Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости)
      #818313 - 23/09/2004 11:30

Подскажите пожалуйста! Как вы боритесь с ДОБРЫМИ бабушками и дедушками?! Ну просто нету сил! То и дело ребенку суются конфетки шоколадные, грибочки солененькие, копченая колбаска и т.д. и т.п. Я уже утала повторять свекру, что ребенку этого нельзя, но стоит мне отвернуться.... Он души в Сашке не чает, миллион раз ему объясняла, что не даю конфет не потому что мне жалко... А тому все кажется, что Сашка уже взрослый! Да и моя мама тоже любит побаловать внука Она правда летом на овощах и фруктах эксперементировала А когда я не разрешаю давать Сашке что-то, говорит, что я сама в этом возрасте трескала соленые огурцы и сахар грызла кусковой (тоже бабушка давала ) и мол хуже мне не стало от этого. Ну что делать? Как бороться с любящими бабушками и дедушками?

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #818436 - 23/09/2004 12:30

Я не знаю. У меня та же ситуация с моей бабушкой. Она раз моему 3-месячному племяннику, который был на грудном вскармливании, тоже соленый огурец дала. У сестры чуть приступ не сделался, когда она увидела. Дашке моей тоже все сует то шоколадку, то конфетку, то еще что не очень полезное. Но мне легче - мы с бабушкой не так часто видимся, но если б виделись, то никакие уговоры на нее не подействовали бы - она слышит плохо, а когда не хочет слышать - прикидывается. "Ась? Не слышу, не понимаю, и ваще я спать пошла!"
Но если родители молодые и разумные, может рассказать им страшилок про химикаты, которые СЕЙЧАС в конфеты добавляют и концентраты, которых в наше детское время не было...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #818463 - 23/09/2004 12:45

Никак
Это неизбежно
Сама тоже ведь будешь бабушкой!


--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #818499 - 23/09/2004 12:56

С переменным успехом. Когда увижу, гавкну, только отвернусь, все опять повторяется:(((

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #818652 - 23/09/2004 14:05

Если ребенок здоровый, то ему от куска соленого огурца точно не поплохеет. И для конфликтов с родственниками можно поискать более веские поводы.
А если у него медицинские противопоказания, то вопрос сам собой отпадает, ведь об этом вся семья и так знает.
Другое дело, если мамочка в этом "не давать!" находит для себя возможность самоутвердится и показать себя самой нужной, знающей и ответственной. Только в этом случае глупо думать, что окружающие этого не понимают (они ведь в 2 раза дольше молодых родителей живут на свете).
Ну, и последний вариант, старческий маразм старших членов семьи. Тогда объяснения точно не помогут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: Тагиев]
      #818704 - 23/09/2004 14:41

Почему неизбежно? Очень даже избежно
Мы с бабушками видимся не часто, точнее, с одной не часто, а с другой - всего 2 раза (живем в разных городах). Обе бабушки полностью доверяют моему (МАМИНОМУ!) мнению и мы всегда обсуждаем чем накормить, во что одеть и т.д., дать детю какую-нибудь вкусность тайком - такого у нас просто не может быть. Может потому, что мы сами уже давно "не дети", взрослые, самостоятельные и все такое, сами помогаем родителям...
Да, я тоже наверняка буду бабушкой, очень надеюсь, что такой же, какой моя мама моему Костику

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #818740 - 23/09/2004 15:00

Нам повезло, у нас все бабушки-дедушки сознательными оказались в этом вопросе :-). Зато мне не удается убедить свекровь не предлагать Ане слишком большие порции, дочка покушать очень любит, боюсь ее раскормить.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: АСь]
      #818753 - 23/09/2004 15:05

Да у вас просто золотые бубушки!
Моим вот тоже сложно что либо доказать, все равно все по-своему делают.
И главное детю очень нравится именно все то, что нельзя.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #818766 - 23/09/2004 15:12

У меня свекровь конечно хорошая, но иногда такое сотворит. Но это я списываю на черепно-мозговую травму.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Кто живет с родителями или свекрами (или часто ходит в гости) [Re: toshka]
      #818961 - 23/09/2004 17:25

а мои свекры меня вспрашивают, если хотят что-то взрослое Ильке дать..
Свекровь так вообще весьма осторожна в том вопросе: даже на мои некоторые эксперименты смотрит с удивлением. Всегда спрашивает что дать ребенку, и можно ли это..
Свекр пару раз пытался что-то сунуть Илюхе, мол тот просит, тут же получил от меня и от бабушки внушение, больше не пытался..:) Дрессированный.
Но они вообще мало в вопросы Илькиного воспитания лезут.., они с ним только сюси-пуси и развлекать.
Остальное - мама с папой.
Может мне повезло?? )


--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 688 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1552

Оценить эту тему

Перейти к