Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Лизанька]
      #797620 - 08/09/2004 14:25

Знаешь, в сторону Приморского шоссе выезжать значительно быстрее получается почему-то. Не знаю, как будет дальше, но пока что все пристойно.
Ты наверно говорила с Юлией Владимировной, она детский психолог. Очень располагающая тетенька Пашке сразу понравилась
А насчет привлекательных вариантов... то если ж были бы они по нашу сторону виадука, то стала бы я тащить ребенка в такую даль... более того, пока с этим садом не определилось, мы даже РИД на Каменноостровском всерьез рассматривали
"Сабира" тоже неудобно, забирать у них надо до 18-00, да и цена сравнима с няней
А про ближние садики я уже писала в Машином топике
Я на работу завтра, если ничего не произойдет...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Лизанька]
      #797631 - 08/09/2004 14:32

Я тоже думала, что будет намного дольше, но (если выучить время закрытия переезда) у меня по времени выходило то на то, т.е. что время проезда через виадук, что время проезда по Савушкина. Но я правда не знаю твой маршрут.

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Ksana]
      #797651 - 08/09/2004 15:02

Мне надо к Чернышевской. Так я с виадука еду на набережную и еду себе. Если ехать в Мери Поппинс, то я так и поеду. Если же ехать в Мальвину, то надо непойми как с Савушкина попадать на набережную или ехать через Петроградку, или делать крюк через переезд и виадук

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Лизанька]
      #797660 - 08/09/2004 15:31

Ой, я перепутала Савушкина со Школьной:)
Я ездила через Петроградку.

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Olsha]
      #797669 - 08/09/2004 15:38

Значит так (пишу как было именно у нас в группе):

Кол-во: 13 максимум по списку в младшей группе. Ходили реально 8-10 человек.
Заведующая: приятная молодая (лет 30-35) женщина, которой, как мне показалось, не все равно как у нее идут дела в садике. Очень внимательна, все объяснит-разъяснит. Если хоть что-то не устраивает - просила обязательно сообщить ей.
Воспитатели: 2 воспитателя, 1 няня. Очень внимательны к детям. Не повышают голос (при мне по крайней мере), постоянно играют-разговаривают с ними. С понимаем относятся к тому, что детки утром плохо расстаются с родителями (не отрывают и уносят, а вместе с родителями уговаривают, заинтересовывают деток). Хотя мы и пришли поздно в сад (в середине сентября) мне сказали, что если понадобится, то разрешат походить с ребенком в группу, но просили (если нет особой необходимости) находится не в группе, а раздевалке чтобы не травмировать психику других деток (т.к. у них первая неделя сентября была с мамами).
Занятия: очень много и очень разнообразных: изо, лепка, литература, развитие речи, чтение, компьютер, англ., музыка, физ-ра, аппликация. Занятия по 15-20 минут с перерывами. Проводят занятия разные педагоги. Воспитатели проводят только лепку и аппликацию, по-моему. Все занятия в игровой форме. Моему ребенку очень нравились занятия. Сначала я боялась перегрузки, но потом успокоилась. Ребенок приходил из садика довольный и рассказывал очередное стих-е (для сравнения сейчас он из садика никаких стих. не В«приноситВ», хотя стал и старше.)
Есть в саду логопед. Есть живой уголок.
Психолог: Не понравилась (мое личное мнение), хотя она очень внимательна к детям (почти весь сентябрь сидела в младшей группе вместе с воспитателями – наблюдала за детками). Потом обзванивала родителей и беседовала с ними.
Территория: Внешне сад бедноват для коммерческого. Обычный муниципальный садик (они раньше таковым были). Площадки детские старые (но покрашенные). Но большой плюс – чистая территория (дворник каждое утро убирает) и закрытая (в смысле не забор на месте). Охрана есть, но, имхо, от нее толку никакого.
Группа: Игрушек и книжек много и разнообразные. Нянечка убирает-натирает постоянно группу, раздевалку. Спальня очень уютная, кровати-столики – вне новое.
Оздоровление: Дети болеют реально меньше. Мы болели 3 раза за 3 месяца и то только сопли. (для сравнения сейчас в московском садике мы болеем неделя через неделю). Детей больных почти не приводят, если только чуть-чуть сопли после болезни. В саду врач и медсестра. (Врач мне не понравилась (мое личное мнение). В саду есть кабинет уфо, барокамера. Дают кисл. коктейли, гомеопатию противопростудную (можно отказаться). Если ребенок после болезни и нужно допить курс лекарств – то воспитатели безо-всяких будут давать лекарства, как ты скажешь. После болезни допускается ребенок в группу только после осмотра врача дет. сада. Для аллергиков – инд. подход. Не дают то, что нельзя. Ты сама пишешь список продуктов. Бассейна нет.
Уход: Если ребенок не привык к унитазу – можно принести свой горшок. Кто в памперсе – тоже без проблем, переодевают. После прогулки все вещи сушат. Если описался – стирают, сушат и чистые вещи уже отдают родителям.
Питание: Разнообразное, но, имхо, детсадовское (я имею ввиду запах кухни, как в любом др. детском саду). Моему сыну нравилось. Ежедневно соки, фрукты, йогурты.
Прогулка: Ежедневно 2 раза в день. Не гуляют, если только гололед и сильный мороз. Одевают В«в 4 рукиВ» с нянечкой. Сначала всем штаны, потом всем куртки, потом только шапки. Т.е. не делают так – одного одели и он стоит парится.
Оплата: Была 8000 рублей. Если ребенок болеет, то со справкой идет в зачет только питание тех дней, что ты пропустил, а это копейки – рублей 50 в день. Так что платишь независимо сколько отходил почти полную сумму ежемесячно. Сейчас вроде у них еще дороже.
Дорога: На машине близко, если выучишь время закрытия переезда и не будешь опаздывать, а так придется стоять перед шлагбаумом. Еще плюс – от метро ст. деревня недалеко, т.е. если ты не сможешь забрать ребенка, то кто-то без машины спокойно сядет в маршрутку у метро и доедет без пересадок.
Часы работы: работают до 19.00. Я забирала сама после работы около 18.30. Ни одного косого взгляда со стороны воспитателей. Один раз в короткий день я забрала ребенка в 18.00. (они работали до 17.00.) – воспитатель на мои извинения с улыбкой сказала: В«ничего страшногоВ».
Общие впечатления: Моему ребенку очень нравилось. Пошел с первого дня и не хотел уходить домой. Когда переехали в Москву, все время спрашивал, когда пойдет в сад, а когда мы пошли в московский сад, стал проситься в другой садик, в Санкт-Петербурге. Хоть наш сегодняшний московский сад внешне и побогаче Мальвины (игрушки, мебель, площадки, бассейн), но по отношению к детям и занятиям мне больше нравился тот.


--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Ksana]
      #797748 - 08/09/2004 16:25

нееее, это ж страшный сон, а не поздка

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Лизанька]
      #797820 - 08/09/2004 17:04

Напишите пожалуйста телефон садика Мэри Поппинс.
Я тоже все думаю и не могу найти приемлемый садик для ребенка. Лиза,а чем понравился вам этот садик?
Я бы конечно хотела отдать ребенка в англ.садик, а он на Васильевском острове.Далековато с Комендантского ездить нам. Там вроде и садик хороший и ребенок еще один язык бы знал! Может ваш садик понравится!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaLena
частый гость


Регистрация: 19/03/2003
Сообщения: 65
Из: Приморский район, Авиаконструк...
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Лизанька]
      #797971 - 08/09/2004 18:57

А мы два дня ходим в НОУ Лицей на Долгоозёрной. В принципе,всё устраивает. Из Ваших требований тольно до 18.00,а позже за доп.плату. С Нового года ходили на развивалки туда. Из самых больших достоинств - группа 10-12 чел. Сразу дам тел.342-21-98

--------------------
Мама Лена и Викуся (06.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: MamaLena]
      #798734 - 09/09/2004 10:31

Очень интересно. А можно побольше впечатлений? И где это конкретно на Долгоозерной? И сколько стоит?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
darina812
гость


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 16
Из: Приморский район
Re: Про садики Приморского района. Опять. [Re: Ksana]
      #798754 - 09/09/2004 10:41

Оксана, ты очень хорошо и подробно всё описала, я тоже такого-же мнения об этом садике. У меня Даша уже туда неделю ходит и только от неё и слышно: "не хочу домой", "мама, какие там хорошие воспитательницы" Посмотрим конечно, как она болеть будет, раньше то постоянно, неделю ходим, три сидим дома. А отводить без проблем, мы с Богатырского выходим из дома 8.15 и я обратно на Богатырском 8.45. На всё про все у меня уходит полчаса и через переезды успеваю. Ни разу пока ещё в пробки не попадала, тьфу-тьфу. Так что я думаю, главное выучить закрытие переезда и все получиться. А ещё я знаю хороший объезд, там шлагбаум открывают раньше чем на "Старой деревне". Это чуть раньше поворта к магазину "Метро" на лево на Богатырском пр. и выезжаешь прямо на Школьную, там пробок практически в это время никогда не бывает.

--------------------
Ирина и Дашулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1387

Оценить эту тему

Перейти к