Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: katechka]
      #802657 - 12/09/2004 13:53

Цитата:

katechka сказал(а):
У меня вопрос тоже юридический. Насчет ответственности.
...
Могут просто возникнуть претензии мамаш к вашему садику .



Извиняюсь, что влезаю - у меня ребенок маленький, но вопрос частного садика УЖЕ интересует. Хотела спросить, а как же мамочки, которые нанимают няню? Тоже юридически она - никто ребенку. Многие прямо через газету/инет приглашают в дом ЧУЖОГО человека. А Таню и Лену - знает весь форум.
Не надо ТАК все усложнять, мне кажется. А если соседка осталась с вашим ребенком или даже свекровь? Ну накормит г** каким-то - что вы скажете "любимой" мамаше? Весь форум исписан историями про близких, которые вредят детям - нарошно/ненарошно - неизвестно...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Лама-мама]
      #802663 - 12/09/2004 14:00

Цитата:

Lama_mama сказал(а):
К слову, Мы раньше не встречались? Вы в еврейских структурах не работали? Ответ можно в личку.



Я еще раз извиняюсь, что влезла, но мне эта фраза покоя не дает. Не трудно пояснить, где тут юмор?
Я человек новый в "от года до пяти", может чего не понимаю, сорри.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Nadyushka]
      #802668 - 12/09/2004 14:07

Да это не юмор!
Я думаю, речь идет о каких-то дет.учреждениях, спонсируемых еврейскими организациями.
Ведь есть же еврейский дет.сад, и всякие приюты, наверное!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Nadyushka]
      #802747 - 12/09/2004 15:34

да это не юмор, а нормальный вопрос без всякого подтекста
есть еврейские садики, благотворительное общество, еще всякие детские лагеря и т.п. Вот человек и спрашивает, не могли ли там пересекаться.
И все

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Лама-мама]
      #802974 - 12/09/2004 20:41

Цитата:

К слову, Мы раньше не встречались? Вы в еврейских структурах не работали?




К моему огромному и искреннему сожалению - не работала. Могли встречаться только в Зеленой комнате в Адайн Ло.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Nadyushka]
      #803146 - 12/09/2004 23:24

Спасибо вам за поддержку!
Хотела еще раз пояснить - мы не пытаемся уйти ни от моральной, ни от ЮРИДИЧЕСКОЙ ответственности за наших деток. Мы готовы заключать договоры, имеющие юридическую силу, с единственной разницей - вы заключаете договор не с юр. лицом, а с частным лицом. Этим мы очень выгодно отличаемся от неофициально оформленной на работу няни, которая, действительно, по закону, вообще не отвечает за ребенка в случае проблем.
А вот сравнивать себя со свекровью (ни с плохой, ни с хорошей) нам не хотелось бы. Как правило, у родственников существует свое мнение о том, как надо воспитывать ребенка и это мнение не всегда совпадает с маминым. Мы прежде всего СОЮЗНИКИ мамы. Меню, психологические особенности, индивидуальные нюансы поведения - все это мы обсуждаем с родителями. И никогда не сделаем того, чего они не хотели бы своему ребенку. Нам ли не знать, что лучше мамы никто не сможет сказать, что нужно ее ребенку!
Кроме того, мы понимаем, что мы не тёти-кузины-свекрови. Мы люди, которым вы платите за безопасность и комфорт ребенка, в которые входят и хорошее помещение, и должное питание из качественных продуктов, и чистота в доме, и самое главное - внимательное отношение к каждому ребенку. И все это мы сможем обеспечить намного лучше муниципальных садов, потому что детей в 3-4 раза меньше и контроль за ними легче. А безопасность помещения в квартире так же реально обеспечить, как и в обычной садиковской группе.
Мы осознаем моральную ответственность, но мы понимаем и то, что одной ее - ведь это наши с вами дети. И поэтому мы только ЗА то, чтобы заключать договоры, имеющие юр. силу.





--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Лёка]
      #804364 - 13/09/2004 20:26

Молодцы девчата! На энтузиазме можно и горы свернуть, дерзайте!!!
Обратите внимание только еще на один аспект, финансовый.
Чтобы наполнить пустое помещение всяческими детскими вещами, мебелью, посудой и игрушками - понадобятся СУЩЕСТВЕННЫЕ финансовые вложения. Так, например, чтобы оборудовать только спальню, придется вложить примерно следующие суммы:
кровати 6 шт - около 12000 руб
постельное белье (минимум 2 комплекта= 12) - около 3600
одеяло + подушка + матрац 6 комп - около 3000 руб
шторы на окна - от 400 руб
неплохобы коврик и стульчик для каждого...
Итого: 20000 руб.
Если говорить об игровой комнате - то это будет минимум в 3 раза дороже.
Кухня (посуда, мебель, холодильник, полотенца и т.п.), музыкальный инструмент, место для раздевания, туалет и т.п. тоже потребует некоторых затрат.
Общая стоимость станет порядка 100000 руб. Пусть вы что-то принесете из собственного дома, кто-то что-то вам подарит, что-то вы приобретете б/у. Это снизит процентов на 50%. Но остальное-то останется!!!
К чему я все это? Все это хоть как-то но, должно окупиться в течение года. Выставив цену даже 300 у.е. вам это будет невозможно сделать! Арифметика проста:
6 чел*300у.е.=1800. Вам троим на з/п хотябы по 250.у.е надо - да! = 750 у.е. (но не думаю, что маме будет интересно работать только за то, чтобы покрыть расходы на пребывание своего дитя, т.е. бесплатно, т.к. такая ситуация будет абсурдна). Аренда квартиры с оплатой коммунальных услуг -350 у.е.(найти дешевле - может быть и возможно, но это будет скорее всего исключением из правил, либо соответствующее состояние квартиры), на питание детей в месяц уйдет около 300 у.е. (можно чуть дешевле, если не давать фрукты и соки). На туалетную бумагу, мыло, порошок, карандаши и прочую канцелярию и хознужды надо уж не менее 100 у.е. Остается 200у.е. в месяц. Скорее всего лето будет незаполненным, а за это время надо будет за квартиру-то все равно платить, не говоря уж о собственных отпускных... А если вы еще и откроетесь лишь к новому году, то до лета останется 5-6 месяцев. Итого: 200*6 =1200 у.е. Т.е. эта сумма никак не покроет Ваши расходы на первоначальное оборудование квартиры под детские нужды. Дополнительные оплаты ввиде небольших сумм за кратковременное посещение - практически ничего вам не добавят к вашему бюджету. Кратковременное посещение надо либо ставить на поток (от чего вы сами вобщем-то отказались), либо на эти средства почти не расчитывать. Это будет лишь приятным дополнением к имеющимся суммам, когда они у вас появятся.

ВЫВОД: сумма оплаты должна быть выше 300 у.е. за одного ребенка.

У меня есть богатый опыт в этой сфере. Готова искренне проконсультировать, помочь и даже сотрудничать.
Пишите мне в личку.

Люба.

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: bobi]
      #805359 - 14/09/2004 14:12

Встряну поздравить, пожелать процветания мероприятию и быстрейшего открытия филиала поюжнее, а то все упомянутые районы одинаково не удобны.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Лёка]
      #805417 - 14/09/2004 14:42

Лена, Таня!!! На какое замечательное дело вы решились!!!
Спешу порадоваться за тех, кому посчастливится водить к вам своих деток, а также пожелать вам терпения и удачи!!!

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvb
участник


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 262
Из: Коломяги
Re: ОТКРЫВАЕМ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД !!! [Re: Лёка]
      #806742 - 15/09/2004 12:36

Девченки, если вам интересно, в Коломягах (в кирпичном доме на Новоколомяжском пр.4) сдаются помещения на первом этаже дома. Можно позвонить в Инвестторг тел. 3294437, 2965662. Попробуйте спросить Тамару Николаевну - она скажет к кому обратиться. Район хороший, перспективный. Находится ок.10 мин. езды от м.Удельная, Озерки. Дом новый - сейчас заселяются жильцы. На подъездах есть домофоны - так что минус проблема охраны. Во дворе - неплохая детская площадка. Если не устраивает, что дом совсем новый - можно найти другой. Учитывая что на весь плотно заселенный и быстрорастущий район всего один государственный и ни одного частного садика - для Коломяг ваш садик был бы настоящей жемчужиной. К тому же, не зная вас лично, но судя по отзывам на форуме, вы девочки целеустремленные.И я так понимаю в ваших планах не просто помочь родителям пятерых деток, а создать свой небольшой бизнес. Если это так - вам лучше попытаться найти район типа Коломяг, где ниша еще не занята!

Удачи!!!

PS. Устроитесь в Коломягах - пишите! Организуем для ваших деток отличнейший курс английского языка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 689 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 6525

Оценить эту тему

Перейти к