Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: joeker]
      #806802 - 15/09/2004 13:11

Полностью согласна с собственным мужем Сегодня лечили Соне вторую нижнюю пятерку, я по часам засекала, 15 минут на все про все. Дите не пикнуло, ни одного недовольного звука не издало. Лечили без наркоза, все мне объяснили-показали, дочке все объяснили, на кресле покатали... Стоило это дело 925 рублей. МЕДИ на Чкаловском, доктор Хощевская. Тел. 324-00-09

925 рублей это не даром. Но и не такие сумасшедшие деньги. ИМХО. Здоровье дороже.

Мой муж может озвучить, наверное, сколько денег у нас ушло за то, чтобы привести в порядок то, что когда-то было его зубами. Машину точно можно было купить, и неплохую... Времени это заняло 2.5 года. А сколько это стоило нервов

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mahrosomka
участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 134
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Aristova]
      #807219 - 15/09/2004 16:44

У меня знакомые лечат зубы малышу в "Скандинавии". Все в восторге, включая малыша. Даже вырывали зуб, и ребенок не пискнул - добрая доктор сначала намазала десенку пастой, потом сделала укол (ребенок почти не возмущался, несмотря на то, что уколов панически боится). Детский кариес там что-то порядка тыщи, но зато у ребенка ни малейшей боязни зубного врача (как вспомнишь свои детские впечатления - так вздрогнешь). Все - таки это очень важно, потому что, я слышала, на смену плохим молочным зубам зачастую приходят примерно такие же коренные, и нельзя, чтобы у человека был дикий страх перед зубными с детсва, надо, чтобы он знал, что зубы надо лечить вовремя и не боялся. А кстати, в Скандинавии еще и другие детские врачи принимают, и если нужно, можно и к эндокринологу пойти, и к гастроэнтерологу...

--------------------
Будущее - это хорошо обезвреженное настоящее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: joeker]
      #807507 - 15/09/2004 20:00

1000 р за один зуб???Это нормально вы считаете???
Во мы делали под общим наркозом 1 зуб 850 руб... хотя я считаю, что это тоже не дешево Это в Дункане. А синей лампой посветили, это, что вам светозатвердевающую ставили???? ( правильно ли назвала ? но поняли наверно? ) А сколько лет ребенку???
Мы вот только от зубного пришли, доделали наконец-то наши 4-ки... так вот там разговор услышала, мамочка спрашивала у нашего доктора можно ли детям ставить вот эти световые пломбы... так врач сказала, что детям ни в коем случае нельзя их ставить, что-то там про состав говорила, я не очень запомнила, но поняла, что ставить их нельзя.
Серебрение не устарело и не могло устареть, так как кроме него ничего более эффективного нет. Серебрят только хорошие зубы, чтобы они меньше подвергались кариесу, нужно серебрить 3 раза подряд с интервалом в 10 дней, один раз не спасет.... Нам сегодня второй слой положили.... Панацеи конечно нет, но все же серебрение продлит срок службы зубиков , дотянуть можно до смены .... Бедные дети... Насмотрелась и наслушалась сегодня, я уж думала, что у нас такие страшные зубы...ха... у нас это еще цветочки.... сегодня ребенка привели 4-х летнего, так ему 10 шт. удалили.... маме объясняли, что не надо вот так сразу.... бестолку... ужас... а остальные 10 лечить надо....
Цитата:

Так что, мой совет - не экономьте на детских стоматологах - потом сильно дороже выйдет лечить фобию.



Это точно
Ну положим 100 $ не обойдетесь
Вот мы уже потратили
1 удаление 4 зубов - 3600 р
2 лечение четверок первое посещение 1950
3 долечивание четверок второе посещение 1950
теперь надо идти к ортодонту 150 р консультация, слепок и пластинка с зубками - еще не знаю сколько, сказали от 3000 .....


--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: MamaDani]
      #807511 - 15/09/2004 20:06

Да, собираюсь в Дункан, будем недели через 2-3 записываться, надо подождать пока десны совсем заживут и опадет опухоль. Консультация 150 руб, а пластинка от 3000 ...
Хотя хочу позвонить в районную, мы там старшей зубы ровняли, вот не знаю делают ли они маленьким таким, раньше не делали это точно... а сейчас думаю, что может и да. Там я думаю дешевле будет. Завтра может позвоню...потом напишу что узнаю.


--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Лизанька]
      #807522 - 15/09/2004 20:15

Серебрением и не лечат, а покрывают только здоровые зубы для защиты, поэтому надо лечить больные зубы, а здоровые покрывать серебром, дабы и они не портились. Это лишним не будет, хотя они такие страшные становяться, у меня впечатление было, что они плесенью покрылись но ничего.... лишь бы здоровыми оставались не замуж выходить....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Lulu666]
      #807692 - 15/09/2004 23:05

Я лично не стоматолог, потому основываюсь на словах стоматологов (не одного ) и на инфе в Инете. По всей этой информации серебрят именно что уже больные зубки, дабы замедлить развитие кариеса. И это по последним сведениям малоэффективно. А для профилактики здоровые зубки покрывают фторлаком, что не портит внешний вид. Но, по словам многих стоматологов, тоже малоэффективно. Меня от этого в МЕДИ отговорили.

Возможно, в Дункане иные методики.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Lulu666]
      #807707 - 15/09/2004 23:11

Я (и мой муж, к которому обращено данное сообщение ) не считаем, что 1000 р дешево. Но это и не безумно дорого, да и мало чем отличается от Ваших 850 рублей. При этом мы обходимся без общего наркоза (не знаю как кто, а я лично не считаю общий наркоз оправданным при лечении зубов, когда без него прекрасно можно обойтись, не помешав ни лечению, ни психике ребенка), имеем вылеченный зуб, и ребенка, который стоматолога не боится. Чес слово, это стоит 1000 рублей.

Кстати, что-то не сходится ваша арифметика, как это 850 за зуб, ежели на лечение четверок у вас 2 посещения по 1950 рублей. Я насчитала те же самые 975 за зуб

Про светоотверждающие пломбы информация мягко говоря странная, я опять же имею сведения точно противоположные. Возможно, это опять же ноу-хау Дункана.

Впрочем, каждая мама сама решает, где и как лечить дитенку зубы. Наше с Вами дело поделиться информацией

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Lulu666]
      #808074 - 16/09/2004 10:25

А вы видели как эти пластинки на передние зубы выгдядят?

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: Lulu666]
      #808238 - 16/09/2004 11:47

Цитата:

1000 р за один зуб???Это нормально вы считаете???
Во мы делали под общим наркозом 1 зуб 850 руб... хотя я считаю, что это тоже не дешево Это в Дункане. А синей лампой посветили, это, что вам светозатвердевающую ставили???? ( правильно ли назвала ? но поняли наверно? ) А сколько лет ребенку???



ДА! Я считаю это абсолютно нормальным. Я считаю, что если ребенышу лечат зуб за 15-20-30 минут без боли и общего наркоза - это на порядок лучше, чем под наркозом. Я считаю, что общий наркоз для детеныша сильно не полезен и своей доче не дам его делать без очень серьезных на то причин. И постараюсь таких причин не допустить.
Разницу между 850 и 975 рублями вижу сильно небольшую.

Цитата:

А сколько лет ребенку???



2,5 - я же написал...

Цитата:

Серебрение не устарело и не могло устареть, так как кроме него ничего более эффективного нет



Я не специалист, я читал статью, на которую ссылку выше привел.

Про 100$ я написал не от балды. Считайте
кариес - 1000 рублей * 2 = 2000р
герметизация - 500 рублй * 2 = 1000р
Т.е. все сходится. Экономика должна быть экономной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Малышу всего 1,5 года, и уже плохие зубы! Мама в панике - что делать??? [Re: joeker]
      #808614 - 16/09/2004 15:13

этот топик раскачал меня наконец, записались мы на воскресенье в Меди, кому интересно напишу отчетик. Честно говоря, я боюсь подобных заведений из-за того что могут "залечить". Наверняка чего-нить найдут, вот и думаю, перепровериться потом у другого врача, или сразу соглашаться на лечение.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 642 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4177

Оценить эту тему

Перейти к