Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #810466 - 17/09/2004 17:24

Я мать-ехидна. Но стала бы надевать памперс даже через скандалы. Ночью спать надо... Это ж кошмар какой-то у тебя получается...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Филифьонка]
      #810471 - 17/09/2004 17:29

Это девочки ндо 4, мальчики аж до 5

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Лизанька]
      #810473 - 17/09/2004 17:33

А мне что делать? У меня дочь ночью просится на горшок! 1 или 2 раза. (ей 2 г 11 мес) НО!!! Без памперса не ложится! Если забываешь надеть - скандал! Она, мне кажется, боится описаться. Вообще очень болезненно к своей гигиене относится. Не знаю, почему так. Никто вроде никогда ее не ругал и не стыдил ни за что такое...Вчера села на горшок (днем), увидела, что трусики по шву чуть-чуть порвались. "Дырка" говорит. И в слезы. Сняла, другие надела.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #810883 - 17/09/2004 23:33

В общем понятно одно - все детки разные. Вот ваша на года младше и сама не хочет в памперсе спать, а я моему сняла в 2 года - ему было просто неудобно спать. Но у моего мочевой пузырь видимо очень крепкий, еще летом (в 1,6) гуляли по 2 часа - сухой был (хотя писать тогда еще и не просился). Поэтому когда стали спать без памперсов (а до этого отучила от ночной и вечерней бутылочки - выпивал до литра за ночь!) - иногда писается 1 раз. Причем, ворочается, ворочается, поплачет - подойду - "давай пописаем" - "нет, не хочу", дальше спит, потом подойду снова - мокрый. А иногда неделю может сухой проспать. С чем связано - не понимаю. На ночь выпивает на донышке сока или компота - это ритуал. Старший сын писался во сне лет до 5.
Думаю, хорошая идея предложить вместо памперсов памперсы-трусики - мол, они для больших деток. Иначе действительно тяжко вам всем. В принципе научить-приучить к этому по-моему, нельзя. Время придет - будет все меньше и меньше, реже и реже.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innochka
частый гость


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 51
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Xis]
      #810975 - 18/09/2004 00:36

Я своего перестала одевать в памперс на ночь примерно с года, может немного попозже. Просто одевала непрмокаемые трусики, а в них вкладывала сложенную пеленку. Ребенок ночью писается, ему мокро-он просыпается, т. е. вырабатывается рефлекс, жидкость впитывается в пеленку и постель сухая Просто ночью меняешь ему пеленку и все, снова в те же трусья и спать. Зато теперь (нам 2 года) мы уже с полгода спим не писаясь, просыпаемся 1 раз за ночь на горшок. Проколов за все время 5-6, не больше

--------------------
Инна, сыночек Сашка (19.07.2002)












Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Toughmama]
      #811203 - 18/09/2004 09:50

Меня бы ваш вариант вполне устроил, я бы просто ждала...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #811730 - 18/09/2004 19:19

Ой, какие вы ранние . Мы только этим летом отказались от ночного памперса. Пытались отказаться раньше, пришлось пойти на хитрость и заменить памперсы на трусики хаггис . Окончательно сняли, когда стали просыпаться в неописанных. Ночью никогда не высаживала, представляю какой был бы скандал.
Сейчас спим без памперсов, иногда, правда, бывают проколы, но редко.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Катя]
      #811743 - 18/09/2004 19:28

Я бы не дала много пить, пока памперс не наденет, двухлетние дети это уже вполне способны понять. Как-нибудь бы договорились.


Еще вариант - когда заснёт, тогда, сильно не кантуя, аккуратно надеть памперс.


Вообще сейчас я уже плохо представляю, как это - постоянно бегать высаживать детей. Со старшей побегала и с меня хватило навсегда. Это же с ума сойдешь от переутомления и очень быстро.


По мне так пусть они писают сколько хотят, лет до 5 точно не стоит волноваться. Всё равно наступит момент, когда сами перестанут.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #811767 - 18/09/2004 19:59

Сегодня одели памперс ночью.
Так ведь проснулась в 7 утра и потребовала снять. Морда.
И откуда у нее такая идея? В садике что ли насмотрелась... Да там вроде половина группы в памперсах... Не понятно.
Про трусики это вы хорошо придумали. Только они на памперсы больно похожи. Согласится ли???


--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #811826 - 18/09/2004 21:14

Я сняла памперс после того как ребенок МЕСЯЦ просыпался стабильно сухой без проколов. Это было где-то в 2,5. Поэтому мы ночью не просыпаемся, не встаем, не писаем. Но она у меня в целом мало пьет, перед сном последний раз часов в 8 актимеля 100 гр, а спать ложится в 11. Наверное, если бы она больше пила, я бы так легко не отделалась

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 662 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2178

Оценить эту тему

Перейти к