Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам?
      #2534633 - 19/03/2006 10:52

Ну вот, зима кончается, ребенок из пеленок и одеял вырос и уже пристрастился к ботинкам. А я ума не приложу, в чем его скоро на улицу выпускать? Сейчас мы ходим в зимнем комбинезоне. А вот что купить на весну и лето из верхей одежды и обувки?

Да еще, чтоб не промокало, желательно. Или это уже не так важно в теплое время?

Может, просто приобрести штаны и ветровку из двухслойной болоньи (хотя она тоже промокает) и надевать на разнообразную нижнюю одежу.

А что с обувью?

Да, и как быстро из этого вырастают? А то жалко покупать, чтобы одеть 10 раз. Посмотрела, одежда не очень-то и дешевая!

В общем, уточню, интересует именно весенняя и летняя одежка.

--------------------


Отредактировано Lukyana (19/03/2006 11:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Lukyana]
      #2534654 - 19/03/2006 10:56

Пока мы ходим в зимней одежде и ботинках.
Сходили тут гулять (думала, что тепло;(() в осенне-весеннем комбезе -замерзли!

По мне так - на весну (она самая грязная!!) иметь два комбеза (или комбез целиковый/куртка+штаны).Сверху -болонья (иначе не отстирать).

На ноги -зимние ботинки, а потом ботинки -на баечке.

Вырастает, действительно, быстр! но после года -у нас 1 зимняя пара (на вырост) , и одни ботинки на баечке (на вырост) -и всё!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Lukyana]
      #2534681 - 19/03/2006 11:02

У нас припасено два демисезонных комбезика (чтоб стирать можно было), и ветровочка с плотными штанишками.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Jinny]
      #2534736 - 19/03/2006 11:15

а на лето-то, на лето! А лучше по градусам распишите!Что во сколько градусов надевать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Lukyana]
      #2534809 - 19/03/2006 11:33

Это зависит от того, где вы будете проводить лето - в городе или на даче.
А вообще, вы по себе судИте! С мальчиком, по-моему,все предельно просто летом: шорты-футболки-носки-сандали, или брюки-футболки с длинным рукавом. Мне кажется, что очень пригодятся кофты - то, что зимой почти не носится. На по-прохладней - ветровки, толстовки. На дождливую погоду... а вы гуляете? я - нет ... непромокаемую куртку-брючки и резиновые сапожки. Еще нужны панамки и трикотажная шапочка на прохладу, или кофты с капюшоном
А на даче все тоже самое, только вместо брючек я бы спотривные штаны купила или костюмы
По градусам я бы одевала также как себя, только еще в сумку клала колготки и кофтюльку запасные .

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Радистка Кэт]
      #2535095 - 19/03/2006 12:38

Сейчас будет скользко, мокро. Судя по возрасту будете много валяться.
Дождевик, споги резиновые, лягухи с внутренним носком, 3 пары перчаток с собой. Если найдете - непромокаемые штаны - сверху одевать и не продует и не промокните.
А про лето - тоже самое. Но к этому времени вы поймете сами. Как ребенок на улице будет активен, любопытен, кроме вас никто лучше не будет знать - замерзнет или вспотеет.
Обувь покупайте на1-1,5 см больше чем ваш реальный размер - голготки носки влезут (это если голень крепко держит), хотя на второй сезон может все равно не хватить

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Lukyana]
      #2536369 - 19/03/2006 18:28

Цитирую:

А что с обувью?

Да, и как быстро из этого вырастают? А то жалко покупать, чтобы одеть 10 раз. Посмотрела, одежда не очень-то и дешевая!





Мне в свое время определиться с обувью очень помог топик Сколько обуви надо?

Еще был хороший топик о гардеробе ребенка от года до 5 лет, но сейчас ссылку на него не дам - второй архив не работает

--------------------
Наташа, Игорь и наша Настюшка (23.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Lukyana]
      #2536753 - 19/03/2006 19:50

Мы сейчас в зимнем комбезе.
С +4 до +13 будем в весенне-осеннем на синтепоне.
В +14 +15 (май) в курточке и брючках на флисе.
На лето ( +17 + 18 ) куплена ветровка.

У меня такой же набор на те же градусы - шуба, куртка на синтепоне, кожаный удлиненный пиджак и ветровка.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Lukyana]
      #2538518 - 20/03/2006 00:52

На лето вам может понадобится много штанов, готовиться лучше заранее, так как когда настанет момент в магазинах хоть шаром покати. У нас припасено 3 пары джинсов, всякие разные штаны спортивного типа, шорты, х/б штаны на лямках. Летом очень удобны "песочницы" - трикотажные комбезики с короткими рукавчиками и штанишками. их можно и на вырост покупать , ну будет чуть длинее. Ну и конечно много всяких футболок, рубашек, кофточек, носков, колготок .... На прохладную летнюю погоду есть 2 ветровки. Из обуви - сандали, легкие кроссовки, резиновые сапоги.
На весну у нас 2 слитных комбеза и 1 раздельный. А обувь - мембранные ЕССО, кожаные ботиночки, но пока ходим в Куоме. Но обувь мы покупаем с запасом и носим по 2 сезона

Маша и сынуля Тимоша

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Какая уличная одежда нужна ребенку по сезонам? [Re: Lukyana]
      #2538711 - 20/03/2006 02:29

У нас на грязные времена года (весна-осень) много одежки из секонда. Там мы покупаем прорезиненные комбезы (точно такие же Лесси, которые продают в "Тратим деньги") у них отстегивается подстежка и остается комбез из плотной ткани без подкладки с прорезиненным материалом на попе и коленях. Очень удобно, можно одевать прямо на домашнюю одежду, валяться в грязи, а потом снял, простирнул (или тряпкой протер, в зависимости от степени загрязнения) и снова можно гулять.
Резиновые сопоги нам нужны были каждый год, кроссовки и сандали на лето. Обуви, равно как и одежды, на два сезоне нам еще ни разу не хватало. За то было так, что и на один сезон не хватает, покупаешь веснгй кроссовки, а осенью они уже малы
Лето у нас часто холодное, особенно начало июня - в это время всегда дожди и холод. Без ветровки с подкладкой ни как.
Еще шапочки нужны легкие, панамка однозначно нужна (лучше с полями) и какая-нибудь шапочка на холодное лето. У нас кепки, банданы.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 686 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2090

Оценить эту тему

Перейти к