ложек супа на обед - это предел!!!! Я не заморачиваюсь даже, смотрю, что жирок на животике есть, витамины даю, фрукты в течение дня грызет потихоньку, пьет много - значит, все нормально... А бабушек-дедушек - в сад!!! Скажите "Я мама и сама знаю, что лучше для ребенка!" - и до свидания!

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: Eliza]
      #1099460 - 30/01/2005 00:24

Незнаю как по поводу малоежки, во всяком случае из рожка он по 300 гр сжирает (каши, супы). До смешного доходит, мсо-овощную банку разводила водой, в блендер и в рожок. Ест! А из тарелки даже пробовать не хочет.
У нас такая фигня уже пару месяцев с 1,4г...
Я забросила весь предыдущий рацион, вспомнила свою первую профессию технолога по приготовлению пищи, достала все свои кулинарные записи и книжки... Целыми днями у плиты.
Каши не ест, ни свои ни разводные. Может поесть веллинг из рожка. Супы еще кое-как. 5 ложек-это праздник.
Вот тут три дня ел кислые щи, аж причмокивал , сегодня у бабуки немного горохового поел...
Вчера припустила форель в сливочках+ карт.пюре - ела сама...

Бабушки уже давно посланы в сад. После того как и той и другой все их изыски были покиданы на пол и потоптаны ногами!

Сегодня баловался весь день оладьями. У меня сердце замирало от счастья, когда я видела как он стащил очередной оладушек со стола, думая, что я не вижу!

Вобщем нас пока выручают веллинги и супчики разводные Хайнц, если уж совсемничего не впихнуть.
Нормально пока, 13,2 кг в 1,5 г весим!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elmira
гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 23
Из: Невский район, ул.Подвойского
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: Eliza]
      #1099517 - 30/01/2005 00:49

Ой, это все про нас!
Единственное, что нас спасает-это прогулки! Чем больше, тем лучше. После улицы поест немного.
Блины мы тоже очень любим. Вот яйцо стала есть, но только если я разрешаю посолить самой из солонки Стою над ней и смотрю, чтобы посолила совсем чуть-чуть. Но ведь яйца каждый день давать нельзя!
Макароны ест, а с мясом совсем беда В садик ходит, все едят, а она сидит и не ест.
Однажды было у нас так. Даю ей куриный бульон, ессно отказывается. Голодная, капризничает. Набрала я маленький шприц бульона и дала ей через силу, как лекарство И каков же был ответ? "Мама, как вкусно!" И сама выпила 300 гр.
В этом деле главное набраться терпения.

--------------------
Эльмира, Алексей и Светланка (05.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: Elmira]
      #1099560 - 30/01/2005 01:14

У Сабинки аппетит всегда отменный. Есть может все ,что не приколочено. Но вдруг появляются такие периоды, как у вас. Это происходит от 2 до 7 дней. Диета у нее это называется. Причем, в нашем случае это не от зубов. В 1 год и 6 месяцев все 20 вылезли. Знакомый педиатр сказала, что это вполне нормально. Надо набраться терпения. Какие-то психологи на эту тему писали, что в такие периоды детки развиваются не физически, а интеллектульно.

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: Ирусенок]
      #1099652 - 30/01/2005 02:51

Я тоже сначала решила, что у нас это с зубами связано, но все более или менее "сложные" зубы уже вылезли, а мы все равно ни черта не жрем. И это продолжается уже почти ВОСЕМЬ!!! месяцев, я вот все думаю, может к врачу какому обратиться, педиатры в поликлинике только отмахиваются, мол это нормально, скоро пройдет. А вот не проходит. За прошедший день Настя снизошла до одной сосиски и нескольких вишен из домашнего компота . Вот такие, млин пироги.

--------------------
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Ну как и чем ее накормить?! [Re: Катя и 6 неделек]
      #1099656 - 30/01/2005 02:58

Говорить нашим бабушкам-дедушкам "Я мама и сама лучше знаю" бесполезно, зело они старше и конечно по их мнению всех умнее. На такое заявление они без заминки могут дурой назвать и авторитетным тоном заявить, что ничего я сама не знаю и не умею. Я предпочитаю ничего им не говорить и делать как считаю нужным, но постоянный нудеж просто бесит . Это я так просто жалуюсь .

--------------------
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 812 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1423

Оценить эту тему

Перейти к