Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78341 - 21/09/2002 23:01

А чего, в школу Ваши дети тож ходить не будут?

Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)



--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78348 - 21/09/2002 23:18

Знаете, я вот прочитала Ваше довольно-таки резкое заявление и подумала: а вот я все детство провела в садике, ничуть об этом не жалею, моя сестра тоже любила ходить в садик, а когда болела, то изнывала от того, что не может пойти играть со своими подружками/друзьями. Я не считаю, что мне ничего не дал сад.
А теперь о себе и моем ребенке. Я может быть плохая мать, но я не могу все свое время посвещать ребенку. Я тоже личность, мне тоже надо развиваться, совершенствоваться...И мне кажется, ребенку тоже это надо. Мне кажется, что когда мы долго с ней общаемся вдвоем, то я ей надоедаю. Да, о5 можно сказать, что я плохая мать, но уж тут я ничего не могу с собой поделать. Зато когда мы возвращаемся из сада, мы проводим вместе меньше времени, зато плодотворней и мне такой вариант больше нравится.
Вот моя Даша когда сидит дома, избаловывается до невозможности, начинает чувствовать себя пупом Земли и перестает считаься с окружающими. Да, я согласна, что это мы сами наверное не совсем правильно себя ведем. Но не могу я свекровь перевоспитывать. Может быть меня это уже в другую степь унесло, но моему ребенку нужно больше строгости, как ни странно это звучит. А я ей этой строгости не могу дать.
В саду режим, это мне очень нравится, а дома хочешь - не хочешь, а расслабишься. Попозже поешь, попозже поспишь, потом вечером часов в 12 только завалишь дите спать. Не дело это.
И еще. Это не совсем мои мысли, это я где-то слышала или чиала, не помню. Так вот, ребенок рано или поздно должен входить в коллектив себе подобных. И приспосабливаться к жизни в этом коллективе. И чем раньше он начнет это делать (ну, в разуманых пределах конечно), тем легче ему будет найти место в жизни и выбрать тот или иной поведенческий стиль. Вот Даша моя, например, еще совершенно не умеет общаться со сверстниками, но она за те 7 дней, что мы отходили в садик уже приобрела какой-то опыт.
И еще. Мы сейчас сидим дома, болеем. Да, это плохо, безумно жалко детку. Но ведь чужие микробы, они всегда требуют адаптации. В школе ведь тоже самое тогда начнется, а это уже сложнее.
Мой ребенок сейчас целыми днями играет в садик, а еще выдумывает себе подруг и друзей. Это ли признак того, что ребенку нужно общение?
У вас трое детей, может быть им достаточно общания друг с другом. У меня возможности родить еще ребенка нет.
Так что не надо такой категоричности.

Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)



--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78360 - 22/09/2002 00:16

Юрий, я спорить с вами не буду...
Только представление у вас какое-то однобокое...

Юля(4.10.78), Андрей, Викуська (12.06.2001)

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78391 - 22/09/2002 03:29

А у вас представление многобокое?

По моему вы почти все тут вполне однобоко зациклились на медицине.
Ю.


Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Девочки, объясните зачем вы отвечаете???
      #78392 - 22/09/2002 03:33

Ведь это же бред какой-то, ну и игнорируйте это. Человек веселиться, провоцирует. Ну высказался он, классно. Сотни людей не водят своих детей в садики. Классно, здорово!Поздравляю! Ну и усе на этом.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78393 - 22/09/2002 03:35

И еще.
Ребенок ничего и никому не должен. Даже своим родителям.
В том числе входить в коллектив себе подобным.
Это в толпу что ли? Только в толпе все друг другу подобны.
А мои дети БЕСПОДОБНЫ.

А чему я могу научить, я рассказать могу, только вы ведь ругаться будете. :)

И по поводу навязывания своего мнения.
А что тут на этом форуме только поддакивать можно, а не соглашаться нельзя?

Я вот готов выслушать убедительные доводы на тему, в чем я неправ. И если меня в чем переубедят и укажут на мою неправоту - спасибо скажу.

А вы что уже во всем правы? Мне кажется, нет. :) И я готов рассказать в чем и почему. Это, разумеется не ко всем относится, но КО МНОГИМ родителям и не только на этом форуме.
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78394 - 22/09/2002 03:37

И чуть не забыл. И в школу мои дети тоже ходить не будут.
Разумеется.
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надя
активный участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 380
Из: Санкт-Петербург
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78437 - 22/09/2002 12:59

А вы уверенны что они вам за это спосибо скажут ??? и еще вопрос много ли у ваших старших детей дурзей с которыми они играют наулице и дома ????

Надя и Витюша (01,12,2000)

--------------------
Надя и Витюша (01.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78444 - 22/09/2002 13:21

Ладно, не будут они ходить в садик, школу, а что дальше? Работать вы их тоже не отпустите? (хотя я думаю у них и не получится устроится на работу), сейчас везде нужны коммуникабельные люди. А я не представляю как можно научить человека общаться сидя дома... Извините...

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #78446 - 22/09/2002 13:23

Пс: А если не секрет, какой ВУЗ вы закочили?

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 699 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3796

Оценить эту тему

Перейти к