Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
birdy
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 352
Из: СПб.угол Ленинского и З.Портно...
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #819798 - 24/09/2004 09:58

Я говорила свекрови,что сделаю что-нибудь с ее котами,вплоть до выкидывания из окна.Я очень люблю животных,но когда дело касается моего ребенка...
Теперь мы друг друга понимаем

-----------------------------
ольга и мария(26.08.02)


--------------------
ольга и мария(26.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #820735 - 24/09/2004 20:17

Ну, можно говорить нечто вроде: "За здоровье ребенка отвечаю Я" или "Все решения по поводу ребенка принимаю только Я". Голосом терминатора
А я обычно свекрови говорю так: "Вы же знаете, что я никогда не слушаю советов. Всегда все делаю по-своему". Типа у меня такая особенность организма, так что и обижаться смысла нет .

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #821182 - 25/09/2004 02:05

Гыыы.. я - мама изверг я в таких случаях только радуюсь, что может быть деть хоть что-то новое попробует.
Он у меня ест нормально только макароны, да картошку, а все остальное не любит. Конфеты первый раз попробовал пару месяцев назад, а шоколад из киндер-сюрприза неделю назад съел. Мне кажется, что любой нормальный ребенок должен любить садости, а мой не любит И если он вдруг (бывает же такое!) взял у бабушки чупа-чупс, то я наоборот радуюсь.
Тоже самое с овощаими и фруктами, он вобще ничего не ест, но тут вдруг ни с того ни с сего слопал у свекрови огурец, я была просто в восторге.
Просто деть у меня очень консервативный, не любит ничего нового, как он будет в садике пробовать новую пищу, я не представляю. Я постоянно стараюсь дать ему чего-нибудь попробовать, в том числе и вредности (торт, взбитые сливки, конфеты, следку, дыню, мороженое, хотя последние три пункта вредностью не счиаю), но он ни чего не хочет пробовать А мне так хочется, чтобы он САМ попросил у меня шоколадку....
А он не просит...
Не... не считаю я вредности изредка и в небольших количесвах вредностями. Я считаю, что можно и нужно баловать детей шоколадом, вареньем, а в соленых огурцах нет ничего вредного. ИМХО.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: Ольга Степочкина]
      #822746 - 26/09/2004 13:37

Согласна, но не в тех случаях когда на следущий день гадаешь от чего именно диатез. У нас ведь все сразу предлагается. Ребенок просит ВСЕ, что едят взрослые и совсем не обязательно попробовав доест до конца Но полагаться на это нельзя, обычно нравится именно то, чего ему нельзя. Да и не в одном кусочке огурца или селедки дело (кстати их оказывается даже специально для аппетита детям дают), а например в плове с бараниной и специями, да и селедка селедки рознь и огурцы бывают с уксусом (по-моему рановато).
А то что сладкое Ваш деть не ест, так может это к лучшему? к стоматологу не надо будет лишний раз ходить, а то многих за уши не оттянешь в том числе и нас


--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 390 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1552

Оценить эту тему

Перейти к