Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Andre
гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 11
Из: С.-Петербург, Юго-Запад
Re: Садик на юго-западе [Re: Katyonok]
      #813611 - 20/09/2004 12:03

Может быть тогда через год там встретимся, и посмотрим плохой он или нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Садик на юго-западе [Re: Andre]
      #813776 - 20/09/2004 13:52

Мы ходим в 65-й. Нам нравится.

Что конкретно интересует-то?

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Садик на юго-западе [Re: Gonza]
      #814044 - 20/09/2004 16:26

а нам рекомендовали еще 77-й, как хороший бесплатный:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andre
гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 11
Из: С.-Петербург, Юго-Запад
Re: Садик на юго-западе [Re: Gonza]
      #814257 - 20/09/2004 19:11

Мне вот тут жена подсказывает... Вопросы такие: какое отношение к ясельным детям, берут ли на ручки, например. Какие дополнительные занятия проводятся?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Садик на юго-западе [Re: Gonza]
      #814496 - 20/09/2004 22:25

Ой! А мы тоже туда ходим. Вернее, 4 дня отходили летом, вот завтра начинаем новую жизнь.
Ну как оно там, правда не очень плохо? А то я вся в сомнениях....

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Садик на юго-западе [Re: Andre]
      #814503 - 20/09/2004 22:29

Тогда Вам не сад надо подбирать, а воспитателей. Такие вещи как берут на ручки и т.д. зависят не от сада. В том году в "Ростке" было 25! (или даже больше) человек в группе при одном воспитателе. Сад счетается очень хорошим.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Садик на юго-западе [Re: Andre]
      #815139 - 21/09/2004 11:31

отношение воспитателей к детям в ясельной группе просто замечательное. Для меня самый важный показатель - это Лёнька. Через две недели он вообще перестал плакать, даже когда мама/папа уходят. Помогает переодеваться (САМ приносит свои сандалики из своего шкафчика), САМ идет в группу, САМ машет ручкой "пока-пока!", САМ кушает ложкой. Почти перестал писать в трусики (ттт). Целуется с воспитательницами

Конечно, воспитатели берут на ручки деток, которые плачут. У нас самой маленькой девочке в группе -год и три. Она до сих пор плачет Так к ней самое чуткое отношение. И на ручки, и внимание, и нежные слова.

В общем, с воспитателями нам повезло

Занятия пока не проводятся - детки пока на полдня ходят (мы - до 12-ти). Наверное, с этой недели попробуем остаться на дневной сон. Но хзанятия будут проводиться согласно программе - и лепка, и рисование и т.д. - у нас уже собрали цв. картон, пластелин, кисточки...

Что мне очень понравилось в самом садике - теплые полы (правда, пока еще не включили, но и отопительный сезон еще не начался). И бабушка-"консьержка" - у входа. У всех спрашивает - кто куда идет. Я обошла много садиков - нигде такого не было - заходи, кто хочет, бери, что хочешь... Хотя и бабушки пока нет В садике сейчас ремонт еще

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Садик на юго-западе [Re: Филифьонка]
      #815167 - 21/09/2004 11:44

А вы в какую группу? Какие воспитатели?

Мне даже немного обидно за "не очень плохо".
Мне все нравится

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andre
гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 11
Из: С.-Петербург, Юго-Запад
Re: Садик на юго-западе [Re: Gonza]
      #815337 - 21/09/2004 13:22

СПАСИБО большое всем!! Информации для размышления уже достаточно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Садик на юго-западе [Re: Gonza]
      #815860 - 21/09/2004 18:30

Катя! На такого старого парноика, как я, вообще обижаться не стоит! Мне серый волк за каждым деревом мерещится
Егор ходит во вторую ясельную группу, сразу налево от вахтёрши.
Вроде ничего сегодня сходил, правда, после садика весь день как самый настоящий Плохиш ведёт, перевозбудился, что ли....

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 678 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2483

Оценить эту тему

Перейти к