Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
А ваши дети спят на подушке?
      #1450554 - 15/06/2005 18:11

Сын спит без подушки. Иногда ложится на мамину, но когда начинает засыпать сползает (наверное так ему удобнее). В кроватке вообще подушки нет. Папа считает, что это очень даже хорошо для позвоночника. А я вот не знаю приучать к подушке или нет.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Nadin2]
      #1450592 - 15/06/2005 18:22

я вообще против подушек, однако сын засыпает ТОЛЬКО с требованием дать ему именно нашу.....нет нашИ "дуськи". кладет одну на другую, а сверху сам....ну что с ним сделаешь? Ночью из под него вытаскиваю. Может если бы ему было неудобно, он бы не настаивал, ну конечно речь не о двух "дуськах", а в самом начале фанатизма, когда он с года стал спать на мягкой игрушке?

Все индивидуально, если деть НЕ хочет, зачем заставлять? Я вот сама до.....блин....20 лет спала БЕЗ подушки, до 27 с маааааленькой подушечкой, а сейчас ВСЕ плохо, не могу подобрать и на большой НЕудобно и на маленькой- замучилась!!!!! А без - вообще НЕ могу....

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Некрасова Мария]
      #1450609 - 15/06/2005 18:28

Наш спит с подушкой с шерстью. После стирки вся шерсть свалялось и получилось нечто , не подушка, а одно название, такая позвоночник не испортит, два кома ваты в наволочке . Но Костя так ее любит! Кладем в кровать, даем подушку и тряпичного петрушку из Лукоморья (зовут Ляля ), ребенок подает на них и сразу засыпает. Без подушки и ляли будет ныть минимум полчаса .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kroshka MARY
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 256
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: igol]
      #1450644 - 15/06/2005 18:42

Нам ортопед говорил (при осмотре в 9 мес., до сих пор помню ), что маленьким она не нужна .
На тот момент ( наши 9 мес.) идеальным вариантом была вчетверо сложенная фланелевая пеленка.
А сейчас мы спим на тоненькой подушке из синтепона, толщина примерно см. 7-8. Очень мягкая. Мари нравится. В Икее покупали.
В этом возрасте подушка нужна, но не переборщите. Для взрослой подушки сЫна пока маловат.

И на счет материала. Лучше синтепон. Но это я со своей колокольни смотрю. Мы аллергики, а синтепон-для аллергиков идеально подходящий материал .
Не дает никакой аллергии .
Единственный минус у подушек. Это то что голова потеет .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Kroshka MARY]
      #1450654 - 15/06/2005 18:47

Цитирую:

Единственный минус у подушек. Это то что голова потеет .



Так от синтепона и потеет. Это же синтетика. У нас с натуральной шерстью никаких проблем нет. Подушку покупали в Детях, толщина примерно 5 см (до стирки ). Месяцев до 10 спали на фланелевой пеленке, сложенной в 4 раза. Сами догадались так сделать, а получается, что так и нужно было, раз ортопед советует!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: igol]
      #1450891 - 15/06/2005 21:00

Подкладывал под себя одеяло месяцев с 9.
Я решила, чем спать на комке - куплю подушку. Плоскую и мягкую 5-3 см. 60 х40
Женя рад. голова на подушке, а кучки под подушку засовывает. спит на животе

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kroshka MARY
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 256
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: igol]
      #1451277 - 15/06/2005 23:24

Мы тоже про фланелевую пелёнку сами докумекали .
А ортопед когда пришёл, увидел (мы Мари на дом врачей вызываем по возможности).
Меня еще и похвалил .

А про то, что синтепон - виновник потения головы. Ну так что ж поделаешь ?
Зато он не провоцирует аллергии (для нас это самое главное ).
Зачем дразнить врага (аллергию) без надобности ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Kroshka MARY]
      #1452072 - 16/06/2005 10:00

Может быть одевать несколько наволочек из плотной бязи? или сшить из махрового полотенца пушистого?тогда не будет головка потеть?? ткань все в себя хорошо впитает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Nadin2]
      #1452105 - 16/06/2005 10:11

Мы спим без подушки на сложенной вчетверо пеленке до сих пор. Я тоже задумываюсь на счет покупки подушки... но только пока задумываюсь Если ему комфортно, то пусть пока спит так, а там видно будет

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: igol]
      #1452119 - 16/06/2005 10:16

Наш до сих пор спит на подушки для грудничков (он и с нее то сползает), может уснуть и на обычной подушки, по-моему, ему все равно (в процессе сна Том так часто меняет позы, что наличие или отсутствие подушки, на сон явно не влияют)

На счет голова потеет, это наша проблема решаем ее исключительно составом волокна в подушки. Например в гостиницах (притом, что Том за ночь спит на подушке не больше 10-30 минут) выжимать стоит и голову и подушку.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Marvel]
      #1452127 - 16/06/2005 10:20

А мы вообще почтидо года спали без подушки, а потом купили тоненькие. Считайте, что тоже нет ничего

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория Р.
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 66
Из: угол пр.Науки и Руставелли
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Mafia]
      #1452775 - 16/06/2005 13:36

До 9 мес. спали на фланелевой пеленке,сложенной вчетверо.
В 9 месяцев ребенок засыпая клал голову на мягкие бортики из синтепона. Купила ему шерстяную подушку высотой около 5 см. Но она быстро теряла форму и скатывалась. Тогда прабабушка сделала нам небольшую настоящую пуховую подушку. Идеальный вариант! Она мягкая, быстро востанавливат форму даже без встряхивания и голова не потеет. И ребенок ее очень любит.

--------------------
Мама Вика, папа Пал Палыч и Гринька (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Nadin2]
      #1453076 - 16/06/2005 14:56

Сын спит на подушке примерно с года (совет вертебролога и ортопеда). Подушка гречневая (внутри гречневая шелуха). Высоту подбирали индивидуально. При покупке она толстая, но часть шелухи можно высыпать. Подушка нужна, если ребенок спит на боку, шея должна быть ровно, вот исходя из этого и подгоняли подушку.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Svetlyachoc]
      #1453184 - 16/06/2005 15:23

Наш спит без подушки, кладу ее в изголовье, чтобы головушкой не бился. считаю, что если сам не спит, то и приучать не надо. Я до сих пор с нее сползаю:))

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kroshka MARY
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 256
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Виктория Р.]
      #1453446 - 16/06/2005 16:21

Пуховая подушка - Класс! Сама раньше любила. НО!
Про аллергичность лучше не буду говорить, а то в меня скоро гнилые помидоры будут кидать .

Главное, чтоб вы подушку либо меняли, либо подвергали ее чистке (химчистке) хотя бы раз в год. В пухововых подушках разводятся разные там бяки (типа клещей и т.п...) .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: Kroshka MARY]
      #1458305 - 18/06/2005 22:57

Наша малая (1 г.7 м.) засыпает только с подушечкой, но потом ее убираем. Но оставляем в кроватке. Иногда ночью просыпается и ищет ее.

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: igol]
      #1458601 - 19/06/2005 01:12

Цитирую:

Так от синтепона и потеет. Это же синтетика. У нас с натуральной шерстью никаких проблем нет.




Аналогично. Синтепоновую подушку можно было просто выжимать. Купила в "Детях" шерстяную - все ОК.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: А ваши дети спят на подушке? [Re: igol]
      #1458791 - 19/06/2005 10:14

нет, скорее всего дело не в подушке..
просто особенность ребёнка..
вот у нас дорогая финская супер- подушка 100х\б и вообще всё 100%..
всё равно потеет как и на синтепоновой..
хотя всё имхо конечно..

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 468 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1251

Оценить эту тему

Перейти к