Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: bobi]
      #794910 - 06/09/2004 16:16

НЕТ СЛОВ!!!! Какие Вы молодчины.
Я только увидела название топика и подпись Bobi сразу в одну секунду подумала - вот в этот сад я бы Темку отдала не задумываясь.
Твоя правда Лёка "Материнство вскрывает совершенно неожиданные штуки в женщине"
Даже не сомневаюсь, что все у Вас получится !!!
Девочки, кроме шуток, записываемся на сентябрь 2005 года, вне зависимости от района.




--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: bobi]
      #794941 - 06/09/2004 16:33

Таня, Лена, вы такие молодцы!!!! Я просто вами восхищаюсь!!! Мы в садик еще не скоро соберемся (из-за наших непрекращающихся поносов), так что я пока не записываюсь. Но завидую вашим будущим подопечным, о таких воспитательницах можно только мечтать!!!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: bobi]
      #795166 - 06/09/2004 18:58

И мы хотим, только по возрасту не подходим. Может в следующем году найдется для нас местечко?
И вообще, вы молодцы! Побольше бы таких садиков.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Дисана]
      #795183 - 06/09/2004 19:09


Забыла отдать голос за ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Дисана]
      #795281 - 06/09/2004 20:52

ННП.

Спасибо всем за добрые пожелания Мы очень волнуемся перед началом такого большого дела и ваша поддержка нас очень вдохновляет. На собственной шкуре убедились, что такой садик - НУЖЕН. Постараемся реализовать все накопленные мечты об идеальном садике и ваши пожелания

Конкретизирую - садик будет ДОМАШНИЙ. Т.е. не в помещении муниципального садика, в стандартной продуваемой группе, а в 2-3х комнатной квартире.

Детки будут приниматься со стандартной медицинской картой для садика.

Конкретные заявки лучше отправлять в личку с указанием предпочтения в районе, возрастом ребенка и предполагаемой датой, когда вы планируете к нам присоединиться. А также укажите, пожалуйста, на какой режим посещений вы рассчитываете - полный день, произвольные посещения или занятия в группе. Всем обязательно отвечу и вышлю свой телефон, по которому можно будет выяснить непонятки.

ЗЫ. Как все-таки окрыляет мамская поддержка!


--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: bobi]
      #795357 - 06/09/2004 21:39

Здорово! Молодцы девочки! Удачи вам в таком славном деле!
Жаль, конечно, что не в Кировском-Красносельском, ну или хотя бы Московском районе

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Лёка]
      #795409 - 06/09/2004 22:19

Во-первых, я вас поздравляю! Большое это дело.
Ну а, во-вторых, мы конечно же за Приморский р-н. Заявку отправляю в личку

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленусик
частый гость


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 69
Из: Санкт-Петербург м.Пионерская
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Лёка]
      #795427 - 06/09/2004 22:36

Здорово!Смелое решение.Я сама всегда мечтала открыть свой детский сад,но ....

А для детишек 4-х лет что-то будет?

--------------------
Ленусик,Настусик(27.11.90) и Марианчик(27.11.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Лёка]
      #795531 - 07/09/2004 00:01

Лена, а мне вот не совсем понятно, как это все будет выглядеть. Я так поняла, что вы хотите и постоянную группу иметь и еще приходящих детей, кто на час, кто на день, кто на ночь, так? С трудом себе представляю как можно будет обеспечить хоть подобие режима хотя бы для тех, кто ходит на целый день.
Ну, вот представим, что у детей тихий час, а тут пришла мамочка с малышом, оставить на вечер, а еще кто-то пришел забрать свое чадо именно в это время. Когда дети ходят в сад постоянно, у них режим налаживается примерно одинаковый, а как быть с приходящими нерегулярно? а еще ведь у деток у всех разные привычки и едят они в разное время. Я знаю, что на форуме слово В«режимВ» не в чести, но вот если моя дочка не поспит днем с часу до трех, то небо в алмазах будет обеспечено всем, вплоть до соседей. Так что тут может получиться перманентный дурдом, тем более в габаритах 3хкомнатной квартиры.

Да и воспитателям, даже если они сделаны из железа очень сложно будет обеспечит каждому детенышу индивидуальный режим, тем более, что и возраст такой трудный, 2-3 года.

Да и еще готовить каждому разное… Ведь если мама приводит ребенка на время по форсмажорным обстоятельствам, то это ж нереально заранее приготовить ему то, что он сможет есть, если деть, скажем, аллергик или просто привереда.

Я ничуть не хочу капнуть дегтем в эту бочку меда!! Лично мне вы обе с Таней очень симпатичны, а идея ваша с точки зрения потребностей рынка просто отличная. Просто при обдумывании возникают вопросы… Понятно, что вы хотите охватить как можно больше различных вариантов, но все же надо реально оценивать ваши силы и возможности.

Попрошу помидоры не кидать!! Я из самых лучших побуждений. Я сама бы с удовольствием водила Лизу на занятия в такое милое местечко.

А район – Калининско-Выборгский .


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Анка]
      #795580 - 07/09/2004 00:38

Вопросы очень даже конкретные и правильные. Помидорами кидать не дадим лучше сами съедим.

Режим будет фиксированный. Мамы будут знать на какое мероприятие они попадут, если придут в конкретное время. Естественно, ради одного ребенка не будет переделываться весь режим садика. Единственная необходимая "вольность" - сон. Каждый ребенок может спать столько, сколько ему нужно, а не "от звонка до звонка".
Время завтраков-обедов, ужинов, прогулок и занятий также будет фиксировано. Если мамочка хочет привести детенка на несколько часов, она сама может выбрать в какой момент ей хочется это сделать. Коряво выразилась, сорри - засыпаю уже

Далее, питание. Для деток на полный день сделать двойное мен не так сложно, если знать об этом заранее. Если же необходимость возникла необходимость пристроить ребенка-аллергика срочно на несколько часов, вполне допустимо маме захватить с собой позволительну еду. Ну и в отличии от обычного садика, мы располагаем кухней, на которой можно приготовить еду из продуктов, которые есть на любой кухне.

Аня, в любой ситуации можно найти выход, если не быть равнодушным человеком и не воспринимать детей как рабочий инструмент. Я вижу наш садик местом, где мамам не придется судорожно соображать размер взятки, чтобы его ребенка положили в новенькую кроватку, а не в сломанную. Извините, это я под впечатлением от первого дня в яслях.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 683 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 6525

Оценить эту тему

Перейти к