Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Legally blond
гость


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 10
Из: Просвещения
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: violet]
      #1458617 - 19/06/2005 01:23

Я согласна, мучить не надо. Надо предоставить ему выбор. Не понравится в 1,9, пойдет через год. Ну и по состоянию здоровья посмотрите, если ребенок начинает болеть в садике, значит точно рано.

--------------------
Катя, сын Саша (20.04.2004) и Дочурка (окт. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: Legally blond]
      #1458628 - 19/06/2005 01:29

А вот болеть в садике дети могут в любом возрасте - это от иммунитета зависит. Можно и в 2 года пойти в сад и не болеть, и в 4 начать с бесконечных болячек.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legally blond
гость


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 10
Из: Просвещения
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: Ann]
      #1458643 - 19/06/2005 01:42

Мою младшую сестру (по папе), которой сейчас 2,5, отдали в сад в год и восемь. Ей сразу очень там понраавилось. Сказать она этого, конечно, не могла, но это и так понятно, если ребенок идет с радостью. Стресс от садика, конечно, не исключен и может произойти в любом возрасте. Если мама боится, что у ребенка будет стресс, значит у нее есть основания полагать, что он к нему не готов, и тогда точно отдавать не стоит.

--------------------
Катя, сын Саша (20.04.2004) и Дочурка (окт. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legally blond
гость


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 10
Из: Просвещения
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: Ann]
      #1458647 - 19/06/2005 01:46

Да, еще по поводу иммунитета. Я имела в виду, что от возраста он некоторым образом зависит. То с чем организм не справлялся в 1,5 года, может быть преодолено в 3. Просто если ребенок постоянно болеет в садике, он не сможет туда ходить, независимо от его психологической готовности.

--------------------
Катя, сын Саша (20.04.2004) и Дочурка (окт. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: Legally blond]
      #1458650 - 19/06/2005 01:52

Цитирую:

Не понравится - забрать никогда не поздно.




Увы, так не получится, если я выйду из декретного отпуска, то обратно меня никто не пустит. А выйти я должна именно с начала сентября, в октябре и позже уже нельзя.

Цитирую:

В год и 9 ребенок еще даже не говорит, вы не узнаете, что с ним произошло в саду и все ли былов порядке.




Вот этого я больше всего и боюсь.

to: Катя и 6 неделек , а Вы куда на занятия ездите, если не секрет? И, может, подскажете психолога?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: violet]
      #1458831 - 19/06/2005 11:12

Виолет, я свою попыталась отвести в 2 и 4, но потом перестала. Я смотрела на пример девочек, которые отдали в 1,6 и в 1,9. Они долгое время сидели там с детьми, у одной потом няня еще сопровождала ребенка. По их словам с адаптацией у них все было нормально. Это наши девочки - Маша и Маша-genie. Сережку Машиного я практически не видела ни до сада, ни сейчас, а с Машиной Сашей(2.3) мы езили в Тунис. Я не могу сказать 100% из-за чего, но разница ребенка до сада и сейчас, когда она почти 8 месяцев туда отходила, несомненно есть. Она стала хорошо говорить (даже р выговаривает), причем начала она это делать много раньше несадиковской Эли. Т.е. на сразу как пошла в сад - где-то в 1 и 7, а Эля только в 2 и 1. Также Маша говорит что она стала выполнять всякие упражнения которые делают на муз.занятиях и т.д - т.е. толчок в развитии есть. Но если по-честному - мне больше нравилась Саша до садика. Сейчас она бьет всех кого не лень, часто просто потому что "показалось", не слушает ни маму, ни тем более еще кого-то. Если ее ругать она писается, т.е. идет психологический срыв. Маша признает что в саду ее все обижали, вот она и стала отвечать, а теперь уж без разбору что защита, что первой подраться, что маленького бить. что большого. Причем она колотила мою Элю, которая ее в 2 раза больше по весу и выша на полголовы и ее не останавливало то, что Эля ее один раз чуть в стенку не впечатала - т.е. чувства самосохранения куда-то делось. С горшком у них тоже проблемы пока (Эля приучилась в 2 и 1). В саду вроде едят сами, но в Тунисе мы успешно кормили и мою и Машину Т.е. тут полагаю уровень одинаковый. В общем если посмотреть в целом - минусов скорее больше чем плюсов - для постороннего. Для родителей конечно лучше -Маша смогла выйти на работу и ребенко в принципе довольно неплохо пошел в сад - она туда хочет и ей там нравится.
А по своей группе - я там сидела когда с Элей могу сказать что воспитатели родителям не говорят половины того, что происходит в группе. Т.е половина детей просто первые несколько месяцев рыдало, а родителям говорили - ну поплакала и перестала. Одной мамочке сказали да, плакал, но вам надо уйти, он поплачет и перестанет. А потом мне воспитательница говорила что он тАк рыдал, что аж задыхался и она боялась что надо будет скорую вызывать. Одна девочка плакала и просилась к маме - ее надо было на руки брать и носить - чего делать долго воспитатель не могла - она ж одна - а детей много. В общем я по началу приходила из группы просто в трансе. Только через месяц после НГ стало получше, сейчас вроде сложился коллектив и детки нормлаьно ходят, играют и не плачут. В общем я свою забрала. оснеью попытку повторим, но если будут какие-то предпосылки на то, что психику моего ребенка сад может как-то изменить в худшую (или неизвестную) сторону - будем опять сидеть дома.
На вашем месте я бы попробовала походить - но только вместе - если вы будете видеть что ребенок хорошо идет, не плачет, не младший в группе и его никто не бьет, то почему бы и нет. Только из группы не уходите ни под каким видом как можно дольше -т.е хотя бы как минимум неделю - вы сразу увидите ее изнутри и поймете ситуацию. И если возникают опасения - забирайте и сидите дальше! Все-таки в 1.9 они еще совсем малыши, хотя нам и кажется что уже тАкие большие.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: violet]
      #1459487 - 19/06/2005 22:03

А мы в Вундеркинд ездим,на Электросиле, а с сентября я ее хочу отдать в бассейн на Дундича - там занятия таких малюток с мамами - деть в бассейне, мама - по бортику ходит...И ессно, инструкторы... а еще у нас рядом с домом - детский центр Луч, там танцы, занятия, так что если будет тяжело ездить - можно будет туда попробовать...
а психолог - в любом детском саду есть, попробуйте подойти в тот, в который вы собираетесь, поговорите, не понравится - найдите другого, можно к Веронике братиться, только она сейчас в отпуске... Она я думаю может кого-нить посоветовать, или сама может вам поможет.

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: Катя и 6 неделек]
      #1459551 - 19/06/2005 22:38

Мне кажется, что в 2,9 лучше, особенно с учетом муниципальности садика а также всяческих историй с детьми, рассказанных здесь же на форуме. Я не пугаю. Это мое частное мнение.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: violet]
      #1459777 - 20/06/2005 00:11

Я не отдала Антошку в садик в 1.9 в осносном из-за младшей сестренки - боялась принесенных болезней. Ну и необходимости в садике не было вобщем-то. Я все равно дома сидела... Это я тогда так думала....
А сейчас просто очень рада, что не отдала. Все-таки в 1.9 ребенок еще ОЧЕНЬ маленький, несмышленый и беззащитный.... по сравнению с "двух-с-половиной-леткой" Только сейчас я начинаю замечать в Антошке настоящий интерес к другим детям, к обществу. Только сейчас он может рассказать о том, что с ним было, что он видел и как он к этому относится...
Ходить на горшок, есть самостоятельно и проч. он вполне научился и без садика. На развивающие занятия мы ходили весь год два раза в неделю. Кстати, кризис двух лет у него был мама не горюй... я думаю, что садик бы это дело только усугубил...
Вобщем отдаю Антоху в младшую группу в этом сентябре. И то, волнуюсь, что рано...
Так что я за 2.9 однозначно.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Детский сад. С какого возраста лучше 1.9 или 2.9? [Re: NataFrost]
      #1459963 - 20/06/2005 02:08

Для моих девиц возраст 1.9 более подходящий для начала садиковской жизни, чем 2.9. В полтора-два года они как-то открыты ко всему новому, а после двух становятся более консервативными. Но дети все разные. Если Вам кажется, что ребёнок не готов, то и не надо сейчас. Но если выходить на работу нужно обязательно с начала сентября, я бы ребёнка заранее, с весны отдала в садик и желательно в ту же группу, к тем же воспитателям, к которым он потом пойдёт осенью.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 676 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2182

Оценить эту тему

Перейти к