Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Ольга Машнина]
      #814768 - 21/09/2004 01:04

Оль, не представляю просто, как ты все пшикаешь да капаешь , он вообще дается? Жалко очень.

Лору вы показывались? Что у Андрюши с аденоидами? Там ведь по схеме назначают капать всякое-разное, промывать, гомеопатию...
Диоксидином я бы не злоупотребляла, это когда уже совсем зеленые сопли и недолго.

А аллергии быть не может? Не пищевой, а на пыль,например. У Кариши был именно так - на фоне аденоидов и аллергии на пыльцу - насморк, плавно переходящий в обструктивный бронхит. Переросла, хотя мы, конечно, лечились всем, чем можно.

Ну и можно было бы сделать иммунограмму, показаться грамотному иммунологу, вот только я такого не знаю
Могу у подруги узнать, где можно сделать, она в ВМА работает как раз в такой лаборатории.
К реаферону и подобным отношусь с большой осторожностью, лучше вмешиваться в эту сферу на основе анализов и показаний, дабы не навредить. Дело это очень темное..

Ты держись, он обязательно поправится и с возрастом болеть будет меньше. Но вот от дет. коллективов,наверное, действительно лучше держаться подальше Особенно, в гриппозное время (может вам с мужем прививки сделать от гриппа?)

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Ksusha]
      #814790 - 21/09/2004 01:14

А как насчет виферона? Применяете его?
Мы вот, и три прививки ХИБ сделали, а папаша принес вирус с работы, просопливел выходные, сегодня, как огурец, а мы - заболели...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Ольга Степочкина]
      #814791 - 21/09/2004 01:14

Насколько я могу себе представить, и прививка, и ИРС19, и рибомунил могут повлиять на вероятность развития более-менее тяжелых осложнений ОРВИ, но не на вероятность собственно вирусных заболеваний. Про ИРС19 честно сказано, что снижает частоту осложнений в 1,8 раза.
Про механизм действия ИРС19. Дело в том, что для развития иммунного ответа часто совершенно не нужен вирус или бактерия целиком, ни живой, ни мертвый. Достаточно его элементов (отдельных белков), или даже кусочков этих белков. Понятно, что сами по себе эти белки или их фрагменты заболевания вызвать не могут в принципе, поэтому говорить о том, что ребенок при приеме этого препарата переболеет легкой формой, не стоит. Но у некоторых возможны местные реакции на введение антигена (тех самых белков) - воспаление, и, как следствие, насморк, кашель и прочее.
Какой-то результат может возникнуть никак не раньше 7 дней с начала применения. Просто в ответ на поступление антигена начинают формироваться специфические именно к этим возбудителям антитела, в данном случае в основном местного действия, иммуноглобулины А. Клетки, которые их продуцируют, будут некоторое (довольно продолжительное) время находится в "готовности", и при обнаруэении на слизистых этого зловредного микроба начнут эффетивно работать не через 7 дней, как при первом контакте, а через 2-3 дня. Соответственно, возбудитель не успеет (возможно) сильно размножиться и привести к заболеванию. Но - препарат содержит только бактериальные антигены, чувствительности к вирусам он не снижает.
Это с моей точки зрения биолога, довольно тщательно изучавшего иммунологию. Но эти препараты бывают неэффективны при некоторых хронических заболеваниях, поэтому, хотя идея весьма недурна, я бы обратилась за деталями к специалисту.

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)

Отредактировано omal (21/09/2004 01:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Ольга Степочкина]
      #814924 - 21/09/2004 09:07

Оль, конечно, все индивидуально, но нам ОЧЕНЬ помог ЭДАС для профилактики (его наш Илья Фролов рекомендует). Он мне просто ребенка поднял на ноги, когда мы, пойдя в садик, стали болеть каждые две недели. После него - как отрезало. В этом году начала его давать сразу, как пошли в садик.

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Mikkimama]
      #814977 - 21/09/2004 10:02

А "Эдас" в гомеопатических аптеках продается?
А никто не использовал для профилактике "Арбидол-Лэнс"?

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Mikkimama]
      #815021 - 21/09/2004 10:32

И нам тоже ЭДАС очень помог!
Никита подхватил мононуклеоз когда лежал в больнице из-за пищевого отравления (год назад) и после этого мы болели ПОСТОЯННО весь год! НАчали пить ЭДАС308 и все лето ни одной простуды! Хотя, бывало, и замерзал, и ноги как-то промочил и купался в холодной воде.
Сейчас, правда, переболел уже, но легче, чем раньше.


--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Ольга Степочкина]
      #815024 - 21/09/2004 10:35

да кто их згает эти прививки. мы первый раз хибб сделали потому, что он в штатах в обязательном календаре есть. а вдруг она там в школу пойдет. кто знает.
хочется верить, что поможет

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Ольга Машнина]
      #815032 - 21/09/2004 10:40

ИРС-19 - штука хорошая, только брызгать надо неделю, как правильно подметила Ольга.
Вы ещё маленькие, поэтому болеть будете. Терпите.
Детский БАД с кальцием должен помочь. (тухлые яйца оставьте себе)

Степочкина: из витаминок Киндер Биовиталь приятен на вкус и в виде желе.

Мася: виферон - очень замечательный препарат. Мы его применяем. Очень хорош тем, что в виде свечек, т.к. ребёнок с трудом соглашается на приём лекарст через рот.

Наталья: Арбидол тоже показал себя наилучшим образом.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Женя]
      #815153 - 21/09/2004 11:38

А где вы делали эту ХИБ прививку?

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Ну что, что, что мне сделать, чтобы он не болел??? [Re: Ольга Степочкина]
      #815342 - 21/09/2004 13:25

Оль, я этот ИРС стала давать по рекомендации иммунолога, чтобы именно снизить вероятность заболеваний - уж больно мы намучились в прошлом году. И заболел ребенок уже после недели приема. Его можно применять и во время заболевания, даже дозу увеличивать. И я все равно хочу курс закончить. Думаю, заболели мы из-за непосредственного контакта с папой, который нельзя было устранить.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1517

Оценить эту тему

Перейти к